uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 20:54   #31
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Делать полноценную кран-балку,не хочу..,слишком много работы и затрат.
Мне кажется удобнее устройство подъёмное , мини кран на колёсах...,чтоб можно было снять железяку,и погрузить например на тележку, и отвезти на тележке в нужное место в гараже,а там уже снова использовать это-же устройство,например для подъёма на рабочий стол.
Другой вариант.поворотная балка "Г"образная. Она будет работать по окружности..,но в этом случаи её работа ограничена по кругу,что то-же не айс.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2020, 21:25   #32
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
но хорошо видно насколько на ручном варианте все сделано изящнее.
ну это не проблемы электропривода а не подходящая конкретная его реализация - вполне можно привод вынести за пределы рабочей базы .
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 01:53   #33
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Делать полноценную кран-балку,не хочу..,слишком много работы и затрат.
Мне кажется удобнее устройство подъёмное , мини кран на колёсах...,чтоб можно было снять железяку,и погрузить например на тележку, и отвезти на тележке в нужное место в гараже,а там уже снова использовать это-же устройство,например для подъёма на рабочий стол.
Другой вариант.поворотная балка "Г"образная. Она будет работать по окружности..,но в этом случаи её работа ограничена по кругу,что то-же не айс.
Все вышеозвученное у меня было, все это полумеры, даже гаражный кран который изначально присутствует в этой теме, тоже полумера. Рабочих вариантов на самом деле всего два, кран балка, и обычный погрузчик. Погрузчиков у меня тоже было как минимум ужо три штуки, при том первый вообще был собран из говна и палок, то есть это было даже не транспортное средство а трёх колёсная телега, электропривод на одно колесо, подъёмная рамка от инвалидного подъёмника, как то оно работало но не прижилось, второй вариант ужо вполне себе, автомобильный мотор с коробкой, мост от бакланкары, от него же рамка и вполне серьёзная грузоподъёмность в 700 кг, с помощью этого уже построил пару домов, легко на более чем три метра например пол поддона блоков или 0,2 куба бетона. Нонешний вариант основан на базе трактора т40, и наиболее универсален, хоть и имеет даже меньшую грузоподъёмность, скажем 500 кг, обусловлено более слабой гидро системой, вернее не так, гидро системой с меньшим чем в погрузчике давлением, что можно исправить но просто незачем, хотя бы потому что больше не позволяет уже развесовка и начинают подниматься передним колесья. В такой связке, балка в помещении, погрузчик из помещения и вокруг него можно решать любой спектр задачи, к сожалению могу сделать фотографию только последнего варианта если кому интересно конечно.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 02:05   #34
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Немного подкину, вот мой вариант ручного тельфера, какой вес способно выдержать не имею понятия, регламентировано только нагрузочной способностью роликов малой каретки, поднимал килограмм 200 мне больше не надо. Конструкция получилась очень удобной, в литейке строил подобный только электрический, теперь жалею- сложно, дорого и труднее работать.
Помещение 6х4 м.
О! Прям моя мечта, у меня на такой и корки где то валяются
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 02:05   #35
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
ну это не проблемы электропривода а не подходящая конкретная его реализация - вполне можно привод вынести за пределы рабочей базы .
Низяя, габарит не особо позволяет.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 11:11   #36
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Вот у меня вспомнил, тоже есть приспособа, снизу поперёк труба с осями и двумя колёсами, сверху фермочка с подкосами, сделал её исключительно для одной цели, есть подвальное помещение, в нем нет никакой механизации и погрузчик заехать не может.но там всегда тепло и поэтому храню там материалы боящиеся холода, при способу эту сделал для транспортировки по нему бочек, на бочку крепится захват, захват привязывается к короткому плечу фермочки и бочку можно двигать, можно поднять скажем для розлива.( очевидный недостаток что для этого надо два человека)
Консольный поворотный тельфер в своё время я тоже делал, имхо это сложней тельфера с тремя степенями свободы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200418_092900.jpg
Просмотров: 12
Размер:	115.1 Кб
ID:	201188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200418_092949.jpg
Просмотров: 9
Размер:	121.8 Кб
ID:	201189  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-