uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 17:19   #51
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ligen Посмотреть сообщение
Себе беру Мутлу и Варту, служат по 5 лет и больше, за другие не скажу. Важный параметр вес. Встречал 75 а/ч весом 15-17 кг.думаю туфта однозначно.
ак разных фирм 75а весят пр от 15 до 17 кг в зависимости от толщины свинца в пластинах. от90 до100 а вес уже от 20 до 27кг .это обычные без наворотов. есть случай со знакомым газелистом. он купил варту75а какую то непростую навороченную. поставил в сентябре еще тепло было . а через 2 недели на ней накрылись 2 банки . помутнели и забродили как брага. обратился к продавцам .забрали на экспертизу и с концами.типа государство с нами не контактирует и концов не найти. пришлось решать через суд. суд вынес постановление .заменить товар на заведомо исправный или выплатитьущерб или заменить на товар других фирм на ту же сумму. он на ту же суму взял тюмень арктик на90а и 3года радуется. а на всю иностранщину смотрит как на врагов народа. вот так бывает.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 20.12.2016 в 17:21.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2016, 17:23   #52
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
...а на всю иностранщину смотрит как на врагов народа. вот так бывает.
ИМХО, подавляющая часть иностранных АКБ - только по этикеткам и рекламам "рассчитана на суровые Российские условия"...
В результате - то же самое, что идет на продажу в "теплые страны"...
Capitan вне форума  
Старый 20.12.2016, 18:01   #53
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
ИМХО, подавляющая часть иностранных АКБ - только по этикеткам и рекламам "рассчитана на суровые Российские условия"...
В результате - то же самое, что идет на продажу в "теплые страны"...
согласен на все 100. но варта тут вроде как хохлы .братья славяне.
mrkor1968 вне форума  
Старый 20.12.2016, 18:14   #54
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
согласен на все 100. но варта тут вроде как хохлы .братья славяне.
Украинской продукции уже со времен начала "перестройки" можно доверять только на уровне военпрома...
Там уже к моменту "беловежского подписания" часть заводов была закрыта и почти растащена, что уж говорить о качестве...
Capitan вне форума  
Старый 20.12.2016, 18:29   #55
ligen
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ligen
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ак разных фирм 75а весят пр от 15 до 17 кг
Человек обратился за советом, я поделился... Пишите свои рекомендации это поможет ему сделать выбор. А со мной то зачем спорить, я свой выбор уже сделал.

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Буду благодарен за советы, основанные на сравнении характеристик этих АКБ и их практическом применении.
Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ак разных фирм 75а весят пр от 15 до 17 кг
Табличка веса АКБ. У 75 а/ч меньше 17,5 кг нет веса - http://akb-sales.ru/info/skolko-vesit-akkumulyator.html
ligen вне форума  
Старый 20.12.2016, 18:34   #56
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ligen Посмотреть сообщение
Человек обратился за советом, я поделился... Пишите свои рекомендации это поможет ему сделать выбор. А со мной то зачем спорить, я свой выбор уже сделал.





Табличка веса АКБ. У 75 а/ч меньше 17,5 кг нет веса - http://akb-sales.ru/info/skolko-vesit-akkumulyator.html
в принципе это тоже свой опыт . на точный вес не претендую. остальное решайте сами . спорить ни с кем не собирался.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 20.12.2016 в 18:37.
mrkor1968 вне форума  
Старый 20.12.2016, 19:48   #57
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию титан арктик

Из отчественных, получается, хороши нижегородский Титан Арктик и тюменская серия. Завтра поеду за Титан Арктик. Моя мотивация этого выбора: он самый тяжелый (19кг), высокое значение пускового тока (750А), заводская гарантия - 3 года, 2 года от продавца, простая кодировка даты изготовления (АБВГД -А день недели, БВ - номер недели в году, Г -год выпуска, Д - номер заводской смены. 2016 год обозначается буквой А).
Тюменские медведи привлекают положительными отзывами, но смущают демократичностью цены. В том плане, что не могут в этом замечательном городе затраты на производство единицы продукции быть ниже, чем у Борских. Заводской брак нельзя исключать ни по одному бренду, включая импорт. Кстати, в наших краях Мутла, Топла - дешевле титан Арктик. Топла - 5600, Мутла - 5500, Варта - 6500. Титан Арктик - 6235. На практике поиска нормального АКБ убедился, что свежего 2016 года импорта мне не найти. Норовят всучить либо 2009 года товар(!!), либо неизвестной даты. О свежести говорят так : да что вы! АКБ на прошлой неделе завезли! Свежие! Как о рыбе говорят - вчера, мол, поймали..) То есть, Тутла, Варта Топла -может они и качественнее нижегородских, однако велик риск нарваться на абсолютно залежалый товар...Мне кажется, что коллеги, которые в Инете буквой Г характеризуют АКБ практически всех брендов - попадались при покупке таких АКБ именно на эту удочку. АКБ давным давно не есть дефицит, продавцам нужно же их куда-то девать? Лежат они в подсобках автомагазинов по нескольку лет и ждут своего сезонного покупателя, которому надо срочно и сейчас и непременно какую-нибудь Мутлу-Топлу-Экстра-Медведя-Зверя-Оленя))...
Кстати, вчера пришла машина из города с товаром для автомагазина...
И экспедитор в непринужденной беседе сообщил, что их фирма якобы закупила 5000 АКБ одной известной марки и отправила их все назад производителю... Сплошной брак..
Елань вне форума  
Старый 21.12.2016, 14:09   #58
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию Мутла

Всем благодарен за полезную информацию. Сегодня купил АКБ. Титан Арктик оказался с датой производства - январь 2016г. Из закромов мне вынесли Мутлу Сильвер 75А. Произведен в октябре 2016 года. Его и купил. Если кому интересно -у Мутлы код с датой читается так:АБВГДЕ, где А - номер партии, Б - год выпуска, ВГ - месяц, ДЕ - число. И никаких выплавленных штампов.
Елань вне форума  
Старый 21.12.2016, 20:25   #59
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня украинский virbac 95 гибридный ca+
2 зимы отработал как электромолотилка.сейчас начал сдавать после -25 по цельсию,но я раза 3 в ноль сажал.
хороший короче.
но вопрос не в этом.есть ли карманы под пакетами для шлама ?или прямо до дна идут.
хочу просверлить попробовать и промыть.но если карманов нет-это бессмысленно.да ещё и пакет просверлю ненароком
 
Старый 21.12.2016, 20:46   #60
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
у меня украинский virbac 95 гибридный ca+
На кальциевые у нас народ (кто хоть что-то понимает) даже не смотрит, местные магазины возят их только на заказ.

Не любят на практике они холода, как бы их ни приукрашивали...
Capitan вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-