uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 23:19   #1
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию Вопросы после перехода на микас 7.1

всё .... катушка, (ко)мутатор, старый шкив и прочее отправлено в контейнер, а ТО, что под капотом на удивление завелось(!!!!!!) со второго раза(в первый раз ожидаемо было перепутано 1-4 с 2-3), подозрительно ровно тарахтит на холостых и как-то всё это в целом не привычно. До сих пор руки трясутся - боялся сжечь что-нибудь в ЭБУ или катушке.

НО не всё так просто и понятно, разбирая последствия и наводя марафет после всех работ стало весьма затруднительно прояснить для себя пару вопросов, буду очень благодарен, всем кто сможет помочь.

1 как правильно удалить распределитель ?, он я насколько понимаю через шток связан с маслонасосом, и не выйдет ли какая плохая история, если прямо вытащить распред и закрыть его отверстие заглушкой. Открывал мурзилку, вроде страниц много, а чёткой деталировки этого узла не увидел.

2 имеются хлопки теперь на низах около 300-600 об на высоких передачах, раньше такого не было, это особенности несоответствия УОЗ 406-421 ? искоренять причину или забить и так и ездить пока не надоест ? Проверял эти хлопки на газу и на бензине - одинаково, на бензине показалось чуть помягче.

3 правильно ли я сделал, что ДД "отнёс" не некоторое расстояние от тела двигателя ? Руководствовался исключительно бытующим на просторах инета мнением мол "этот датчик на нижневальном двигателе курс индийского рупия показывает" ...... хотя возможно и это может не окончательный тезис
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2016, 10:35   #2
Oleg-GTI
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Oleg-GTI
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Александров
Сообщений: 323
По умолчанию

О каком двигателе идет речь? я так полагаю что вы на 8клапанный карбюраторный двигатель установили систему зажигания микас 7?
Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
2 имеются хлопки теперь на низах около 300-600 об на высоких передачах, раньше такого не было, это особенности несоответствия УОЗ 406-421 ? искоренять причину или забить и так и ездить пока не надоест ? Проверял эти хлопки на газу и на бензине - одинаково, на бензине показалось чуть помягче.
Искра теперь сразу по двум цилиндрам идет. сместь догорает.
Oleg-GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:08   #3
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg-GTI Посмотреть сообщение
О каком двигателе идет речь? я так полагаю что вы на 8клапанный карбюраторный двигатель установили систему зажигания микас 7?

Искра теперь сразу по двум цилиндрам идет. сместь догорает.
так и есть 8-ми клапанный карб, блок 417, голова 421 ... попробовать начать обеднять смесь ? ... если честно - последние замеры расхода горючки были не айс газ-30, бензин почти так же, на более бедных смесях практически не ехало по моим понятиям о динамике, поэтому ранее и вентиль газа пошире открыл и жиклера в карбюраторе "пожирнее" воткнул
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:31   #4
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию



Саша74!
Я правильно понимаю, что ты поставил на УМЗ-417 двигатель
зажигание с управлением МИКАС 7 с прошивкой под ЗМЗ-406?
И я правильно понял что ты ездишь на 3 - 4 передачах на оборотах двигателя 300 - 600 об/мин?
Тут точно нет никакой опечатки или некоего взаимоНЕпонимания???

Про газ/бензин я и спрашивать боюсь.

Если я всё понял правильно, то нет ничего удивительного что всё работает хреново.

1. Распределитель не удалить никак. Он приводит в действие масляный насос. Вынешь трамблёр - останешься без давления масла.

2. На 300 - 600 об/мин ездить вообще нельзя. По условиям работы маслянной системы. При таких оборотах не достаточно снабжение двигателя маслом. А маслянное голодание приводит... к заклиниванию или очень быстрому износу трущихся пар.
Заставлять работать 8ми клапанный УМЗ на УОЗ от 16ти клапанного ЗМЗ - это издевательство над двигателем и полное незнание мат.части.
Перепрошивка МИКАС, однозначно. Правильно работать ЭТО не будет никогда.

3. Неправильно. ДД должен быть жёстко притянут к блоку цилиндров.
Только не где попало, а строго в рекомендованом заводом изготовителем месте.
Место это на блоке цилиндров, под выпускным коллектром, в районе 3-4 цилиндров. Если поставить его на ГБЦ - вместо детонации он будет слушать шумы ГРМ.

Если нет желания добить своего УАЗку - перестаём ездить на том что ты сейчас собрал и начинаем изучать мат.часть.
Разобраться с прошивками под МИКАС 7 я помогу.
Тем более что тут была тема про ЗМЗ-420 и прошивку к нему. Твой вариант будет отличаться только большей простотой, т.к. у тебя нет форсунок и РХХ, а МИКАС управляет только УОЗ.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:44   #5
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

А Микас то хоть карбюраторный? ДАД присутствует в системе?
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:33   #6
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
А Микас то хоть карбюраторный? ДАД присутствует в системе?
самый самделишный карбюраторный ))) с ДАДом ))))) - перед покупкой блока очень внимательно сверил все индексы на наклейке блока, коса заводская - всё по лапкам по пинам никаких переделок, единственное не смог определить контакт на фишке к которому подается постоянный плюс, но и без него нормально всё завелось

Последний раз редактировалось Саша74; 09.03.2016 в 14:03.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:00   #7
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение


Саша74!
Я правильно понимаю, что ты поставил на УМЗ-417 двигатель
зажигание с управлением МИКАС 7 с прошивкой под ЗМЗ-406?
И я правильно понял что ты ездишь на 3 - 4 передачах на оборотах двигателя 300 - 600 об/мин?
Тут точно нет никакой опечатки или некоего взаимоНЕпонимания???

