uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 12:48   #431
Winner
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва Кожухово-Люберцы
Сообщений: 1,575
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур234 Посмотреть сообщение
Печь гонит горячий воздух только тогда, когда открыт передний люк (где вентилятор) При его закрытии только гудит вентилятор... Все бы ничего, но когда едешь на скорости, воздух начинает гнать уже сильно холодный. В чем проблема? Как сделать чтобы воздух циркулировал внутренний а не наружный в печке ?? Есть две хреновины по бокам вентилятора (маленькие закрывающиеся лючки) , при их открытии (закрытии) ничего не меняется!!
Поток воздуха из переднего лючка проходит через радиатор печки и на выходе уже прогретый воздух идет в кабину. Печка старого образца имеет относительно маленький радиатор посему менее эффективна чем нового образца. Лючки по бокам от радиатора - это для вентиляции летом, зимой должны быть закрыты. Видимо у тебя радиатор печки подзабился.
Winner вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2011, 00:08   #432
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур234 Посмотреть сообщение
Было -5 и уже воздух не успевал нагреваться, а что будет при -20?
Так это проблема радиатора печки. Чистить его надо, изнутри и снаружи.
volchejka вне форума  
Старый 16.11.2011, 10:07   #433
Бродяга83
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бродяга83
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермский край г.Чайковский
Сообщений: 108
По умолчанию Здорово мужики Новеньких принимаете?

Здорово мужики Новеньких принимаете? Мой аппаратец УАЗ-390995 2010г.в ездию год пробег 10500. из тюнинга сразу поставил сигнализацию с ц.з и автозапуском, дополнительный АКБ, тюнинг-торпеду, шумовиброизоляцию,
музыку 5.1, бортовой компьютер.Сделал альтернативу ходовым огням, противотуманки от двигателя. Возник вопрос, поставив бортовой комп. на днях заметил что плавают обороты на холостом с780 до880.Подскажите пожалуйста может это нормально для этих двигателей и я зря паникую.
Бродяга83 вне форума  
Старый 16.11.2011, 10:11   #434
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Добро пожаловать . С этим вопросом лучше в " Двигатель" и не забыть указать марку мотора и тип контроллера. Так проще будет ответ получить .
Олег34 вне форума  
Старый 16.11.2011, 13:41   #435
Бродяга83
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бродяга83
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Пермский край г.Чайковский
Сообщений: 108
По умолчанию

Спасибо за совет.
Бродяга83 вне форума  
Старый 19.11.2011, 05:07   #436
Alfezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alfezzz
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 108
По умолчанию Еще вопросики

Салонная печка дует холодным. Шланги до нее оба горячие и примерно одинаковой температуры. Забился радиатор?

Лопнул какой-то лист рессоры видимо, крен спереди на сторону водителя. Я так понимаю, раз рессоры старые, менять обе стороны спереди? И реально ли это сделать на улице без спец приспособ?

И вот еще хочу разобрать левый поворотный узел на предмет стука в повороте. Мосты колхоз, чего опасаться и учитывать? Заодно думаю ступичные подшипники поменять. Сильный геморрой если на улице, но с нормальным инструментом?

В общем привык как-то чиниться возле гаража, но с уазами раньше дел не имел.
Alfezzz вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:55   #437
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfezzz Посмотреть сообщение
Салонная печка дует холодным. Шланги до нее оба горячие и примерно одинаковой температуры. Забился радиатор?
Нет не забился. Скорее всего перегородка ёк... либо заменить радиатор в сборе либо распоять и восстановить.
Цитата:
Лопнул какой-то лист рессоры видимо, крен спереди на сторону водителя. Я так понимаю, раз рессоры старые, менять обе стороны спереди? И реально ли это сделать на улице без спец приспособ?
Визуально видно, что лопнул?
Думаю нет.
Это стандартное положение буханок, которые ездют с одним водятлом...
Реально всё поменять и самому и на улице, но сначала форум покури и прикинь смогёш ли сам... не всем дано...
Цитата:
И вот еще хочу разобрать левый поворотный узел на предмет стука в повороте. Мосты колхоз, чего опасаться и учитывать? Заодно думаю ступичные подшипники поменять. Сильный геморрой если на улице, но с нормальным инструментом?
Быть там может всё, что угодно...
Но сначала проверь состояние подушек рессор, они могут стук издавать.
Потом проверь состояние шкворней - тоже стучат.
Ну и классика это подшипники.

Цитата:
В общем привык как-то чиниться возле гаража, но с уазами раньше дел не имел.
Привык делай... и марка авто не причём.
Да ... за один дент можно и не уложится... колупаться лучше в гараже если он есть.
Темнила вне форума  
Старый 20.11.2011, 10:53   #438
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию Плохо крутит стартер

Всем уазоводам привет.У меня неопытного еще уазовода проблемка возникла,стратер плохо крутит.В чем может быть причина?Когда машину купил старый стартер тоже плохо крутил,но на машине думаю был плохой аккумулятор.Поставил новый стартер год отъездил,теперь опять плохо крутит,даже иногда на прогретом движке.Вчера поставил новый аккумулятор поездил проблема осталась.Вот думаю как бы от нее избавиться,а то так могу не завестись на охоте,том в лес мерзнуть не хочется.Может кто что подскажет?
Kuzmih09 вне форума  
Старый 20.11.2011, 11:18   #439
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzmih09 Посмотреть сообщение
Всем уазоводам привет.У меня неопытного еще уазовода проблемка возникла,стратер плохо крутит.В чем может быть причина?Когда машину купил старый стартер тоже плохо крутил,но на машине думаю был плохой аккумулятор.Поставил новый стартер год отъездил,теперь опять плохо крутит,даже иногда на прогретом движке.Вчера поставил новый аккумулятор поездил проблема осталась.Вот думаю как бы от нее избавиться,а то так могу не завестись на охоте,том в лес мерзнуть не хочется.Может кто что подскажет?
Что есть плохо крутит?
Ну для начала проверить все массовые провода.
Ну можно временную соплю на прямую с АКБ на стартёр для локализации неисправности.
Темнила вне форума  
Старый 20.11.2011, 15:35   #440
Kuzmih09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Что есть плохо крутит?
Ну для начала проверить все массовые провода.
Ну можно временную соплю на прямую с АКБ на стартёр для локализации неисправности.
Еле проварачивает(медленно),может даже встать на полобороте каленвала.
Kuzmih09 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песочница.Новичкам сюда. Олег34 Буханки и Головасты 661 28.01.2011 22:45
Кто поможет новичкам ? Игорь ТаксиБрест Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.09.2010 23:50
В основном новичкам, но и мудрым тоже... SergeyTambov Двигатель (Engine) 3 18.10.2007 06:09
Новичкам везет или как я получил 3-е место в спорте. Анатолий Ф Опыт внедорожной езды 19 09.08.2006 06:05


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-