uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 14:22   #61
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
До откатки была не в смеси, конечно, повеселела.
стехиометрию катал ?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2021, 14:47   #62
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
До откатки была не в смеси, конечно, повеселела.
Спасибо!
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 09:48   #63
Awacs
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
стехиометрию катал ?
На ШЛЗ все делалось, вкрктили - и алга, топтать газ. В СПТронике есть автообучение, газ топчешь, катаешься, он сам таблицы строит. Деталей не раскрою, я не настройщик, человек мне делал, который на хлеб этим зарабатывает. Но с разрабом СПТроника Николаем Скуфиным немного общения имел. Система хороша тем, что на е-газные машины ставится без плясок с бубном в виде переделки на трос и т.д.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 20:35   #64
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
На ШЛЗ все делалось, вкрктили - и алга, топтать газ. В СПТронике есть автообучение, газ топчешь, катаешься, он сам таблицы строит. Деталей не раскрою, я не настройщик, человек мне делал, который на хлеб этим зарабатывает. Но с разрабом СПТроника Николаем Скуфиным немного общения имел. Система хороша тем, что на е-газные машины ставится без плясок с бубном в виде переделки на трос и т.д.
да это понятно
таблицы по стехиометрии строит ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 12:34   #65
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
На ШЛЗ все делалось, вкрктили - и алга, топтать газ. В СПТронике есть автообучение, газ топчешь, катаешься, он сам таблицы строит. Деталей не раскрою, я не настройщик, человек мне делал, который на хлеб этим зарабатывает. Но с разрабом СПТроника Николаем Скуфиным немного общения имел. Система хороша тем, что на е-газные машины ставится без плясок с бубном в виде переделки на трос и т.д.
А штатные функции этот блок как выполняет? Например, ведь теперь отдельно лампы заряда аккумулятора нет и если зхаряд пропал, то блок должен зажечь CheckEngine. Такого рода фонкции реализованы в этом блоке в полном объёме?
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 12:14   #66
Awacs
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
А штатные функции этот блок как выполняет? Например, ведь теперь отдельно лампы заряда аккумулятора нет и если зхаряд пропал, то блок должен зажечь CheckEngine. Такого рода фонкции реализованы в этом блоке в полном объёме?
Про это не могу сказать, надо задавать вопрос разрабу. В любом случае вольтметр есть на буханке?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 12:59   #67
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Про это не могу сказать, надо задавать вопрос разрабу. В любом случае вольтметр есть на буханке?
Вольтметр есть. Я себе и амперметр поставил, так что в части зарядки аккумулятора - да, я итак буду видеть. Но возможно я ещё чего-то не учёл, что тоже важно и не будет отображаться. Попробую спросить разработчиков.
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 15:35   #68
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Друзья, а кто-то с контроллером MegaSquirt сталкивался? Есть такие?
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:31   #69
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Друзья, всех приветствую.

В общем, долго длится эта история, но, наконец, я нашёл мастера, который согласился сделать мне правильную прошивку для моего ЗМЗ-409.11 с распредвалами от ЗМЗ-ПРО. Алгоритм действий следующий:

1. Мастер запросил информацию о текущем блоке управления и информацию об установленных распредвалах.
2. Дальше он готовит первую версию прошивки, я приезжаю, и мы её заливаем в ЭБУ.
3. Катаюсь несколько дней, передаю свои ощущения
4. Снова приезжаю, снимаем логи и корректируем прошивку.


Сейчас я езжу с первой версией прошивки. Мне очень нравится, машина стала намного приятнее, гораздо лучше тянет на низких и средних оборотах. Скоро поеду снимать логи.

Другие, в том числе широко разрекламированные здесь на Уазбуке мастера, все как один отказывались заморачиваться с индивидуальной прошивкой или вообще говорили, что на неродных распредвалах ездить нельзя и мотор неисправен (ага, неисправен - проехал с кемпером на Байкал, на Алтай, в Белоруссию, Смоленск и ещё много куда на более короткие дистанции).

Всем искренне советую. Мастер Сергей, сервис Грин-Авто в Зеленограде.
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:40   #70
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
Друзья, всех приветствую.

В общем, долго длится эта история, но, наконец, я нашёл мастера, который согласился сделать мне правильную прошивку для моего ЗМЗ-409.11 с распредвалами от ЗМЗ-ПРО. Алгоритм действий следующий:

1. Мастер запросил информацию о текущем блоке управления и информацию об установленных распредвалах.
2. Дальше он готовит первую версию прошивки, я приезжаю, и мы её заливаем в ЭБУ.
3. Катаюсь несколько дней, передаю свои ощущения
4. Снова приезжаю, снимаем логи и корректируем прошивку.


Сейчас я езжу с первой версией прошивки. Мне очень нравится, машина стала намного приятнее, гораздо лучше тянет на низких и средних оборотах. Скоро поеду снимать логи.

Другие, в том числе широко разрекламированные здесь на Уазбуке мастера, все как один отказывались заморачиваться с индивидуальной прошивкой или вообще говорили, что на неродных распредвалах ездить нельзя и мотор неисправен (ага, неисправен - проехал с кемпером на Байкал, на Алтай, в Белоруссию, Смоленск и ещё много куда на более короткие дистанции).

Всем искренне советую. Мастер Сергей, сервис Грин-Авто в Зеленограде.
Расход топлива какой?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-