uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 21:51   #21
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
2. как все таки снять эти стопорные кольца без дырочек (сьемный инстумент - пассатижики - не применишь).
две отвертки , упираешь в концы кольца и оно ...улетает далеко, если не поймать (подложи тряпки)
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2014, 17:21   #22
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Ну, насчет балансировки после смены крестовины, это думаю уже перебор. Хотя, тут в одной своей книге обнаружил строгую рекомендацию, располагать крестовины так, чтобы тавотницы (а их получается три на кардане) располагались по определенной схеме. Я думаю этот момент и заменяет балансировку. Я же думаю, что просто надо крастовину расположить так, как стояла старая и все.
Не все так просто. Важно выставить соосность обоих вилок. Если этого не сделать - никакие балансировки не помогут...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 09:41   #23
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Мужики, благодарен за все ваши советы и комментарии. И впрямь, замена крестовины оказалась крайне простым делом. Очень волновало, как снять стопорные шайбы... Попытался, как тут был совет, двумя отвертками. Куда там... Там еще третью руку нужно... А потом методом тыка оказалось крайне просто: упираешься чем-нибудь, например, отверточкой, в торец шайбы и хлоп чем-нибудь по отверточке, например, киянкой и шайба вылетает за милую душу.
Потом чуть проблемным оказалось выбивание подшипника. Все наставил как надо, бью молоточком, бью, нежно, стараюсь не навредить - и ни в какую.. Довел себя до пота. Потом догадался положить кардан на что-то более надежное, чем хлипкая табуретка (например, на кувалду), а бить более увесистым молотком, ну и вобщем-то не шепетильничать при ударе. И что вы думаете - выскочило как миленькое.

Что же обнаружил. Один подшипник идеален, мокренький, живой - через него хорошо проходило масло при шприцевании. Два подшиптика в такой густой полусухой массе, но но работают.. А вот четвертый - ну простоо в хлам: валики стерлись в порошок, чашка подшипника разломалась... Вобщем-то, до неприятностей оставалось чуть-чуть... и это начинало уже ощущаться..

Теперь замена крестовины перестала волновать в принципе - заменить ее сейчас это уже дело не техники, а лени.... если не лень повозиться, то берешь и делаешь...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:54   #24
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Из личного опыта.
1. Вышибать молотком крестовину (чашки) через мягкое тело (деревянный брусок) не удавалось. Брусок разваливался. Приходилось напрямую по кардану бить.
2. Кольца снимал утконосами. Ослабляя посадку колца (ударом по чашке) и просто выжимая кольцо обоими "носами" утконосов. Сначала сдвигаю, потом за образовавшийся зазор отверткой вытаскиваю.
3. Соосность важна. При установке одной крестовины (как в магазине сказали - штатной) оказалось. Что или диаметр чашек был уж очень в натяг, или юбчонка. Вбивалось трудно. Как оказалось - даже с задирами. Острые края "юбки" видимо зацепили металл.
Поэтому рекомендую обращать внимание на внутреннюю (к центру) рубашку чашки. Может острые край лучше зачесывать, чтобы не срезало металл.
__Что еще важно смотреть на сальники и пыльники. Не слишком туго вбивая чашки, чтобы не туго вращалась ось, и не очень слабо, чтобы сальники были в контакте. На паре крестовин на мое умозрение были не совсем правильные сальники и пыльники - т.е. чувствительны к присадке чашки к кресту (чуть отодвинешь и пыльник открывается). Чуть передавишь - туго вращается. Может даже сказать - одиночная защита, без грязеотражателя.

Последний раз редактировалось chiefset; 29.09.2014 в 19:59.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:22   #25
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Ну, насчет балансировки после смены крестовины, это думаю уже перебор. Хотя, тут в одной своей книге обнаружил строгую рекомендацию, располагать крестовины так, чтобы тавотницы (а их получается три на кардане) располагались по определенной схеме. Я думаю этот момент и заменяет балансировку. Я же думаю, что просто надо крастовину расположить так, как стояла старая и все.
А вы думаете при разборке сборке,я кардан вверх ногами собираю?
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 15:13   #26
Iwfir_
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 35
По умолчанию



https://youtu.be/TKz0Q0xqxhw

Последний раз редактировалось Iwfir_; 07.12.2020 в 15:16.
Iwfir_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена переднего кардана Xander08 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 26.05.2010 22:25
Замена кардана с подвесным на простой без подвесного Grach28 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 23.07.2009 10:05
Замена переднего кардана на буханке - вопрос Shurafam Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 16 02.07.2009 10:28
Комплектность крестовины кардана Ферапонт Общие технические вопросы 4 07.05.2009 06:51
Замена заднего военного кардана на гражданский возможна? Николай Жданов Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 13.08.2007 12:43


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-