uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 21:54   #151
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvanQ Посмотреть сообщение
Вот вырезки по системе Михайлова, что нашёл в компе. Может это кому-н. поможет, отказаться или наоборот прикупить таковую.
1.Система зажигания Михайлова дает примерно те же результаты, что и свечи Е.С. Бугайца и форкамерные-плазмофоры (экология), но не дает заметной экономии топлива, хотя эта система, конечно, сложнее, чем просто свеча. Более того, она предназначена только для топливного режима и будет лить топлива столько, сколько возможно по трубопроводам и устройствам топливного тракта, ...
Я плакалъ...
Это серьёзно?
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2010, 22:10   #152
SvanQ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SvanQ
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 301
По умолчанию

Ешё информация по Михайловскому зажиганию.
http://alexprofess.narod.ru/ignition/ignition.html/
Вот здесь более понятно по начинке этого зажигания.
http://alexprofess.narod.ru/ignition/anal_igni.htm

Последний раз редактировалось SvanQ; 18.12.2010 в 22:31.
SvanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:41   #153
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvanQ Посмотреть сообщение
Вот вырезки по системе Михайлова, что нашёл в компе. Может это кому-н. поможет, отказаться или наоборот прикупить таковую.
Чё это за бред? Эту статью кто то под грибами что ли писал?
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:22   #154
SvanQ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SvanQ
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 301
По умолчанию

Этот чудак, который Александр, доказывает сначала в теории не видя блока в глаза, затем уже на практике схемно, что слово-адаптивная- слабо применимо к системе Михайлова. Выводы в итоге совпали.
Но я бы хотел увидеть осциллограммы выходного импульса тока и напряж этой системы. Из этого можно сделать хороший разбор так же как на УАЗБУКЕ представлены сравнения Волговского и УАЗовского коммутаторов, довольно исчерпывающе.
Пока понятно одно, что Михайловская система работает.
Хочу заметить, чем больше элементов в уравнении, тем больше сложность, тем ниже надёжность.
Когда мне надоест штатный трамблёр буду знать, что есть Михайловский блок.
simvolik, это не бред, вырвано из книги по альтернативным технологиям для автомобиля. В частности автор плавно подводит к миниШарМолниям в цилиндре, полученным им через генератор Шакпаронова(этого куска нет). Но перед этим анализирует многие сходные вещи с точки зрения переобеднённых смесей и их поджига.
SvanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:57   #155
Колян Шурыгин
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Колян Шурыгин
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новокузнецк Кемеровская обл.
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
О, классно.... я тоже хочу эту систему поставить, только, которая работает от ДПКВ и с двумя коммутаторами... они ее сейчас еще отлаживают... поделишся характеристиками УОЗ/ДАД и проч.?
Тоже охота чтобы трамблер фтопку, а на 4218 двиг подойдет передняя крышка с крепежом ДПКВ и шкив от 4213 инжектора, кто-нить в курсе? так бы поменять крышку и шкив и вперед. Только вот хз подойдет ли
Колян Шурыгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:04   #156
Кент469
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Кент469
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян Шурыгин Посмотреть сообщение
Тоже охота чтобы трамблер фтопку, а на 4218 двиг подойдет передняя крышка с крепежом ДПКВ и шкив от 4213 инжектора, кто-нить в курсе? так бы поменять крышку и шкив и вперед. Только вот хз подойдет ли
Подойдет без проблем, старую снимаешь, новую ставишь. Переделывал сам пару месяцев назад.
Кент469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:27   #157
ded_mad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Интересная темка. Насколько я понял, после установки МПСЗ вакуум-корректор не нужен, соответственно можно ставить Солекс от 41-го Москвича, который сделан для использования совместно с МПСЗ?
ded_mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:08   #158
glin2007
Member
Новенький
 
Аватар для glin2007
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 38
По умолчанию Отчёт по установке MPSZ MAYA на УАЗ

Вот и закончилась установка МПЗС на моем УАЗе.



Не буду рассказывать почему я решил избавиться от "штатной" системы зажигания на трамблёре, об этом уже достаточно много наговорено в предыдущем проекте под названием Датчик Холла из кулера
Забегая вперёд, скажу: "Я доволен!"

И так, для начала была выбрана сама система МПЗС. Выбор пал на комерческую версию "МАYA" - вариант "собери сам".
Купил на сайте процессор, плату, корпус и разьёмы, датчик давления, датчик температуры.
Остальные детали приобрел самостоятельно и распаял устройство.
В схеме rev.3 имеется ряд косяков, но благодаря форуму их удалось устранить.
Блок через реле и предохранитель установил в салоне авто. К нему подведена трубка от впускного коллектора, сигнальные и управляющие провода.



