uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 14:37   #21
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Для меня смысл есть. И не один.
1. При наличии CAN-шины можно подключить практически любую приборку. Начинал с этой по причине доступности информации. На те-же разборках буржуйские приборки в огромном ассортименте, да и цены начинаются с 2000.
2. По сравнению с приборкой без CAN-шины - сюда я смогу вывести аналоговое давление масла. Ну привык я к этому.
3. Есть даже бортовой компьютер. И его нужно запустить.
4. Для общего развития. Щас вот на новых Патриотах датчика скорости в принципе нет, все по CAN-шине. А электронную "шестеренку" просют сделать.
Для рядового пользователя к куче импортных приборок надо добавить стоимость Вашей платы.
Показометр давления масла несложно купить в Китае или просторах интернет-магазинов.
Бортовой компьютер .... Если двигатель с мозгами - то приборка и так может по CAN шине брать данные с мозгов. Или маршрутный компьютер типа Multitronic. А на безмозглом двигателе - и плата не поможет.
Электронная шестеренка - это другой продукт, востребованный теми, кто меняет колеса и не может подобрать главные пары в мост.

Но в любом случае - изобретение полезное. По цене сориентируете?
dxter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2020, 14:53   #22
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
...Для рядового пользователя к куче импортных приборок надо добавить стоимость Вашей платы...
Хозяин барин... Стоимость разных Патриотовских приборок я приводил в 12 посту.
Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
... давления масла несложно купить в Китае или просторах интернет-магазинов...
Только это отдельное посадочное место с отдельным, иногда пошлым указателем. А тут ничего лишнего, используются те-же шкалы.
Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
... Бортовой компьютер .... Если двигатель с мозгами - то приборка и так может по CAN шине брать данные с мозгов. ...
Приборка с CAN-шиной есть, а ЭБУ без оной. Вот мне и захотелось это реализовать.
Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
...Электронная шестеренка - это другой продукт, востребованный теми, кто меняет колеса и не может подобрать главные пары в мост...
Ну даже если и другой, то все равно мой. И появилась версия, которая фильтрует CAN-пакеты к приборке и меняет значение скорости. Это очередной этап развития. В этой конструкции кстати "шестеренка" то-же реализована.
Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
...Но в любом случае - изобретение полезное. По цене сориентируете?
Пока еще не смогу. Пока это опытный вариант.

Последний раз редактировалось Кот-66; 12.05.2020 в 15:05.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 18:08   #23
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

http://avtopriborka.ru/product-categ...-priborov-uaz/

Новые приборные панели от 3900 до 4500. Как созреете по цене на свою продукцию - станет ясна экономическая целесообразность новой приборки без мозгов или мозговой но с Вашей платой.
dxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 19:16   #24
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
http://avtopriborka.ru/product-categ...-priborov-uaz/

Новые приборные панели от 3900 до 4500. Как созреете по цене на свою продукцию - станет ясна экономическая целесообразность новой приборки без мозгов или мозговой но с Вашей платой.
Видимо кнопка "Enter" запала...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 21:31   #25
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Видимо кнопка "Enter" запала...
Аргументы кончились? ))

Для показаний спидометра, тахометра на приборке - входные сигналы на Вашу плату откуда берутся? С мозга или непосредственно с датчиков коленвала двигателя и оборотов в коробке?
dxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 21:43   #26
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
Аргументы кончились? ))...
А какие я Вам должен аргументы предоставлять? Я никому ничего не должен.
Я делаю для себя любимого. Так, как считаю нужным. Что-то - много лучше, чем продавец. Например такой жгут проводов я ни для себя, ни для продажи - такой-бы не делал.
А кормить меня ссылками, которые я-же и выложил в первом посте и ценами, которые я знаю прекрасно - просто с Вашей стороны неумно.
Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
...Для показаний спидометра, тахометра на приборке - входные сигналы на Вашу плату откуда берутся? С мозга или непосредственно с датчиков коленвала двигателя и оборотов в коробке?
Ну и зачем так далеко. В штатном жгуте приборки все оно есть. Что с ЭБУ, а что с датчиков. Нужно эти сигналы измерить, оцифровать и преобразовать. Никаких переделок. Комплект для того, что-бы одно убрать, другое поставить. Эту приборку с помощью преобразователя можно прекрасно запустить на любой карбюраторной машине.

