uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 01:49   #1
auto-master
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Владельцы! Отчитаться по ПАТРИОТАМ не хотите!???

Друзья, у кого есть Патриоты с пробегом 5-7 тысч и более, пожалуйста, напишите свои очередные отзывы/отчеты, а то получается здесь пишут только новички с пробегом от 10 до 1000 км. и проблемы у всех одинаковые и, кстати, всем давноизвестные!!!
Напишите какой пробег, какая эксплуатация, средние и крупные поломки, сколько "ушло" денег, что сильно не нравиться/"достает", и что нравиться/радует, жалеете/не жалеете о покупке и т.д...

Не ленитесь. Спасибо. Валера.
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2006, 07:54   #2
scanrev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5000 пробег.
Появился небольшой люфт в рулевом.
сломалась ручка открывания водительской двери.
Пассажирская дверь провисла вниз (плохо затянуты петли)
Скрипят громко рессоры.
Двигатель весь потный. Течет с поддона, и передней крышки.
На большой скорости, при торможение, появилось небольшое биение в педаль тормоза.
Расход по городу с отключенными хабами 15 литров на 100км.
Ну и по салону скрипов всяких добавилось.
Ощущение, что скоро накроется сцепление. В пробках мягко не тронутся, трогаться начинает рывками, сопровождая металлическим звуком. Меня берет сомнение, что оно немецкое.

Последний раз редактировалось scanrev; 18.04.2006 в 08:02.
 
Старый 18.04.2006, 11:02   #3
AndyN
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 99
По умолчанию Пробег 5000....

За это время:
1. Трещина в масялном бачке ГУР - заварено в сервисе
2. Течет краник масялного радиатора - буду пробовать чинить краник, ставить заглушку пока не хочу ибо разные мнения на этот счет
3. Растягиваются винты дверных замков - буду сажать на краску
4. Чувствую, что накрывается ручка водительской двери.
5. На 2000 слетел винт стержня (был не затянут), на котором крепится генератор. Сделал протяжку всего.
6. Подстаканик - пружина улетела почти сразу )
7. Плохая герметичность прокладок лобового стекла и задней двери - поеду уплотнять и силиконить
8. Окислился тросик ручника, его заклинило в полувытянутом стостоянии. в сервисе исправили.
9. Один раз при тяжелых нагрузках выбило пониженную. Я так понимаю, что лечится только переборкой раздатки?
10. Антикора, который делали в сервисе, снизу уже почти нет - идет местами ржавчина по раме и мостам. Буду делать заново в проверенном месте
AndyN вне форума  
Старый 18.04.2006, 11:07   #4
Piligrim
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,526
По умолчанию

Цитата:
Антикора, который делали в сервисе, снизу уже почти нет - идет местами ржавчина по раме и мостам. Буду делать заново в проверенном месте
Думаю, дело не в сервисе. Дело в том, что завод тоже делает антикоррозийную защиту. Но кузов в этот момент еще сохраняет статические напряжения от его обработки (штамповка и т.д.), поэтому защита ложится плохо. Когда в салоне Вы делали антикор - он лег на заводскую защиту, которая сама плохо держится. По мере эксплуатации она отваливалась вместе с новым антикором. Поэтому раньше опытные товарищи советовали делать первый антикор через 2- 2.5 тыс., когда заводские "сопли" отвалятся.
Piligrim вне форума  
Старый 18.04.2006, 12:12   #5
DejaVu
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 122
По умолчанию 7800

1. Лопнуло в морозы левое заднее стекло
2. Прорезало хомутом шланг отопителя

Все

А, ну понижайку приходится ремнем привязывать чтоб не выбивало
DejaVu вне форума  
Старый 18.04.2006, 12:31   #6
Por
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Por
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 85
По умолчанию

22000+ км.

Из недавнего:
1. Замена основного радиатора печки. Долго бодался с гарантийщиками, т.к. сильной течи не было, а мелкую без разборки диагностировать можно лишь по косвенным признакам (завоздушивание после холодной стоянки, сырость под ногами водителя, чрезмерная потливость).
2. Потек кузов в ноги к переднему пассажиру - еще не смотрел почему.
3. Подклинивает ручник - не растормаживается полностью. Диагностируется как трансмиссионные стуки при движении накатом с очень малой скоростью, и запах паленых накладок.
4. Развалился пластиковый кожух замка ремня безопастности переднего пассажира. Функциональность не потеряна но внешний вид испорчен.
5. Появились стуки со стороны заднего моста при проезде неровностей. Похоже на удары выпускной системы по кузову, или разбитую втулку аммортизатора.

