uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 20:58   #21
SAV-ul
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Родина УАЗа
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _GoHa_ Посмотреть сообщение
сделай съемник, работы на 20 минут....

чертежик с подробной интсрукцией приложил...
Да, за чертеж спасибо, но я думаю, что 4 мм загнуться. Надо мм так 8 наверно...
SAV-ul вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2007, 08:44   #22
Naumich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV-ul Посмотреть сообщение
Так это, положение руля не соответствует положению колес (когда колеса стоят прямо-руль вывернут) вот... Да я бы так не нервничал, если бы одна из спиц не закравала собой спидометр!
В таком случае не мучайся, а подойди с другого конца. Разстыкуй соединение на карданчике между валом рулевого и рулевым механизмом. Там стоит шлицовое соединение и есть возможность раздвинуть. Выстави руль как хочется и собери обратно.
Кстате болт при разборке вытаскивать обязательно он входи в кольцевую проточку и не разберется.
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 09:30   #23
АНАТОЛИЧ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АНАТОЛИЧ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: РТ АЛЬМЕТЬЕВСК
Сообщений: 604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naumich Посмотреть сообщение
В таком случае не мучайся, а подойди с другого конца. Разстыкуй соединение на карданчике между валом рулевого и рулевым механизмом. Там стоит шлицовое соединение и есть возможность раздвинуть. Выстави руль как хочется и собери обратно.
Кстате болт при разборке вытаскивать обязательно он входи в кольцевую проточку и не разберется.

я именно так делал минут 15 потратил
АНАТОЛИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:14   #24
UAZmad
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Из деревни
Сообщений: 215
По умолчанию

Нет уж, ребятушки, если он сидит крепко - хрен его чем стянешь! Я, когда панель ставил, погнул съемник из 22 мм металла, порвал нафиг всю эту внутрирульную конструкцию, но пока не нагрел ступицу горелкой - не слезла. А руль ровно так и не стал...
UAZmad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 20:11   #25
-Саня-
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 71
По умолчанию

С Уазки еще не снимал, но думаю это не сложнее, чем на других авто. Делается просто: берешь руль двумя руками за обод на уровне спиц и сильно качаешь влево-вправо (одна рука вперед, другая назад). Как правило снимается после 2-х, 3-х "качков".
-Саня- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:57   #26
rGoblin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для rGoblin
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Московская область, г. Химки
Сообщений: 2,574
По умолчанию

Пробовал снимать по-всякому. Только не такой руль, а от 24-й Волги. Прошлый хозяин его поставил. Там, похоже, шлицы другие, так что помогла только болгарка. Но это самый крайний вариант, если уже ничего другое не помогает. И обязательно закрой лобовое, если будешь болгаркой пилить, а то у стружка в стекле останется до замены последнего
rGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:49   #27
SAV-ul
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Родина УАЗа
Сообщений: 266
Talking

Цитата:
Сообщение от Naumich Посмотреть сообщение
В таком случае не мучайся, а подойди с другого конца. Разстыкуй соединение на карданчике между валом рулевого и рулевым механизмом. Там стоит шлицовое соединение и есть возможность раздвинуть. Выстави руль как хочется и собери обратно.
Кстате болт при разборке вытаскивать обязательно он входи в кольцевую проточку и не разберется.
Мужики, спасибо за советы. Баранку так и не снял , но сделал как в цитате Работы и впрямь-минут 15. Теперь все нормально и опыта прибавилось маленько
SAV-ul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 06:42   #28
Alexander K
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexander K
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г. Норильск
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rGoblin Посмотреть сообщение
Пробовал снимать по-всякому. Только не такой руль, а от 24-й Волги. Прошлый хозяин его поставил. Там, похоже, шлицы другие, так что помогла только болгарка. Но это самый крайний вариант, если уже ничего другое не помогает. И обязательно закрой лобовое, если будешь болгаркой пилить, а то у стружка в стекле останется до замены последнего
У меня тоже руль от 24-ой, тоже хозяин старый поставил, хочу Соболёвский поставить, еще не снимал, но думается что съемник не поможет, а болгарка тока поможет...
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 19:19   #29
Petroskoi
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Petroskoi
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
У меня тоже руль от 24-ой, тоже хозяин старый поставил, хочу Соболёвский поставить, еще не снимал, но думается что съемник не поможет, а болгарка тока поможет...
Помогла? У самого такая проблемка на ГАЗ-69 (эбонит на руле весь в трещинах). Испробовал все описанные здесь способы: и коленями в руль и 2-3 качка, и бил молотком, и поливал вэдэшкой - все впустую, как будто приварен. Болгаркой буду - последняя надежда на нее, все равно руль менять. Подскажите, плиз, как "глубоко" метал.деталь (та, что имеет шлицы) в основании (в центре) руля посажена ("залита") эбонитом (или как там его), если смотреть с торца руля? Думаю Пропил делать напротив одного из отверстий (то, что с резьбой для съемника) потом в пропил зубилом, не поможет пропилю напротив второго отверстия (сектор вырежу). Что скажете, уважаемые?

Последний раз редактировалось Petroskoi; 15.04.2007 в 19:21.
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 23:04   #30
rGoblin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для rGoblin
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Московская область, г. Химки
Сообщений: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petroskoi Посмотреть сообщение
Помогла? У самого такая проблемка на ГАЗ-69 (эбонит на руле весь в трещинах). Испробовал все описанные здесь способы: и коленями в руль и 2-3 качка, и бил молотком, и поливал вэдэшкой - все впустую, как будто приварен. Болгаркой буду - последняя надежда на нее, все равно руль менять. Подскажите, плиз, как "глубоко" метал.деталь (та, что имеет шлицы) в основании (в центре) руля посажена ("залита") эбонитом (или как там его), если смотреть с торца руля? Думаю Пропил делать напротив одного из отверстий (то, что с резьбой для съемника) потом в пропил зубилом, не поможет пропилю напротив второго отверстия (сектор вырежу). Что скажете, уважаемые?
Я так и делал
rGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как снять руль на хантере Анатолий 39 Общие технические вопросы 12 01.04.2010 18:08
Не могу снять руль на хантере Pavluchenkov_I Кузов (Body) 27 25.11.2009 11:56
Как снять руль? serg.com Общие технические вопросы 15 13.07.2009 10:15
Не могу снять бендикс scherbakovd Двигатель (Engine) 10 26.09.2008 18:32
Не могу снять ступицу. Berestov Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 16.10.2006 02:23


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-