uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 10:56   #31
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

А после перегрева масло вскипает(вспенивается) и амортизатор перестаёт работать. Поэтому для этих целей используют однотрубные с газовым подпором высокого давления до 20 атм и специальное синтетическое масло.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2014, 10:57   #32
Orangebox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Orangebox
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
скорость нужно только правильную выбирать.
Эта тема как раз о повышении "правильной" скорости.

Я сам 9 лет езжу на рессорах. Раньше всё устраивало, но последние три года начал участвовать в различных соревнованиях. И теперь стоковая рессорная подвеска уже не устраивает. На определённой скорости машина начинает скакать и становится неуправляемой. При том, что пружинные крузаки и патрули могут вваливать по той же дороге намного быстрее. Пружинные уазы тоже как то увереннее едут по пересеченке.

Последний раз редактировалось Orangebox; 11.12.2014 в 11:21.
Orangebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:59   #33
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
стоит ли потом удивляться такому:
это не та машина на которой я летаю т.к 417 +вояки сильно не погоняешь это раз.!
и два ломал рессоры только коренной и подкоренной и то это либо промоина либо бревна по перек дороги имено от мои гонок,но центровику сломалась именно на вояках и проехала она где то чуть больше 1500км.

Последний раз редактировалось razer; 11.12.2014 в 12:04.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:11   #34
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

сейчас собираю аппарат опять же на 9ти листах вкруг листы отболгарю как сейчас сделаны и сейчас единственное запакую в пожарные шланги с графиткой между листами,сразу же буду ставить по 2 амма на колесо.машина 469ый с самопалом мет.верхом.406дв.и на я 324.)

остаюсь при своем мнении, за сим с темы удаляюсь ввиду того что она уже засоряться начала..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:26   #35
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangebox Посмотреть сообщение
... При том, что пружинные крузаки и патрули могут вваливать по той же дороге намного быстрее. Пружинные уазы тоже как то увереннее едут по пересеченке.
Давай разберемся.
Я напишу немного со стебом. В стиле - "вы не любите кошек? Надо уметь их готовить."
Крузаки, патрули и прочие мицубиси - полностью пружинные. И передний мост и задний. Так? ТАК.
УАЗ в лучшем случае пружинный только спереди. Следовательно, по твоей логике должен проигрывать всем иномаркам. Оговорюсь, я имею ввиду машины подготовленные для ралли рейдов, где Технические Требования ограничивают возможность менять тип подвески.
Тех.Требования допускают 2 амортизатора на колесо и не имеющие регулировки с места экипажа. То есть все те, что описал Северный Сосед - допускаются. Кроме подготовки, несомненно - ездить надо уметь.
Приведу ссылку на результат гонки 2011 года на которой присутствовал в качестве зрителя и штурмана в заезде рейд.
Гонка была свыше 200 км нон стоп - Кубковый вариант. Обрати внимание на вторую страницу, где указаны времена преодоления дистанции:

http://www.rusrr.ru/video/shturm.pdf

Что мы видим? Быстрее всех проехал УАЗ под управлением Богдана. На 3 месте опять УАЗ.

Может твои выводы о превосходстве пружинной подвески не совсем верны?

Я не стал искать результаты Джепаева на рессорах, но поверь он приходил первым в абсолюте и на Северном Лесе он проходил нас, а мы были на Патруле 4,8 Дакаровской подготовки, как стоячую березу.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 04:17   #36
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Давай разберемся.
Я напишу немного со стебом. В стиле - "вы не любите кошек? Надо уметь их готовить."
Крузаки, патрули и прочие мицубиси - полностью пружинные. И передний мост и задний. Так? ТАК.
УАЗ в лучшем случае пружинный только спереди. Следовательно, по твоей логике должен проигрывать всем иномаркам. Оговорюсь, я имею ввиду машины подготовленные для ралли рейдов, где Технические Требования ограничивают возможность менять тип подвески.
Тех.Требования допускают 2 амортизатора на колесо и не имеющие регулировки с места экипажа. То есть все те, что описал Северный Сосед - допускаются. Кроме подготовки, несомненно - ездить надо уметь.
Приведу ссылку на результат гонки 2011 года на которой присутствовал в качестве зрителя и штурмана в заезде рейд.
Гонка была свыше 200 км нон стоп - Кубковый вариант. Обрати внимание на вторую страницу, где указаны времена преодоления дистанции:

http://www.rusrr.ru/video/shturm.pdf

Что мы видим? Быстрее всех проехал УАЗ под управлением Богдана. На 3 месте опять УАЗ.

Может твои выводы о превосходстве пружинной подвески не совсем верны?

Я не стал искать результаты Джепаева на рессорах, но поверь он приходил первым в абсолюте и на Северном Лесе он проходил нас, а мы были на Патруле 4,8 Дакаровской подготовки, как стоячую березу.
У мИцубы передний мост на торсионах.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:30   #37
Orangebox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Orangebox
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Может твои выводы о превосходстве пружинной подвески не совсем верны?
Чуть выше я лишь привёл свои наблюдения. Я не считаю, что пружинная подвеска однозначно лучше. Дело немного в другом. Без разницы как реализован упругий элемент подвески: пружины, рессоры, пневмы, торсионы или что то ещё. Говорить нужно об общих характеристиках той или иной подвески выраженной в цифрах. Жесткость, энергоёмкость, устойчивость и т.д.
Ведь бывают и рессоры очень мягкие и пружины совершенно дубовые.

Что касается моего уаза предназначенного для гонок (белый козлик на аватарке), то опыт езды показывает, что мне нужна более мягкая подвеска. Есть разные способы добиться этого. И кстати, наиболее интересным мне показалась установка волгорессор. Но у этой конструкции выявились существенные недостатки в плане противодействия фронтальным нагрузкам. Что и вынудило меня обратиться к пружинной подвеске.

А вот, например, рессорная подвеска на моей буханке (второй уаз на автарке) меня полностью устраивает.

Последний раз редактировалось Orangebox; 12.12.2014 в 10:44.
Orangebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 23:30   #38
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Такая интересная тема заглохла...
А, что, если добавить Хантеру пневмоподушки?
Себе поставил для задних рессор пневмохелперы. Скорость на пересеченке возросла.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-