uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 20:54   #61
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
На кальциевые у нас народ (кто хоть что-то понимает) даже не смотрит, местные магазины возят их только на заказ.

Не любят на практике они холода, как бы их ни приукрашивали...
не,но это не СА\СА.гибридный-другая технология.две зимы то оттарабанил.дистанционный запуск до -30.а ниже и не поеду.
вопрос -то не в этом.какой есть-тот и нужно приободрить.
есть снизу свободное пространство ,или нет ?
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2016, 21:49   #62
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
не,но это не СА\СА.гибридный-другая технология.две зимы то оттарабанил.дистанционный запуск до -30.а ниже и не поеду.
У нас отдают предпочтение обычным АКБ.
Ну разве "в мешочках", как некоторые называют АКБ, где пластины в пакетах...

При ниже -20 вообще не использую "дистанцию", т.к. КП холодная и нет желания издеваться над АКБ.

У нас "морозы" разные, отсюда и разное "поведение" автомобилей.
Надо не на градусы смотреть, а на состояние атмосферы (влажность, давление, содержание кислорода и т.п.).
Для примера: при -12 в Белгороде я откровенно "давал дуба", а здесь даже при -25 я хожу без перчаток...

В ваших краях лопнула хоть одна рама в морозы ?
А у нас вчера "КАМАЗ-вахтовку" утащили на ремонт (-36)...
Capitan вне форума  
Старый 21.12.2016, 22:09   #63
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 572
По умолчанию

Я б смотрел не марку, а хороший магазин проверенный рядом. С гарантиями и всё такое.
Чтобы в случае проблеммы, можно было обратиться и обменять на нормальный. А проблемы с любым могут быть... хз как везли, хз как хранили.

А марку/модель по деньгам уже.
Yurik_nsk вне форума  
Старый 21.12.2016, 22:23   #64
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
У нас отдают предпочтение обычным АКБ.
Ну разве "в мешочках", как некоторые называют АКБ, где пластины в пакетах...

При ниже -20 вообще не использую "дистанцию", т.к. КП холодная и нет желания издеваться над АКБ.

У нас "морозы" разные, отсюда и разное "поведение" автомобилей.
Надо не на градусы смотреть, а на состояние атмосферы (влажность, давление, содержание кислорода и т.п.).
Для примера: при -12 в Белгороде я откровенно "давал дуба", а здесь даже при -25 я хожу без перчаток...

В ваших краях лопнула хоть одна рама в морозы ?
А у нас вчера "КАМАЗ-вахтовку" утащили на ремонт (-36)...
не особо походишь в -30.влажновато.солнца совсем не стало.
опять-таки вопрос не в этом.я-то прекрасно понимаю-надо покупать новый,хоть в мешочках,хоть без.
однако денег на это нет.насчёт рамы не знаю,у нас на рамных мало кто ездит.
а пространство под пластинами есть ?
 
Старый 21.12.2016, 22:47   #65
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию про хороший АКБ

Цитата:
Сообщение от Yurik_nsk Посмотреть сообщение
Я б смотрел не марку, а хороший магазин проверенный рядом. С гарантиями и всё такое.
Чтобы в случае проблеммы, можно было обратиться и обменять на нормальный. А проблемы с любым могут быть... хз как везли, хз как хранили.

А марку/модель по деньгам уже.
Про хороший аккумулятор)... Поскольку меня до вчерашнего дня волновала аккумуляторная проблема, я как-то остановил мимо проезжавшего знакомца и поинтересовался, какой у него стоит акум и доволен ли он им.. Он ответил, что машина в его руках 3 года и какой там стоит акум, он просто не в курсе)..Посмеялись и смотреть не стали марку, холодно было очень -25..
И я сам вспомнил, что много лет назад у меня была семерка лет 6 в руках, заводилась после недельных стоянок на открытом воздухе при жутких морозах моментально..То есть я не знал, что в ней вообще есть такой агрегат, как АКБ))..
Кажется, вывод можно сделать такой: хороший и надежный АКБ - дело эксклюзивное, индивидуально-интимное и напоминающее розыгрыш новогодней лотереи...)))
Всех с Наступающим!!....
Елань вне форума  
Старый 21.12.2016, 23:18   #66
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Про хороший аккумулятор)... Поскольку меня до вчерашнего дня волновала аккумуляторная проблема, я как-то остановил мимо проезжавшего знакомца и поинтересовался, какой у него стоит акум и доволен ли он им.. Он ответил, что машина в его руках 3 года и какой там стоит акум, он просто не в курсе)..Посмеялись и смотреть не стали марку, холодно было очень -25..
И я сам вспомнил, что много лет назад у меня была семерка лет 6 в руках, заводилась после недельных стоянок на открытом воздухе при жутких морозах моментально..То есть я не знал, что в ней вообще есть такой агрегат, как АКБ))..
Кажется, вывод можно сделать такой: хороший и надежный АКБ - дело эксклюзивное, индивидуально-интимное и напоминающее розыгрыш новогодней лотереи...)))
Всех с Наступающим!!....
Кажется, вывод можно сделать такой: хороший и надежный АКБ - дело эксклюзивное, индивидуально-интимное и напоминающее розыгрыш новогодней лотереи...)))Добавлю от себя немного не в тему-как и выбор автомобиля.Свой Патриот купил новым -не ломаеться, не ржавеет-вообщем всем доволен,а у некоторых все ломаеться,отваливаеться и вообще полное г-но.
val352009 вне форума  
Старый 22.12.2016, 00:12   #67
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Украинской продукции уже со времен начала "перестройки" можно доверять только на уровне военпрома...
Там уже к моменту "беловежского подписания" часть заводов была закрыта и почти растащена, что уж говорить о качестве...
Но при этом были модернизированы некоторые заводы. К примеру, украинские подшипники SKF сейчас очень приличные по качеству.
new469 вне форума  
Старый 22.12.2016, 00:16   #68
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Надо не на градусы смотреть, а на состояние атмосферы (влажность, давление, содержание кислорода и т.п.).
Для примера: при -12 в Белгороде я откровенно "давал дуба", а здесь даже при -25 я хожу без перчаток...
Емкость и пусковой ток аккумулятора не зависят от влажности и содержания кислорода. А от температуры зависят. То же самое относится к вязкости моторного масла.
new469 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-