uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 22:17   #1
Tuv Tuskish
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Tuv Tuskish
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ex-Королев, Now-Сочи
Сообщений: 873
По умолчанию ЗМЗ-4094 Евро-3 переделка с электронного дросселя на механический

Итак, товарищи, имею желание избавится от электронной педали газа, сменить мотор целиком не имею возможности. Искал поиском и рыл носом три дня и три ночи, голова опухла. Мех.дроссель это Евро-2, а Евро-2 это РХХ и отверстия в ГБЦ, так что или портить свою или покупать другую. Другая ГБЦ должна быть не хуже имеющейся, а доступной ценовой категории все ГБЦ в состоянии "из под забора". Готов уже был рассматривать откат на карбюратор, как самый простой и понятный вариант, как вспомнил про существование "буханочного" ЗМЗ-4091, с нормальным, механическим дросселем. Отсюда вопрос, правильно ли я понимаю, что достаточно купить ресивер с дросселем, клапанную крышку, катушки, проводку и новые мозги и можно просто это все перекинуть на свой мотор, что бы уйти от ненавистной электрической педали?
Tuv Tuskish вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2020, 22:20   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,945
По умолчанию

А чем ненавистен е-газ?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:40   #3
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
...а Евро-2 это РХХ и отверстия в ГБЦ...
А при чем тут ГБЦ? РХХ подает вкусный воздух в приемную трубу.
Например 409.1008015.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:56   #4
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
Итак, товарищи, имею желание избавится от электронной педали газа, сменить мотор целиком не имею возможности. Искал поиском и рыл носом три дня и три ночи, голова опухла. Мех.дроссель это Евро-2, а Евро-2 это РХХ и отверстия в ГБЦ, так что или портить свою или покупать другую. Другая ГБЦ должна быть не хуже имеющейся, а доступной ценовой категории все ГБЦ в состоянии "из под забора". Готов уже был рассматривать откат на карбюратор, как самый простой и понятный вариант, как вспомнил про существование "буханочного" ЗМЗ-4091, с нормальным, механическим дросселем. Отсюда вопрос, правильно ли я понимаю, что достаточно купить ресивер с дросселем, клапанную крышку, катушки, проводку и новые мозги и можно просто это все перекинуть на свой мотор, что бы уйти от ненавистной электрической педали?
В принципе всё должно получиться.
Покупая детали для этой работы выбирайте лучшие из тех что есть.
1. На буханках ресивер совсем никакой. Он сильно душит двигатель.
Лучше волговского с ресивером как любительская колбаса ещё ничего не придумано.
2. Вместо двух двойных катушек лучше сразу перепаять проводку для подключения четырёхвыводного модуля зажигания BOSCH с штеккерными выводами под высоковольтные провода от ВАЗ-2112 (ПЭС/СКК или Слон).

Если в гбц нет отверстий для продувки дополнительной трубки ресивера не беда.
РХХ-РДВ можно присоединить напрямую к центру впускного ресивера где вакуум равномернее чем пульсирующий в трубке протянутой вдоль гбц.

Вакуумный регулятор давления топлива тоже можно подсоединить к ресиверу. В задней части некоторых ресиверов есть резьбовые заглушки куда можно ввернуть штуцер для отбора вакуума.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:12   #5
Tuv Tuskish
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Tuv Tuskish
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ex-Королев, Now-Сочи
Сообщений: 873
По умолчанию

EviL_LaugH, причина проста. Машина своим ходом проехала аж восемь с половиной км, за целых две поездки в ближайший шиномонтаж. И за эти 8км у меня целый один раз отваливалась Е-педаль, что подарило мне непередаваемые очучения на наших горных козьих тропках. До этого неоднократно отваливалась в гараже, но там это хоть было не страшно, а просто бесило. Причина - плохой контакт в разъеме.
Кот-66, в ГБЦ нет отверстий под воздух из этой трубы. Надо сверлить вручную.
https://a.d-cd.net/ySAAAgKeXeA-960.jpg

Родос М, т.е. я правильно понимаю, что можно оставить родной ресивер и просто просверлить в нем отверстие и ввернуть штуцер, под трубку с РХХ?
Посадочное место у механического и электронного дросселей одинаковые?
Если ставить модуль, то можно тогда оставить родную клапанную крышку, или конструкция "колодцев" под индивидуальные катушки не предусматривает установку обычных свечей с проводами?

