uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 15:38   #1
Poncha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Poncha
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва, Бескудниково.
Сообщений: 662
По умолчанию Срочно нужна помощ...

Начал ставить головастик на учёт , не обнаружился номер рамы, к томуже я её красил . Хотят отправить на экспертизу я нахожусь в ( САО ) , экспертиза гдето на Мокарова (водный стадион).
Это долгое занятие , и как по деньгам ?
Poncha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.10.2006, 16:09   #2
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Насколько я знаю по деньгам это ни стоит ничего. Но долго - месяца 2 очередь на бесплатную экспертизу. За деньги можно в течении нескольких дней сделать, но это пара тысяч.

Все вышесказанное сугубо мое имхо.

Еще одно имхо - не дергаться, т.к. ты ж его не продаешь и покупатель за спиной не бьет копытом. Проходи себе экспертизу не торопясь, а в бардачек положи распечатку цидули верховного суда, где говориться что езда на просроченных транзитах не является ездой без номеров. Ну или можешь продлить транзиты. Для этого надо к начальнику МОТОТРЭРа твоего подойти.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:28   #3
RUSSISCH
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RUSSISCH
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва Юж.Бутово
Сообщений: 330
По умолчанию

а еще можешь попробывать приехать в другой раз когда не будет этого инспектора , мож поподется нормальный и впишет что номер рамы читать по паспорту (эта тема уже обсуждалась и не раз) У меня была такаяже история но номер был нанесен краской....экспертизу в юзао делали примерно 3-4 недели.
RUSSISCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:52   #4
Сварог
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 947
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Ну или можешь продлить транзиты. Для этого надо к начальнику МОТОТРЭРа твоего подойти.
Не далее как вчера получал номера в МОТОТРЭР СВАО, в соседнем окошке мужик жаловался на штрафы и просил продлить ему транзиты... А ему сказли, что сейчас их не продлевают. Вот так... Не знаю ЧЗХ, может сотрудник МОТОТРЭРа гнал, а может действительно запретили транзиты продлять...

Насчет номера рамы. Или гаец молодой, неопытный и ни разу не имел дело со старыми УАЗами, или просто таким образом просил денег. Неужели они не в курсе, что на протяжении определенного периода времени на рамах УАЗов номера рисовались краской? Естественно, через несколько лет от номера не остаётся и следа! Я не верю что они этого не понимают... Бывают конечно нормальные, которые просто вносят заметку в ПТС и отстают. А остальные под дурачков косят чтоли?

Последний раз редактировалось Сварог; 25.10.2006 в 16:59.
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:18   #5
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

Столкнулся с точно такой же проблемой когда пытался ставить на учет в ВАО!!! Номер рамы почти стерся. Менту говорить про то что это уазик итп итд пробовал, на что он совершенно логично отвечает: Меня не еб..т, номер НЕ ЧИТАЕМ!!! Пробовал приезжать, чтоб попасть в другую смену. Хрен в аквариум, один и тот же работал месяц со вторника по субботу. Осталась экспертиза. Если по закону то месяца 2. Но есть вариант коммерческой экспертизы, есть конторы такие. На красных воротах где- то. Там быстрее, может около месяца. Но я торопился и в итоге оформил на своего родственника машину, у него в гаевне свои люди были, мне там и написали, что номер рамы ОТСУТСТВУЕТ. Еслои есть такая возможность, это САМЫЙ быстрый вариант.
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 00:04   #6
Poncha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Poncha
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва, Бескудниково.
Сообщений: 662
По умолчанию

Оформили всётаки там же , зато появился нормальный знакомый ГАИшник. Сумарно 3000р . Но в доках номер присутствует , сказали написать краской. У кого номер заводской сохранился , хочется увидеть фотку , и размер цифр узнать...
Poncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 08:07   #7
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

А как вам такой вариант - просто взять и выбить номер на раме, если в доках он есть. Тогда уж 100% будет "читаем", только выбивать надо ровно и аккуратно.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 20:58   #8
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Это уже точно экспертиза скажут, что не было раньше таких номеров выбитых.Всё они знают, и УАЗики частенько с такой проблемой приезжают.
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 21:15   #9
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 177rus Посмотреть сообщение
Это уже точно экспертиза скажут, что не было раньше таких номеров выбитых.Всё они знают, и УАЗики частенько с такой проблемой приезжают.
А при экспертизе можно попросить, чтобы его выбили и сделали соответствующую запись в доках на машину и в акте экспертизы? Зато потом проблем не будет с этим.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 12:23   #10
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Этого я не знал. Но всё-таки надо просить.
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНА ПОМОЩ vzik694 Общие технические вопросы 8 06.04.2010 11:04
Срочно нужна помощ ГЕНЕРАТОР Mash -=[STI]=- Электрооборудование (Electrical Equipment) 36 04.03.2010 10:53
Срочно нужно помощ ssbstroy Прочее 1 24.07.2009 05:05
НУЖНА ПОМОЩ. BORT16STAS Буханки и Головасты 43 18.10.2008 17:26
Нужна помощ Перец Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 27.08.2007 21:34


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-