uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 11:09   #1
JoniBozoni
Junior Member
Новенький
 
Аватар для JoniBozoni
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 7
По умолчанию Минск-Магадан-Минск

Всем здравствуйте!)
Достаточно давно меня преследует идея подобного путешествия. И вот, видимо, настал момент попытаться воплотить её в реальность. Был приобретён УАЗ 3909 и начались подготовительные работы. Задачу существенно осложняет отсутствие опыта и скромный бюджет, хотя, если честно это лишь добавляет мне желания проделать намеченный путь.
На форуме я пока новенький, буду рад любому совету и конструктивной критике =)

JoniBozoni вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2020, 05:59   #2
Nick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Бердск НСО
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoniBozoni Посмотреть сообщение
На форуме я пока новенький, буду рад любому совету и конструктивной критике =)
Да не будет критики. Вперёд! Я в прошлом году за 5 недель 16000 в одного, тоже бухань. И тоже Магадан. Единственное - потом снова захочется, обязательно.
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 06:31   #3
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

УДАЧИ!!!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 16:01   #4
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoniBozoni Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!)
Достаточно давно меня преследует идея подобного путешествия. И вот, видимо, настал момент попытаться воплотить её в реальность.
Вау!! Супер, желаю удачи!
Будем следить за вашими путешествиями!
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:25   #5
JoniBozoni
Junior Member
Новенький
 
Аватар для JoniBozoni
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 7
По умолчанию Продолжение

Всем спасибо, удача мне точно пригодится
С тормозами почти всё. Из того что пока не поменял это ВУТ и ГТЦ, да трубка одна тормозная.
Но всё самое сложное впереди, а стало быть и интересное))

JoniBozoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 15:50   #6
JoniBozoni
Junior Member
Новенький
 
Аватар для JoniBozoni
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 7
По умолчанию Скинул КПП+РК, почти ничего не пострадало)

Всем привет! =)
Погода сегодня нелётная, льёт дождь… Лезть ковыряться в грязь пока не хочется, решил поделиться успехами на данный момент.
Скинул я коробку вместе с раздаткой, но была совершена первая моя ошибка (уверен, что далеко не последняя), которая связана прежде всего с отсутствием опыта. Забыл скрутить поддон сцепления и снять вилку… Последствия-то вроде несерьезные, но в момент осознания сей оказии было максимально не комфортно=)
Думал, что сломал цилиндр сцепления, вроде как отделался лишь порванным пыльником, благо там шток свободен от поршня.

Да и коробка была подвешена, неплохо зафиксирована и в критический момент была возможность вернуть всё в зад)

Проделав необходимые манипуляции с вилкой сцепления, весь технологический узел был успешно опущен на землю и началось первое знакомство.

С разборкой проблем я не встретил, при поверхностной дефектовке были обнаружены следующие недостатки:
1. Люфт первичного вала, да люфты всех валов на самом деле…
2. Стертые кольца синхронизатора
3. Отсутствовали сухари в одной из муфт синхронизатора, видимо от того и было практически уничтожено одно кольцо, даже ещё в не разобранном варианте на фото можно увидеть состояние зубьев… Сами сухари либо были переварены самой коробкой до неузнаваемости, либо их там не было, а может быть и вообще быть не должно, хотя странно было бы, буду разбираться.
4. Течи масла, куда же без них.

Но учитывая, что это моя первая разборка КПП впринципе, думаю, что мог что-то и упустить. Посижу ещё покумекаю. Позже видосик закину, как всё это собственно происходило.
Спасибо за внимание)

P.S. Сорьки, так и не разобрался, как тут вставить фотки

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Когда пост пишешь внизу есть дополнительные опции там есть раздел вложить файлы ,клацаешь в управления вложениями ну а дальше разберешься , только учти что файлы должны быть не более 190 кб .
Благодарю =)


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_91011.jpg
Просмотров: 292
Размер:	175.1 Кб
ID:	201304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QJQF55071.jpg
Просмотров: 278
Размер:	191.7 Кб
ID:	201305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GNSK33451.jpg
Просмотров: 292
Размер:	179.5 Кб
ID:	201306  

Последний раз редактировалось JoniBozoni; 02.05.2020 в 10:49.
JoniBozoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 11:29   #7
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoniBozoni Посмотреть сообщение
Всем привет! =)
Погода сегодня нелётная, льёт дождь… Лезть ковыряться в грязь пока не хочется, решил поделиться успехами на данный момент.
Скинул я коробку вместе с раздаткой, но была совершена первая моя ошибка (уверен, что далеко не последняя), которая связана прежде всего с отсутствием опыта. Забыл скрутить поддон сцепления и снять вилку… Последствия-то вроде несерьезные, но в момент осознания сей оказии было максимально не комфортно=)
Думал, что сломал цилиндр сцепления, вроде как отделался лишь порванным пыльником, благо там шток свободен от поршня.

