uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 09:33   #21
Kent_01
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kent_01
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,562
По умолчанию

понял, спасибо. еще один повод заменить проводку. что-то их уже много
Kent_01 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2005, 09:37   #22
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent_01
у меня холостые ок. 800-900. на ходу свет тоже плавает. гена на 65 с волговским шкивом. судя по зеленому глазу на акуме - явный недозаряд.
на выходных полезу искать где у меня реле зарядки.
и вообще, неплохо бы до зимы все проводку заменить на человеческую.
На таких оборотах, у меня при всех включенных потребителях стрелка амперметра стоит в ровном нуле.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 09:38   #23
Soldier
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вдогон. А генератор 40-ка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 11:22   #24
Alexander
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 104
По умолчанию Re: На холостых моргают в такт лампы подсветки... Что делать

[quote="MNV"]Стрелка еще дергается от 12 до 14V.
Козлит козлит,ещё как! ИМХО диодик в подковке или РР
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 11:40   #25
MNV
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 48
По умолчанию В продолжение темы.... мигания ламп.

Очередной раз проверил и сделал что смог. Предстояла поездка на Украину и августовская охота в Рязани.
Провел предмаршевую (типа...) подготовку. Масла+зазоры, протяжка и т.д., кроме того:

1. Поставил доп. шлейф массы двигла.
2. Все контакты на "-" и "+" почистил и затянул.
3. Проверил питание борт сети. (так и есть- 12-14 приразных оборотах).
4. АКБ нормальн6о заряжается, крутит стартер, свет в норме на оборотах больше 1200.

Говорил со спецами по Волгам на автокомбинате. Советуют заменить разом мост на гене и реле- регулятор. По отдельности могут показывать норму.

На неделе поеду на ТО. Прошел 3400 км за 10 дней. Вцелом доволен.
Потек радиатор охлаждения. Долил 2 литра тосола... Буду паять.
Пока Хантер жив!
С уважением, MNV
MNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:12   #26
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Подниму. Генератор 161.3771, на хх 900-1000 помаргивает свет и напряжение зарядки скачет (у штатного стрелочного вольтметра дёргается стрелка), пробег почти 130 000, думаю или щётки или реле регулятор.

Подскажите какие и от чего детяли подходят сюда без переделок ? Генератор уже не из новых моделей и думаю если спрашивать на него, то врядле мне чего найдут
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 12:47   #27
Дмитрий170279
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.09.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня тоже свет и обороты печки пульсировали в такт работы двигателя на холостых. Снял шоколадку (таблетку) , зачистил все контакты на ней и все нормализовалось, пульсация прошла. Но хватило этого не надолго - месяца на 2. Сейчас купил генератор Стартвольт на 140 А, но ещё не ставил. После установки думаю станет все нормально.
Дмитрий170279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 09:38   #28
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Эти колебания возникают в следствии появления паразитных сопротивлений в цепи запитки РН, по коей он ведет замер напряжения и принимает решения по его регулировке. При появлении этого сопротивления РН получая искаженную информацию тупо сбивается с толку и на ХХ появляются пульсации а на повышенных оборотах завышенное напряжение в борт сети.

Зачистка контактов шоколадки это сопротивление убрало и ситуация выправилась... Но со временем повторное образование оксидов не отменяется. Да и в цепи этой ещё куча соединений да ещё контакты замка.... эт если гена без доп моста. При его наличии ситуация лучше ...но тоже не на все 100.

Кардинально вопрос решается подачей запитки на РН непосредственно с нагрузочного отвода генератора через контакты доп реле управляемого замком. При достаточно коротких проводах сопротивление в этой цепи практически нулевое и РН получает информацию о напруге на выходе генератора так сказать из первых рук и система работает очень и очень стабильно. Как доп бонус ещё и контакты замка разгружаются.

В теме о генераторах - в самом начале - уважаемым Ударником приведены схемы различных вариантов соединений генераторов и доп реле там показано тоже.

Последний раз редактировалось Mayor; 15.02.2021 в 09:42.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 18:59   #29
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

У меня тоже есть эта проблема,и друг мне подсказал что это типа контакты в замке зажигания виноваты.А ему подсказал дедушка в магазине.Только правда у него тогда Волга была.
Надо подкинуть новый замок зажигания попробовать.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 14:26   #30
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Да. Контакты сидя в цепи запитки РН будучи обгорело изношенными вносят упомянутое сопротивление с упомянутыми последствиями. НО. Кроме них в цепи ещё кучка соединений...самым кованым из коих на Волгах ( и не только) является амперметр.... Он тоже оказывается в этой цепочке. Например в ВАЗ классике в этой цепи сидит ещё и предохранитель №10...И только лишь обертывание его фольгой выдранной из пачки сигарет тоже приводит к упомянутым хохмам.

Поэтому - разумеется первым делом нарыть и устранить неисправности...ну а потом все таки доработать систему доп реле, которое разгрузит штатную схему от тока возбуждения и обеспечит высокую стабильность работы тандема Генератор-РН.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
габариты и поворотники моргают вместе nottt Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 21.10.2009 18:36
Фонарь подкузовной подсветки... zombi32811 Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 06.02.2008 16:54
Глохнет на холостых Konstantin Двигатель (Engine) 0 08.09.2006 22:38
Газовые лампы Батя Подготовка к путешествию 8 02.10.2005 02:28


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-