uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 22:50   #571
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Кстати, после установки одводного зажигания, оно стало очень ранним, аж заводится плохо, хотя сдвинуто в самое озднее. Что-то со шторкой?
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2014, 10:13   #572
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

Мысленно с вами, не сочтите что слился, жду провод, а пока тихонечко наблюдаю за вашей работой, надеюсь скоро "и на мою улицу" счастье придет.
Большое спасибо что, выкладываете и делитесь своими наработками!
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:20   #573
KOROLL
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г.Аткарск
Сообщений: 68
По умолчанию

Всем привет, подскажите пожалуйста, установил зажигание на 2-х датчиках холла, шторка и площадка самодельные, катушки 406, все поработало отлично пару дней и в самый ответственный момент перед гонкой зажигание начинает туфтить, работает то 3 то 2 то 1 цилиндр, уже дома заменил всю систему свечи, бронепровода, поставил модуль от 14-ой, комутаторы, датчики, все та же беда, заводишь работает хорошо, проходит секунд 30 туфтит, может поработать опять нормально работает, когда туфтить глушу завожу опять все норм, голову сломал в чем причина. может было у кого такое, а забыл двигатель 402, заранее благодарен за ответы.
KOROLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:39   #574
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Напряжение неплохо бы измерить, которое приходит на зажигание с замка и не развалился ли трамблёр?
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:54   #575
Борт 695
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Краснодарский край,Стародеревянковская
Сообщений: 16
По умолчанию

Всем привет!Продолжаем извращаться с Микас+карбюратор.Скатались в горы т.е.,топили в жиже,таскали машины,карабкались на подьемы.Ни каких попыток заглохнуть,в речках не троит,нет звона пальцев.В какашках на педаль газа реакция мгновенная. Назад возвращались с забитым радиатором 250 км,температура за сотку,а пер бодро.С прежними версиями зажигания моща при перегреве падала.Из косяков:ДД не место в районе 4 цилиндра на блоке,выплавился от выхлопной ,вместе с проводом.Перенес на головку, работает так же.
Ещё раз спасибо GAZ310221.
Борт 695 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:18   #576
АндрейЛ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АндрейЛ
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 808
По умолчанию

Вот и я стал обладателем мпсз MaYA на своем уазике. Проблем с установкой практически не возникло, только спалил выход тахометра, теперь жду нужный транзистор ибо в нашей деревне о таких не слышали.
О впечатлениях, честно говоря пока не в восторге, особой разницы по сравнению с трамблером с ДХ не заметил, но думаю, что это по причине того что кривые УОЗ взял с онлайн хранилища, а они вроде как просто срисованы с инжекторного МИКАСА.
Поскольку времени с экспериментами по рисованию кривых особо нет а как специалист в этой области я вообще никакой, хочу пойти по хитрому пути наименьшего сопротивления, уважаемый GAZ310221 выше выложил скорректированную прошивку для МИКАСа от которой Борт 695 в восторге, хочу кривые срисовать с нее. Ну вот как то так...
Был бы премного благодарен тому, кто поделится своими кривыми УОЗ для Майки на двигатель УМЗ-421
АндрейЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:54   #577
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

Наконец то собрал все для прошивки, и прошился. Делал в первый раз, поэтому немного не понял. Работа ХХ как и описал Борт отрабатывает, а вот с режимом "движение" у меня не понятки, не совсем понял, где нужно смотреть название прошивки, но на "старой( у меня два блока, и шил второй) прошивки, в режиме от 2500 -2600 мультитроникс УОЗ показывает около 37градусов(поправка на бк -7) (без поравки 30градусов), по ощущениям, как будто нужно больше. А вот прошивку которую я залил (предоставленая вами, за что еще раз спасибо) при 2500-2600 около 27 (поправка на бк -4)(т.е. без поправки около 23 градусов) и машина как то не особо едит, точнее не едит.

Быть может я и не прошился вовсе(хотя программа написала что прошился), или что то не правильно сделал

хотя вроде графа УМЗ по картинке бьется, а вот графа 406...что же у меня на первом блоке стоит тогда?


Понимаю вопросы делитанские, но хочу понять и научиться. И довести ТХХ ДВС до лучшего, вот только не понял сколько же ему надо градусов то))

Смотрел по БК мультитроникс, ноутбук пока нет возможности прицепить ...

ЗЫ где можно посмотреть, название залитой в ЭБУ прошивки, и понять прошился или нет, и почему у меня такая путаница с УОЗ, получилась

Последний раз редактировалось Серже; 02.06.2014 в 08:58.
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:26   #578
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Серже, раз прошили блок, то значит имеется K-Line. Тогда нужно скачать бесплатную диагностическую программу, которая будет работать с Микасом через этот адаптер K-Line. Она всё покажет, и иденты и параметры несравненно лучше, чем БК.
Или через что шили? Через какой-то платный адаптер? Тогда рекомендую всё равно купить K-Line - порядка $7 у Китайцев или 1000 руб. здесь.
На БК никакой надежды нет, нужен ноут+K-Line, ну или какая-нибудь диагностика.
График в сообщении примерно соответствует режиму "тапка в пол", если тапку жать меньше, то во впускном будет разрежение и УОЗ будет больше.
Хотя 37° очень большой УОЗ для 2500 оборотов при тапке в пол, не должно такого быть. Возможно Микас не видит сигнал с ДАД и/или ДАД неисправен. Или вообще какая то неисправность, и/или что то с монтажём - неправильно установлен ДПКВ и/или задающий диск, например.
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:49   #579
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

GAZ310221 Вас как всегда понял, буду искать ноутбук, шил именно через К-лайн. Спасибо что поддерживаете, с такой помощью легче, постигать что то новое.

Просто если попробывать описать ощущения, то после 2400 об/мин. (5 передача)ощущаеться "тупление" как будто что то "за хвост держит)на первом блоке проходит этот момент лучше Но еще раз скажу, делал впервые и толком еще не накотал ее, а описал первые ощущения. Разгребусь с делами, обязательно все покажу, и надеюсь поймем, где мой "косяк"
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:51   #580
Серже
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород (Шимский р-он)
Сообщений: 323
По умолчанию

Добавлю, с монтажем должно быть все правильно, ибо жетали все стоят от 4216) (крышка, шкив, ну а датчики 406)
Серже вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-