uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2020, 22:00   #11
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Поменял все прокладки - это хорошо. А на плоскости посмотрел? Может они поведенные, и по стыку подсасывает воздух. ХХ отрегулировал, чтобы на винт качества реагировал нормально? Еще может быть неправильное соотношение жиклеров ГДС. Я бы еще проверил настройки трамблера, исправность вакуумного регулятора, свечи, ВВ провода.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2020, 22:35   #12
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Всем известная проблема карбюраторных моторов это так называемый "клевок" - провал мощности при нажатии на педаль газа. От чего он происходит, причины и способы устранения.
ускорительный насос в карбе плохо или вообще не работает или позднее зажигание обычно две основные причины плохого разгона
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 22:35   #13
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

По стыку не подсасывает. Стоит хорошая толстая новая прокладка с красной полосой герметика с двух сторон. На ней четко отпечатывается прилегание карба и все его ходы.
Жиклеры как купил так и стоят. Вынимал по одному, мыл, дул и собирал. Только потом другой. Подмены быть не может. Сам карб имел при покупке торировочные заводские данные и паспорт. Винты были покрашены.
Трамблер новый поставил в прошлом году. Свечи в этом, провода в июле.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 22:54   #14
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Жиклеры как купил так и стоят. Вынимал по одному, мыл, дул и собирал. Только потом другой. Подмены быть не может. Сам карб имел при покупке торировочные заводские данные и паспорт. Винты были покрашены.
Трамблер новый поставил в прошлом году. Свечи в этом, провода в июле.
А под эмульсионными трубками есть еще топливные и тонкой отверткой только можно открутить и зубочисткой вытащить.Стояли бы они боком..но увы
У меня знакомый такой есть:свечи новые,глядь а зазор 2 мм
Провада новые:да только для ксз еще и с разлохмаченными наконечниками.
Трамблер новый:но с кривым валом цепляет за лепестки центральная часть.

Но,виноват конечно карб
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 22:59   #15
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Момент зажигания выставлен правильно? На свечи смотрел, есть признаки обеднения или обогащения? Как в целом машина разгоняется, едет?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 10:11   #16
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Трамблер отработал на отлично весь год. Нареканий к нему нет вообще. Со свечами проблема вечная и не меняется ни от какой партии. Найдется одна не работающая толком что ты не делай.
Момент зажигания стоит "для местных поездок" скажем так. На дальняк я прибавляю "пораньще". Сейчас машина разгоняется как феррари, но только когда открывается вторая камера. В режиме малого газа вяло. При обгоне в динамике тоже хорошо .
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 10:22   #17
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Тут важно понять,в какой момент происходит провал. "Назначение переходных систем карбюратора 2108, 21081, 21083 Солекс

Переходная система первой камеры карбюратора Солекс предназначена для обеспечения плавного перехода в работе двигателя от режима холостого хода к режиму средних нагрузок, посредством дополнительного обогащения топливной смеси при плавном нажатии на педаль привода дроссельной заслонки («газа»). Предотвращает «провал» при трогании с места."
https://twokarburators.ru/perehodnye...1-21083-solex/
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 10:34   #18
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

У меня была похожая ситуация. Подарили мне новый карб К-126 волжский. Я его поставил. На первой камере не ехал вообще. Как только открывалась вторая, начинал тянуть. Проверял жиклеры, все стояли правильные. Увеличил топливный 1-ой камеры почти в два раза. Теперь прет как танк. До второй камеры доходит редко. Правда бензин жрет многовато. Понимаю, что переборщил, но ничего промежуточного не было. Купил ремкомплект, в нем был жиклер по маркировке как раз нужного размера. Но когда я посмотрел на просвет, невооруженным глазов было видно, что дыра в нем больше, чем у моего. Да и вид у него был настолько топорный, будто ПТУшник напильником выпилил и дрелью просверлил. Даже пробовать его не стал. Так и езжу. Есть мысли взять мелкий жиклер и его рассверлить. Но попасть в нужный размер трудно, нужны сверла с шагом в 0,1 мм. Я пошел в магазин, а у них только 2 ближайших размера с большим промежутком. Так и оставил уже второй год. Так что жиклеры надо подбирать под каждый двигатель и свой стиль езды.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 10:59   #19
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

По сути первая камера и должна быть настроена на пределе экономичности,у меня на казённой газели и на моей буханке если еду на холодном двигателе и давану тапку в пол-будет провал,на прогретом уже нормально.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 11:06   #20
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А по свечам, система зажигания какая, с двумя катушками?
Тоже есть опыт. Была у меня Ока. У нее нет распределителя на трамблере и искра бьет сразу в два цилиндра. Тоже были постоянные проблемы со свечами. Хватало на месяц. Потом начинались перебои, дерганья, плохо заводилась, не тянула. Меняешь свечи - проходит. Пробовал разных производителей дорогие и дешевые. Нашел какие-то одни удачные, которые проработали с полгода. Название уже не помню. Долго разбирался. Менял катушку, провода, коммутатор. В конце концов пришел к выводу, что виновата система с искрой в двух цилиндрах. Был куплен и установлен восьмерочный трамблер с распределителем. Проблема рассосалась. Старые свечи, на которых ехать не хотела, нормально заработали, и я просто про них забыл.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-