Про газ/бензин я и спрашивать боюсь.

Если я всё понял правильно, то нет ничего удивительного что всё работает хреново.

1. Распределитель не удалить никак. Он приводит в действие масляный насос. Вынешь трамблёр - останешься без давления масла.

2. На 300 - 600 об/мин ездить вообще нельзя. По условиям работы маслянной системы. При таких оборотах не достаточно снабжение двигателя маслом. А маслянное голодание приводит... к заклиниванию или очень быстрому износу трущихся пар.
Заставлять работать 8ми клапанный УМЗ на УОЗ от 16ти клапанного ЗМЗ - это издевательство над двигателем и полное незнание мат.части.
Перепрошивка МИКАС, однозначно. Правильно работать ЭТО не будет никогда.

3. Неправильно. ДД должен быть жёстко притянут к блоку цилиндров.
Только не где попало, а строго в рекомендованом заводом изготовителем месте.
Место это на блоке цилиндров, под выпускным коллектром, в районе 3-4 цилиндров. Если поставить его на ГБЦ - вместо детонации он будет слушать шумы ГРМ.

Если нет желания добить своего УАЗку - перестаём ездить на том что ты сейчас собрал и начинаем изучать мат.часть.
Разобраться с прошивками под МИКАС 7 я помогу.
Тем более что тут была тема про ЗМЗ-420 и прошивку к нему. Твой вариант будет отличаться только большей простотой, т.к. у тебя нет форсунок и РХХ, а МИКАС управляет только УОЗ.
да ну не так всё страшно !!! Да ... ездил раньше на низах на третьей и ничего, - как дизель вытягивал моторчик, благо дремучий и ему такие режимы как "здрасте", по мне так если асфальтовое полотно имеет легкий для хода уклон, я ж без нагрузки чрезмерной, подоткнул третью передачку после ухабины, чуть приласкал педальку и тихо неспешно без лишнего рёва и вибраций пошел в набор скорости под равномерное урчание ... давление масла стабильно не ниже полторашки ... кстати пока крышку переднюю менял заодно оценил состояние вкладышей - всё плотно, значит износ идёт нормально. У меня легковушка дизельная - начинаю параллели в повадках уже проводить.

Про демонтаж трамблёра пИчаль(((

Про место установки ДД пИчаль не меньше - народ на форумах жалуется что там (под коллектором) он быстро оплавляется от нагрева как любая пластмаска.

Убивать УАЗку не буду, обещаю, стоит сейчас отдыхает после экзекуций, езжу на легковушке))) ... собираюсь на чиптюнере заказывать прошивное барахло, в ветке про нестандартное зажигание в прошлом году люди вертели прошиву, но для 421-го, интересно нужно ли её править под 417-й
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:22   #8
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение

1. Распределитель не удалить никак.
ну да, УМЗ 420, 4213 и 4216 так и ездят с трамблерами, бедолаги
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 15:28   #9
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение

Про место установки ДД пИчаль не меньше - народ на форумах жалуется что там (под коллектором) он быстро оплавляется от нагрева как любая пластмаска.

Убивать УАЗку не буду, обещаю, стоит сейчас отдыхает после экзекуций, езжу на легковушке))) ... собираюсь на чиптюнере заказывать прошивное барахло, в ветке про нестандартное зажигание в прошлом году люди вертели прошиву, но для 421-го, интересно нужно ли её править под 417-й
Так и есть про ДД. К сожалению.

В "нестандартном зажигании" тёрли про прошивку для 421 для системы МАЙЯ, а не МИКАС. Собственно я её и делал. Это был мой первый опыт с электронными системами.
Сейчас перешёл на МИКАС и инжекторы.

В прошлом году где-то здесь тёрли про прошивку для УМЗ-420. А у тебя именно он и получился, только не в заводском инжекторном варианте, а в карбюраторном. Но для УОЗ это без разницы.
По итогам той темы могу порадовать тебя - тебе полностью подходит УОЗ от 421. И завод это косвенно подтверждает.
Не знаю были ли заводские прошивки под 421 двигатель с ДАД на МИКАС 7... Но можно глянуть.

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
ну да, УМЗ 420, 4213 и 4216 так и ездят с трамблерами, бедолаги
Да мне, собственно, "по бую". Моё дело предупредить.
Для полноты картины достаточно вспомнить как на 417 и 421.8 был выполнен привод маслонасоса.
Перейти-то можно, но надо докупить деталь: "Привод масляного насоса УМЗ-4216" и вставить его, а не просто вынуть трамблёр и закрыть отверстие крышкой.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 15:36   #10
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Посмотрел в каталоге. Готовых прошивок для УМЗ-421 или 420 под ДАД нет.
Есть только под ДМРВ.

Если очень надо, то можно и в прошивку от карбюраторного 406ого вписать тарировки УОЗ от 421. только это долго, муторно и кроме тебя никому не нужно.

Если наберутся желающие - я накропаю такую прошивку и в этой теме выложу для общего доступа.
Но очень не скоро. На работе завал, а дома и без этого дел хватает.

Говорю сразу - если и напишу, то на ваш страх и риск. Без проверки и обкатки.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-