Из давнишних, но пока не устраненных дефектов:
1. Не работает указатель уровня топлива левого бака - всегда показывает 0.
2. Двигатель потеет маслом по передней крышке.
3. Течет сальник ЗМ.
4. Плавающий дефект датчика давления масла, того который не аварийный - то показывает норму, то падает до 0, то вообще его показания исчезают, и остаются только часы и напряжение.

Из замен за весь период эксплуатации:
1. Главный и рабочий цилиндры сцепления.
2. Колдун.
3. Сальник ЗМ (и снова течет).
4. Несколько лампочек.

Кроме бензина, зимней резины с дисками и плановых ТО на машину потрачено с момента покупки около 1500 рублей.
Por вне форума  
Старый 18.04.2006, 16:10   #7
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Por
2. Потек кузов в ноги к переднему пассажиру - еще не смотрел почему.
Проверь сразу, как бы мозги не залило..
Цитата:
Сообщение от Por
3. Подклинивает ручник - не растормаживается полностью. Диагностируется как трансмиссионные стуки при движении накатом с очень малой скоростью, и запах паленых накладок.
тоже иногда вылезает. Если задом сдать при чуть натянутом ручнике, на время пропадает... я забил...
Цитата:
Сообщение от Por
3. Сальник ЗМ (и снова течет).
Тоже поменял... в Браве.. причем обоих мостов...сопливили чуть-чуть.. А ведь забыл совсем... уровень масла кстати не изменился.. Так что можно забить... не капает же...
Astv@rt_3163 вне форума  
Старый 18.04.2006, 16:15   #8
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DejaVu
А, ну понижайку приходится ремнем привязывать чтоб не выбивало
Говорят что на ранней стадии лечится выправлением пластины-трафарета, по которой рычаг ходит... типа недовключение... хотя если давно то уже и зубья поело... У меня тьфу*3 все нормалек...
Но судя по тому что в Браве обещали к осени-зиме сделать раздатку с передаточным 3 в штатном картере, все равно перебирать буду.. кстати дребезг раздатки при низких оборотах тоже легко лечится штатными методами.. какое то резиновое уплотнительное кольцо между двумя шестернями должно быть.. раньше типа ставили на заводе а щас забили... но я в этом не копенгаген...
Astv@rt_3163 вне форума  
Старый 18.04.2006, 19:50   #9
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию пробег 13000+

Цитата:
Сообщение от auto-master
Друзья, у кого есть Патриоты с пробегом 5-7 тысч и более, пожалуйста, напишите свои очередные отзывы/отчеты, а то получается здесь пишут только новички с пробегом от 10 до 1000 км. и проблемы у всех одинаковые и, кстати, всем давноизвестные!!!
Напишите какой пробег, какая эксплуатация, средние и крупные поломки, сколько "ушло" денег, что сильно не нравиться/"достает", и что нравиться/радует, жалеете/не жалеете о покупке и т.д...

Не ленитесь. Спасибо. Валера.
За вемя эксплуатации кроме ТО было сделано:

Замена главного и рабочего целиндров сцепления (правда по гарантии)
Больше вспомнить не могу, что такого именно из-за не исправностей, а не кривых ручек мастеров.

Не найдено глюков.

1. Запуск при отрицательной температуре. (в виду потепления не проявляется)
2. Начали "зависать обороты в районе 1000 об/мин., но это не механика, глюк временами появляющейся, временами пропадающий, как проявится окончательно буду ловить.

Совсем недавно потёк сальник заднего моста, но до сервиса пока не успел доехать.
Андрей 3163 вне форума  
Старый 26.09.2006, 07:19   #10
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию Год с Патриотом

20 сентября исполнилось год как мы встретились в Ульяновске. На данный момент пробег 25400км. На данный момент заменен МУС и радиатор( подтекал изначально) по гарантии, установлена затычка в КПП. В остальном все хорошо. Я доволен.
sergeykomi вне форума  
Закрытая тема

Метки
Патриот


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы! Отчитаться по ПАТРИОТАМ не хотите!??? (2) Segan Обслуживание УАЗ Патриот 120 19.01.2017 19:20
Как живется патриотам на Руси..... CHEburashka УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 03.09.2010 13:27
владельцы инжекторных буханок ! отчитатся не хотите? Преподобный Обсудим автомобили 12 08.03.2009 20:45
ХОТИТЕ ПРИКОЛ? П.Р.И.З.Р.А.К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 01.01.2007 14:45
Сервисы по Патриотам в Питере где? Dmitry_Shitik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 16.10.2006 21:56


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-