uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 20:12   #41
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Благодарен всем откликнувшимся. Ищу свежий АКБ. С этим делом проблемы.
90 % АКБ с запаянными или затертыми кодами и датами выпуска. Поверх чего нанесены коряво и грубо новые даты, 2016 года. Очень забавно созерцать новенький Мутлу без изъянов в конструкции и неразличимым кодом с датой выпуска поверх грязно паяного пятна на пластике.
Вы сами откуда? Может быть стоит емекс с экзистом попробовать?
Уважаемый Папа вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2016, 20:37   #42
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val352009 Посмотреть сообщение
Ссылка -404 ошибка
работает
razer вне форума  
Старый 19.12.2016, 20:51   #43
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию Волгоградская область

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Вы сами откуда? Может быть стоит емекс с экзистом попробовать?
Может быть, и стоит). Но мне захотелось услышать мнение заинтересованных людей. С позиции: "не все то золото, что блестит...")..
Елань вне форума  
Старый 19.12.2016, 21:08   #44
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Но мне захотелось услышать мнение заинтересованных людей. С позиции: "не все то золото, что блестит...")..
У нас в Заполярье вопрос наличия надежного аккумулятора всегда актуален, даже т.н. летом...
Я и многие мои знакомые не сильно озадачиваются поиском каких-то супер-пупер новинок, в тренде проверенные технологии.
Украинские они или турецкие - уже по-барабану, т.к. магазин за них уже расплатился и, покупая АКБ, платишь уже магазину, а не им...

Сейчас в наличии Toopla 72АЧ и Титан 75АЧ.
Первому уже 4 года, второму 3...
Титан используется практически круглогодично, но, думаю, что эта зима будет для него последней... Больше 1,28 уже не вытягивает даже после плясок с бубном...
Toopla - подменный, до сих пор легко держит 1,30 даже после 5 месяцев неиспользования. В общей сумме практически отработал в зимний период (на другое время он не нужен) около месяца.

Вывод: на замену Титану придет опять Титан...
Capitan вне форума  
Старый 19.12.2016, 21:31   #45
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Banner рассмотри. Ни разу не подводил. Бонусом клеммы дополнительные есть. Только ищи Австрию.
Borisovich вне форума  
Старый 19.12.2016, 21:31   #46
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Может быть, и стоит). Но мне захотелось услышать мнение заинтересованных людей. С позиции: "не все то золото, что блестит...")..
Exide - недорогие китайские аккумуляторы там в ассортименте. Посмотрите. Тем более в экзисте, например, есть очень удобный поиск по размерам.
Уважаемый Папа вне форума  
Старый 19.12.2016, 23:16   #47
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

всегда брал наши тюмень. разные и в разные года для многих авто которые были до уаза. штатный на уазе стоял акком 66а. считаю слабоват для уаза даже без доп оборудования.выдержал он 4,5г с соблюдением всех рекомендаций к нему. насчет иномарочных иполуиномарочных с серебром и пр наворотами не сталкивался и при цене в среднем на 2,3 т.р выше сталкиваться не хочу. всегда покупал наши тюмень и при правильной эксплуотации ни один не служил меньше 8 лет.даже на луазе неотключал на даче .стоял всю зиму .а весной тырк и поехал. и теперь взял тюмень 95а для уаза но там уже будут допы в виде лебеды и пр. гена родной на90а. думаю для урала и сибири с их резкой сменой погоды они оптимальны по цене икачеству . ну и тут продавци стали жаловаться что попадает и подделки . так что лучше в фирменныхцентрах брать.друзья ездят на титанах,зверях и мултах подороже. ну время покажет. а 3 .4 года для нормального аккамулятора вообще не срок . даже при рас......м отношении к нему. это мое личное мнение не реклама. практика .
mrkor1968 вне форума  
Старый 20.12.2016, 04:18   #48
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
всегда брал наши тюмень. разные и в разные года для многих авто которые были до уаза. штатный на уазе стоял акком 66а. считаю слабоват для уаза даже без доп оборудования.выдержал он 4,5г с соблюдением всех рекомендаций к нему. насчет иномарочных иполуиномарочных с серебром и пр наворотами не сталкивался и при цене в среднем на 2,3 т.р выше сталкиваться не хочу. всегда покупал наши тюмень и при правильной эксплуотации ни один не служил меньше 8 лет.даже на луазе неотключал на даче .стоял всю зиму .а весной тырк и поехал. и теперь взял тюмень 95а для уаза но там уже будут допы в виде лебеды и пр. гена родной на90а. думаю для урала и сибири с их резкой сменой погоды они оптимальны по цене икачеству . ну и тут продавци стали жаловаться что попадает и подделки . так что лучше в фирменныхцентрах брать.друзья ездят на титанах,зверях и мултах подороже. ну время покажет. а 3 .4 года для нормального аккамулятора вообще не срок . даже при рас......м отношении к нему. это мое личное мнение не реклама. практика .
Поддерживаю. Третью зиму на уазе Тюмень 75, проблем нет. На дизельной тойоте пятую зиму тюмень 100. Один раз за зиму подзаряжаю от внешнего источника. Один раз правда попался брак на 75 тюмени. Через год одна банка замкнулась, поменяли без слов, брал у официалов.
Дейка вне форума  
Старый 20.12.2016, 08:49   #49
nerovnayadoroga
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 76
По умолчанию

Авто,нива с лебедой и многими допами,штатный Акком 60А выдержал до первых морозов плотность при +20С заряженный показал1,12 и был удален в резерв после манипуляций с электролитом,потом были эксперементы но больше полугода никто не работал нормально,много было всего,теперь стоит 4-й год "Титан Арктик" 75Ah,усаживал лебедкой в ноль,но живет бедолага и чувствует себя весьма неплохо ,в течении недели поездки по 3-5 км,работа,школа,магазин в выхи по 100-200=300 км иногда с экстримом гена 105А штатный,полет нормальный-рекомендую!
nerovnayadoroga вне форума  
Старый 20.12.2016, 14:24   #50
ligen
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ligen
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Пришло время заменить АКБ. Выбор у меня невелик: Веста, Мутла или Титан Арктик...
Себе беру Мутлу и Варту, служат по 5 лет и больше, за другие не скажу. Важный параметр вес. Встречал 75 а/ч весом 15-17 кг.думаю туфта однозначно.
ligen вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-