Так, вот про регулятор давления топлива я что-то упустил информацию. На 4091 есть обратка? Я думал, там так же как на 4094 регулятор в баке живет.
Tuv Tuskish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:18   #6
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
...Так, вот про регулятор давления топлива я что-то упустил информацию. На 4091 есть обратка? Я думал, там так же как на 4094 регулятор в баке живет.
Да, обратка есть. Но оставив штатный топливный модуль, за это можно не волноваться.

Последний раз редактировалось Кот-66; 12.11.2020 в 23:30.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:23   #7
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,108
По умолчанию

ТС а ты точно уверен что у тебя отваливается именно педаль? остается только хх?
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:44   #8
Tuv Tuskish
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Tuv Tuskish
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ex-Королев, Now-Сочи
Сообщений: 873
По умолчанию

Кот-66, отлично! Я уж испугался, что рампу менять придется.
razer, уверен. Проверял с мультиметром на перевес. Потом с разъемом вроде бы разобрался, но, как говорится, осадочек остался.
Tuv Tuskish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:49   #9
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
Родос М, т.е. я правильно понимаю, что можно оставить родной ресивер и просто просверлить в нем отверстие и ввернуть штуцер, под трубку с РХХ?
Посадочное место у механического и электронного дросселей одинаковые?
Если ставить модуль, то можно тогда оставить родную клапанную крышку, или конструкция "колодцев" под индивидуальные катушки не предусматривает установку обычных свечей с проводами?

Так, вот про регулятор давления топлива я что-то упустил информацию. На 4091 есть обратка? Я думал, там так же как на 4094 регулятор в баке живет.
Мне не нравится форма ресиверов на УАЗ с неравномерной длиной впускных труб, но переделать его ввернув штуцер для РХХ можно.

Посадочный фланец крепления механического и электронного дросселя скорее всего идентичные, потому что на Патриотах были и такие и такие.

Крышку клапанов надо заменить на более раннюю из алюминия и проклеить лабиринтовый маслоотделитель который в ней устроен под жестяной пластиной по трём причинам:
1. Алюминий отводит тепло от перегретого масла и оно конденсируется возвращаясь обратно в двигатель.
2. В пластмассовой места установки индивидуальных модулей зажигания заглублены и не будут обеспечивать герметичности свечных колодцев с в/в проводами от 406-2112.
3. При механическом дросселе один шланг присоединяется к маслоотделителю в крышке клапанов и тоненький к ресиверу, а за произведение на тему маслоотделителя в пластмассовых крышках кому-то надо вставить лом холодным концом в зад а другой накалить до бела чтобы вытащить не смог, потому что из-за рукоблудов экономящих на спичках у всех замасливаются ДАД и начинают глючить.

Последний раз редактировалось Родос М; 13.11.2020 в 00:18.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 00:08   #10
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuv Tuskish Посмотреть сообщение
Кот-66, отлично! Я уж испугался, что рампу менять придется.
Если штатный блок управления аналогичен "буханочному" и есть возможность прописать программу управления с механическим дросселем то можно прикупить только низковольтную проводку от буханки и ДАД останется на своём месте чтобы не мудрить с ДМРВ.
Выведи на принтер и собирай то что решил.
https://s.auto.drom.ru/img5/catalog/..._77965_999.jpg
...
Вот как стоял РХХ на первых ГАЗ-31029 в 1994-95гг., но он был не проходным, а угловым.
https://a.d-cd.net/e7be191s-1920.jpg
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-