Да и коробка была подвешена, неплохо зафиксирована и в критический момент была возможность вернуть всё в зад)

Проделав необходимые манипуляции с вилкой сцепления, весь технологический узел был успешно опущен на землю и началось первое знакомство.

С разборкой проблем я не встретил, при поверхностной дефектовке были обнаружены следующие недостатки:
1. Люфт первичного вала, да люфты всех валов на самом деле…
2. Стертые кольца синхронизатора
3. Отсутствовали сухари в одной из муфт синхронизатора, видимо от того и было практически уничтожено одно кольцо, даже ещё в не разобранном варианте на фото можно увидеть состояние зубьев… Сами сухари либо были переварены самой коробкой до неузнаваемости, либо их там не было, а может быть и вообще быть не должно, хотя странно было бы, буду разбираться.
4. Течи масла, куда же без них.

Но учитывая, что это моя первая разборка КПП в принципе, думаю, что мог что-то и упустить. Посижу ещё покумекаю. Позже видосик закину, как всё это собственно происходило.
Спасибо за внимание)

P.S. Сори, так и не разобрался, как тут вставить фотки
Когда пост пишешь внизу есть дополнительные опции там есть раздел вложить файлы ,клацаешь в управления вложениями ну а дальше разберешься , только учти что файлы должны быть не более 190 кб .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 18:01   #8
amod-cccp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amod-cccp
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: РБ, Ельск/Мозырь
Сообщений: 871
По умолчанию

Удачи, земеля!
amod-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 16:54   #9
JoniBozoni
Junior Member
Новенький
 
Аватар для JoniBozoni
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 7
По умолчанию Замена ВУТ, ГТЦ и разбор КПП

Всем привет =)

С разборкой КПП особых проблем не возникло. Только что на вторичном валу ступица муфты синхронизатора напрочь отказывалась сниматься. Пришлось с ней повозиться. Да и с первичного вала только после нагрева сошёл подшипник…

В процессе ожидания запчастей для КПП, решил не тратить время и заменить уже имеющиеся в наличии агрегаты. Добить тормозную систему заменив ВУТ и ГТЦ, таким образом оставив от старой системы всего лишь одну тормозную трубку, которая идет от двигателя к заднему мосту. Заодно была заменена кулиса КПП в придачу, так как у старой было целым только одно ухо, мало ли что может произойти в столь длинном путешествии…
Теперь можно со спокойной душой переходить к сборке КПП с РК, чтобы водрузить сей узел на своё законное место и поехать уже тестить полученный результат.






Цитата:
Сообщение от amod-cccp Посмотреть сообщение
Удачи, земеля!
Благодарю!)
JoniBozoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 12:23   #10
JoniBozoni
Junior Member
Новенький
 
Аватар для JoniBozoni
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Минск
Сообщений: 7
По умолчанию Сборка КПП

Всем привет =)

Эпопея по сборке КПП в двух частях... Столько соли в жизни я не ел






Уже сбился со счёта, который день я пытаюсь сделать КПП… Как и предполагал, буду ошибаться и делать двойную работу. Ну а как ещё по-другому научиться, только на своих ошибках, набивая шишки)
Сначала вал задней передачи поставил не обратив внимания на то, что у него форма-то определённая и именно такая же, как отверстие на пластине соединяющей КПП с РК. Зачем… Я так и не понял, ну провернётся он там на микрон в процессе работы, как это может негативно повлиять на работу КПП… ХЗ, но инженерам виднее.
Вкрутил болт, думал им провернуть вал до нужного положения, а он сволочь, обломался. А потом ещё и экстрактор обломался в нем же))) Короче попил он моей кровушки… Спилил в итоге под нужную форму, теперь только выбивать или доставать вал оттуда по частям.

Потом уже почти подняв КПП с РК на своё место обнаружил течь — неправильно намазал герметик, а прокладка почему-то только одна в комплекте прокладок для РК и КПП. Думал так и должно быть, прокладка с одной стороны. Потом уже купил два комплекта прокладок для КПП поставил две с обеих сторон пластины.
Ну и под конец поставив всё на свои места, кровью и потом засунув всё шпильки в свои отверстия, выяснилось, что передачи не включаются, вообще!) Была бы снята крышка КПП, можно было бы это понять сразу, но… Решил пока всё снято будет удобнее залить масло. Ну-ну.
Покопавшись, потупив — понял, что поставил регулировочное кольцо или как там его, прижимное промвала в стакан вторичного. Встало туда как родное, идеально… Погода была скверной, шел дождь и моё сознание ограничилось идеально подходящим размером, стало быть всё верно))
JoniBozoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-