Последний раз редактировалось Кот-66; 12.05.2020 в 21:48.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 23:28   #27
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

Давайте не будем про "неумно" ... Для меня например неумно - вместо датчика температуры двигателя смотреть на датчик давления масла. Или по очереди его постоянно переключать какойто мифической кнопкой.

Вроде простой вопрос задал - откуда берутся сигналы ... Ладно ... Спрошу на всякий случай еще вопрос - какой соотношение диапазона регулировки (если предусмотрен) датчика коленвала к тахометру. И что с формой сигнала?
dxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 23:48   #28
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
... Для меня например неумно - вместо датчика температуры двигателя смотреть на датчик давления масла. Или по очереди его постоянно переключать какойто мифической кнопкой...
Ну не нравиться - не смотрите. В новых Патриотах , как и в иномарках - этого вообще нет. И никто не заставляет делать это постоянно. Да, мне нравиться когда мне надо нажать кнопку, чем городить китайское поделие. С соответствующей дополнительной индикацией что-бы не было разночтений.
Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
... Вроде простой вопрос задал - откуда берутся сигналы ... Ладно ... Спрошу на всякий случай еще вопрос - какой соотношение диапазона регулировки (если предусмотрен) датчика коленвала к тахометру. И что с формой сигнала?
Так я просто ответил. Понятно даже ежикам. Частота - с ЭБУ Микас идет сигнал. Частота в два раза больше частоты двигателя. Потом это значение нужно засунуть в байт CAN-пакета. Там еще математика. О каком диапазоне регулировки идет речь? Сделано под конкретный двигатель. Можно переделать под любой.
Скорость, температура, давление - с соответсвующих датчиков. Можно со штатных. Но переделал под те, которые мне нравятся.
Что касается амплитуды, так мне пополамно какая она. Работает с 2-х вольт по самое дохрена.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 00:16   #29
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

Неужели стали появляться технические подробости. Вот сразу бы так ... Как я понял - к Вашему блоку датчик коленвала не подключить? И посчитано соотношение импульсов к оборотам на конкретный двигатель. Покупатель не сможет самостоятельно изменить это соотношение?
П.С. речь идет про безмозглый двигатель (дизель).
dxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 00:46   #30
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dxter Посмотреть сообщение
Неужели стали появляться технические подробости. Вот сразу бы так ... Как я понял - к Вашему блоку датчик коленвала не подключить? И посчитано соотношение импульсов к оборотам на конкретный двигатель. Покупатель не сможет самостоятельно изменить это соотношение?
П.С. речь идет про безмозглый двигатель (дизель).
Ну так и нужно было начать с конкретной задачи.
1. Датчик коленвала мне просто не нужен был по причине наличия адекватного сигнала. На будущее буду брать сигнал с другого места. Это сигнал открытия форсунок. Там и обороты и время открытия, что нужно для бортового компьютера.
2. При работе с электронной "шестеренкой" подключал и датчик коленвала. Тут просто нужен детектор пересечения нуля. Дальше программно "вырезаются" широкие импульсы напротив отсутствующих зубьев и считаются. Если дело пойдет к серийному производству - большой вопрос, надо-ли это делать везде. У меня есть например отдельная плата в формате "шестеренки".
3. Изменить соотношение... Как угодно, в любых соотношениях. Тут вопрос в том, каким образом покупатель будет это делать. Специальный набор кнопок для однократной настройки - слишком жирно. Сейчас например есть COM-порт, через который задаю коэффициент "шестеренки". Но это компьютер, это дополнительные штуки. Можно например подключить bluetooth адаптер, сейчас модны всякие гаджеты. Вопрос опять в целесообразности.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-