uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 09:27   #11
Condor-52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Condor-52
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва, Филевский парк
Сообщений: 174
По умолчанию

А может, кто-нибудь посмотрит на своем ХАНТЕРЕ как идут контура?

А то тоже этот вопрос очень волнует.
Condor-52 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2007, 10:41   #12
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Ответов много - а реально ответа нет!

Есть уаз 512 98г.в. с ВУТом, есть ГТЦ с двумя бачками и нераб. датчиком)) Паука изначально НЕТ!

Хочу поставить ГТЦ с одним бачком - так вот в книге ЗР паук ставится в системе с одним бачком, но вроде без регулятора, который на двухбочковом ГТЦ соит.

Как правильно поменять - купить и поставить вместе с пауком? или прокатит и старый регулятор давления т.е. просто отсоединить и присоединить две трубки и все?

ПС естественно на двухбачковом ГТЦ передний бачек на задний контур.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 11:10   #13
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Ну что)))!!! - вчера поменял:

Главное чтобы на новом ГТЦ были переходники с волговской резьбы на нашу!!!!!!!!!!!!!

( - у меня не было и отдельно их купить пробюлематично. Пришлось городить изврат: волговские короткие трубки+ волговские шланги+ старый блок с датчиком - родные трубки от "тройника", все это дополнилось течью из старого датчика и прокачкой системы уже в потемках, но вроде работает намного лучше чем раньше.)

ПС - на всех цилиндрах передний бачек(вывод) - задние тормоза, задниий бачек(вывод) - передние тормоза.
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:12   #14
Рикошетов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Burzum;364296]А не проще этот сигнализатор просто выкинуть? Один гемор от него, вредоносный девайс. Не мешает и выполняет свою функцию только когда все 100% исправно (а на кой он нужен когда все исправно? ) - а когда становится неисправно, то только проблем добавляет... Я после изучения конструкции тормозной системы кибенезировал его - только тормозить лучше стало

Полностью согласен. У меня та же фигня. После долгой и ожесточенной е....ни по восстановлению тормозной системы (когда только купил свой таратай) открутил сигнализатор, помыл, почистил и выкинул нах. ИМХО стало лучше. Вот еще шланги кевларовые поставлю и еще лучше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 16:09   #15
Zjablik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zjablik
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: М.О. г. Дмитров
Сообщений: 169
По умолчанию Ну так как же подключить ГТД?

Тот же вопрос, но с небольшими пояснениями.
У тормозной системы "старого" типа, та что ГТЦ имеет два бочка доя жидкости, есть два варианта подключения.
Первая, без регулятора зад. тормозных усилий _ рисунок 1 _

Тут видно что обе трубки от ГТЦ (назовём их передняя и задняя) подходят в общий соиденитель и после уже расходятся на перед. и зад. контуры - в общем всё воедино.

Вторая уже с регулятором тормозных усилий _ рисунок 2 _

Тут уже передняя от ГТЦ идёт на перед. контур, а на зад. контур идёт две трубки, одна передняя и вторая задняя от ГТЦ.

А вот уже у системы "нового" образца, с одним бочком ГТЦ, так же есть регулятор задних тормозных усилий рисунок 3 _

Но если приглядеться, то видно что обе трубки от ГТЦ заведены в общий соиденитель и так же всё "воедино" как на рисунке 1!

Вопрос в следующем - если я собираю систему с "новым" ГТЦ, но без регулятора ЗТУ, я должен использовать систему как на рисунке 1?
Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть мои мысли?
Спасибо.
Zjablik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про трубки ПОЛТАВА Дизельные 27 12.09.2009 20:34
про трубки надей Дизельные 9 15.06.2009 15:49
Не получается присоединить картинку Karkusha Прочее 5 06.11.2008 17:00
Тормозные трубки? Чатланин Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 23.10.2007 21:05
Тормозные трубки... Saratan Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 08.08.2007 21:27


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-