Дальше предстояло установить шкив с реперными зубцами на коленвал.
Задача оказалась не простая. Благодаря безвозмездной помощи клуба в лице К-motors, Гели и Андрюхи были найдены шкивы 60-2 от 10-ки, газели, BMW и 36-1 от FORDA.



Шкив от BMW решил не портить, а отложил его на потом, для перехода УАЗа на поликлин .
Вначале пытались совместить родной шкив с Газелевским но из за ошибки в расчетах токарь его запорол.
Дальше взялись за Forda.



Автогеном выжгли демфер и отделили зубцы от шкива. Затем токарь расточил родной шкив и обрезал лишнее на Фордовском, таким образом, чтобы они плотно вставлялись и центровались.



Получилось вот так. Детали между собой не приваривал пока не установил датчик.



Для датчика ( ДПКВ ) был изготовлен кронштейн, работу сильно облегчило наличие старой крышки распределительных шестерён.




Дальше было размечено положение зубцов относительно коленвала, заварено , покрашено и прикручено.





Следующим этапом была установка цифрового датчика температуры двигателя (DDТ) .
Сразу предупрежу, что мой способ оказался довольно таки трудоёмким и думаю можно сделать попроще.
Но результат мне понравился.
В общем взял я старый родной датчик температуры, разломал его и вставил в его корпус DDТ, закрепив его там эбоксидкой (№1).
Затем снята головка (ГБЦ) и вместо стальной заглушки установлена крышка от Волги (№4). У неё есть два отверстия под датчик температуры и печку. Выход печки с сантехническим краном, перенесён на него (№2), а штатный краник удалён ( течёт гад постоянно и крутить долго ).



Самое весёлое началось дальше - ГБЦ с новым девайсом, не смотря на то что рычажный механизм привода газа был заменён на тросиковый, упёрлась в переборку моторного отсека.
Было принято радикальное решение - пилить...



Чтобы ароматы двигателя и забортная вода не попадали в салон , дыру закрыли крышкой ... от мусорного ведра, заранее установив на ней ревизионный лючок.




После грунтовки и покраски, переделка стала практически незаметна.



Попутно была модернезирована печка, под более мощный мотор и турбинку.




В отверстие под краник печки вкручена заглушка, в ней нарезана резьба и установлен датчик детонации ( на будущее, летом обещают его поддержку)




Во впускной коллектор ( благо там уже была резьба) вкручен уголок со штуцером от старого вакумника (№3)
Подключены провода концевика карбюратора(№2) и клапана ЭПХ(№1)
Трубка на вакумник трамблера заглушена (№4).




На место катушки установлен модуль зажигания от 10-ки и провода "Слон".
На место трамблёра сделана заглушка.



В менеджере системы выставлены нужные параметры и загружены кривые УОЗ от ГАЗ-21 (от Valentin44 ) и ... Поехали!



Старая, ни разу не подводившая, система зажигания сложена в багажник.
На всякий случай, благо устанавливать её за последнее время научися за 15 минут



Спасибо всем, кто прямо или косвенно помогал проекту
Машину не узнать, появился нормальный ХХ и приемистость и это на чужих настройках, осталось довести их под себя.
glin2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:08   #159
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Автор, это пять!
Отличная работа, очень толковое, дельное и немногословное описание без лирических отступлений.
Лёгкой тебе дороги и беспроблемной эксплуатации!
Уверен, что очень скоро в теме появятся рассуждения о "сложности" и "ненадёжности" электроники по сравнению с суперпростой, супернадйжной и суперточнонастроенной механикой от УМЗ/ЗМЗ. Фигня это всё!
Было время, сам боялся инжектора из-за обилия датчиков и неведомого устройства ЭСУД типа МИКАС 7.2. Однако инжекторный был лучшим двигателем, который я когда бы то ни было возил под капотом УАЗа.
По сему уверен, что нормальная электроника, собранная прямыми руками и установленная со знанием дела, во много раз надёжнее заводской механики, в которой нечему ломаться, и которая же умудряется успешно сломаться там, где это не возможно в принципе!

В общем, удачи тебе, и ещё раз спасибо за отличное описание грамотного колхоза!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:01   #160
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Ужас,как хорошо, что у меня инжектор. На за труд 5+
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-