uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 11:07   #31
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А чему Вы можете научить? Тому как 40 лет хренью в пустынном месте заниматься?
Или как от одного предохранителя защищать ВСЮ электрику двигателя? Хотя нет, по второму вопросу Вы ответить не шмогли. Вера не позволила.
Да-да, ступай-учись) Может наконец узнаешь ту маленькую разницу во времени сгорания плавкого предохранителя в цепи при токах КЗ между 10 и 20 А уставке. А я все также буду смеяться над тобой. Хе-хе )))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2020, 11:15   #32
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Да-да, ступай-учись) Может наконец узнаешь ту маленькую разницу во времени сгорания плавкого предохранителя в цепи при токах КЗ между 10 и 20 А уставке. А я все также буду смеяться над тобой. Хе-хе )))
Да Вы батенька совсем тормоз. За такую кучу времени смогли родить только очередной повтор. Ужо слышали, ужо хватит. Умного-то все равно ничего нет.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 11:18   #33
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

хе-хе)
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 11:36   #34
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Я задал вопрос, почему предохранитель на 20 ампер, а в Патриоте на 10...
Сам и отвечу. Автор темы нашел какую-то левую схему, к двигателю ЗМЗ-409 отношения не имеющую. Там-же нашел правильную, только не ЕВРО-4, а ЕВРО-3. Возможно и есть какие-то отличия.
Схема весьма подробная и понятная. Но кривая. От одного предохранителя питается ВСЕ. Все что нужно для работы двигателя. Я ее немного поправил, можно посмотреть. Красным подчеркнуто, то что после предохранителя, синим - после главного реле. Через этот предохранитель запитаны бензонасос, ЭБУ, блок управления, реле главное и реле бензонасоса, четыре датчика, четыре форсунки, клапан продувки и РХХ. Соответственно в любом месте, где случается косяк, должен сработать предохранитель. А не сработает - бывает так:
Это выгорают дорожки массы. Внутри самой платы. Плата 4-х слойная, ремонту не подлежит.



Хотя не смотря на заложенный производителем потенциальный косяк - застраховаться весьма просто. Всего-лишь поставить предохранители на датчики кислорода (цепь прогрева) и питание ДМРВ.

Этот пост для всех, кроме господина Frolа. Ему вера не позволяет.

Последний раз редактировалось Кот-66; 26.11.2020 в 11:39.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 11:53   #35
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Читаешь 13ое и 15ое сообщение и понимаешь, что еще в 16ом году я это ответил. Известная проблема патриота.
А потом читаешь 19ое сообщение- из него понятно что ставится предохранитель по мануалу. Больше не надо.
Ну а вообще читай, тебе полезно. То что ты умничать и выписал рекомендации синим\красным - это понятно.
Ы))) Порадовал, да )))
Хе хе )))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 11:56   #36
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Читаешь 13ое и 15ое сообщение и понимаешь, что еще в 16ом году я это ответил. Известная проблема патриота.
А потом читаешь 19ое сообщение- из него понятно что ставится предохранитель по мануалу. Больше не надо...
Про номиналы я уже слышал. Ничего нового и это совершенно не вариант решения проблемы. А с 16-го года так ничего умного и не придумали? Ну понятно... 40 лет другие думали. А просто ДК и ДМРВ защитить это не кашерно.
P.S. Ну а цепи, по которым приходит белая полярная лиса блоку управления - это я не отметил. Если знаете, можете поведать. Там что 20 ампер, что 30... Все едино.

Последний раз редактировалось Кот-66; 26.11.2020 в 12:20.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 12:30   #37
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Ты Молодец! Уперил мыл и начал читать.

Человек спрашивает про номинал предохранителя, я отвечаю. Ты умничаешь, всем пофег. Но ты все равно Молодец. Ступай.
))) хе хе)))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:08   #38
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ты Молодец! Уперил мыл и начал читать.

Человек спрашивает про номинал предохранителя, я отвечаю. Ты умничаешь, всем пофег. Но ты все равно Молодец. Ступай.
))) хе хе)))
Ну проявили мудрость. Изрекли, что пердохранитель должен быть такого-же номинала. На тему как это связано с заложенным косяком - одни нервные хе хе. Раз больше нечего сказать, помолчать-бы Вам лучше. В жилетку.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:17   #39
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Да-да, еще в 19ом сообщении. А ты чего то там споришь, копошишься. А теперь оно как, вдруг признал что все по номиналу. Ступай.
Хе хе.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 13:36   #40
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Да-да, еще в 19ом сообщении. А ты чего то там споришь, копошишься. А теперь оно как, вдруг признал что все по номиналу. Ступай.
Хе хе.
Можно я к очередной мудрости еще Ваши изречения добавлю. Будет над чем поразмыслить...
Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Да-да, я в курсе про быстро- и медленно- действующие, на высокое наряжение, и херову кучу прочих специальных и не очень.
Но ты можешь поговорить с вышеобозначенными знатоками проволочек.
Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Да-да, ступай-учись) Может наконец узнаешь ту маленькую разницу во времени сгорания плавкого предохранителя в цепи при токах КЗ между 10 и 20 А уставке. А я все также буду смеяться над тобой. Хе-хе )))
Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Читаешь 13ое и 15ое сообщение и понимаешь, что еще в 16ом году я это ответил. Известная проблема патриота.
А потом читаешь 19ое сообщение- из него понятно что ставится предохранитель по мануалу. Больше не надо.
Ну а вообще читай, тебе полезно. То что ты умничать и выписал рекомендации синим\красным - это понятно.
Ы))) Порадовал, да )))
Хе хе )))
Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ты Молодец! Уперил мыл и начал читать.
Человек спрашивает про номинал предохранителя, я отвечаю. Ты умничаешь, всем пофег. Но ты все равно Молодец. Ступай.
))) хе хе)))
Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
хе-хе)
Буду сие читать слева направо, как велит тора. Особенно необходимо попрактиковаться в произношении крайней мудрости.

Последний раз редактировалось Кот-66; 26.11.2020 в 13:57.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензонасоса, предохранитель


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-