uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 09:14   #11
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
а сколько стоят эти подушки, и как комфорт передвижения?
В зависимости от производителя. Я заказывал F9000 в Мск магаз "Джипер", обошлись в 10тыс 2 подушки. Но это было ровно год назад. Про личные ощущения сказать не могу, т.к. еще не доделал. Однако по отпискам юзеров с форума китайских авто-гораздо лучше штатной подвески. Главное достоинство-подвеска настраиваемая.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2009, 14:26   #12
agressor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для agressor
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
В зависимости от производителя. Я заказывал F9000 в Мск магаз "Джипер", обошлись в 10тыс 2 подушки. Но это было ровно год назад. Про личные ощущения сказать не могу, т.к. еще не доделал. Однако по отпискам юзеров с форума китайских авто-гораздо лучше штатной подвески. Главное достоинство-подвеска настраиваемая.
плюс к подушкам ,ресивер (на сколько литров?), компрессор(какой производительности?) клапана (стоимось?), я думаю в хантера внедрить, только чет подушки дороговато,можт какието аналиги есть? мне не нужно читоб машина подпрыгивала. Охота мягкой езды без кренов
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:41   #13
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

http://www.airdrive.ru/index.php?opt...jects&Itemid=4
вот моё ведро))
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 06:54   #14
agressor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для agressor
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGFILL Посмотреть сообщение
зачет, а че на перед не поставил?, и как ощущения от переделки??????? ну сандартно что по чем?, такое ощущение, что аиррайд зажопил эти подушки и банчит ими втридорога....плюс к подушкам ,ресивер (на сколько литров?), компрессор(какой производительности?) клапана (стоимось?).
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 07:01   #15
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
По умолчанию

В пиндосии КИТ "все для установки пневмо по кругу" не очень дорого стоил (около 600 $)
там были 4 баллона, пневмоконтур, компрессор, контроллер и датчики нагрузки и скорости. Тогда неактуально было (лет 8 назад).
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:24   #16
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
плюс к подушкам ,ресивер (на сколько литров?), компрессор(какой производительности?) клапана (стоимось?), я думаю в хантера внедрить, только чет подушки дороговато,можт какието аналиги есть? мне не нужно читоб машина подпрыгивала. Охота мягкой езды без кренов
Рессивер 12л из порошкового огнетушителя (даром), клапана от ГБО (Ловато) 550р/шт, у меня их 6шт, т.к. пневма еще под аммы с дистанционным управлением затачивается, чисто на подвеску 4шт, компрессор (стационарно установлен) Беркут R20, кажется 3500р, манометр 2-х контурный (халява). Куча фитингов, трубка, хомуты разные- брал с запасом, деньги не считал-что-то тыщь на 3-4. Короче, если считаь только на подвеску, в моем варианте порядка 20тыс р.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:18   #17
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
зачет, а че на перед не поставил?, и как ощущения от переделки??????? ну сандартно что по чем?, такое ощущение, что аиррайд зажопил эти подушки и банчит ими втридорога....плюс к подушкам ,ресивер (на сколько литров?), компрессор(какой производительности?) клапана (стоимось?).
Ощущения, да никаких ощущений, не использую. Ставил на зад, просто заблуждался, что смогу повысить комфортность рессорной подвески, а так, полезная штука, если сильно грузить машину, что я не делаю. Компрессор не высокой производительность от Ренжровер Спорт, компрессор от газ 66, +-20 литров, пневмосигнал, пневмокнопка управления высотой подвески, быстросъём в заднем правом рундуке для подкачки колёс. Цену не помню, пневмосистему сам городил на компонентах для пневмосистемы, без колхоза, ребята только подушки ставили, затрат примерно на 50000т\руб.
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:19   #18
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
В пиндосии КИТ "все для установки пневмо по кругу" не очень дорого стоил (около 600 $)
там были 4 баллона, пневмоконтур, компрессор, контроллер и датчики нагрузки и скорости. Тогда неактуально было (лет 8 назад).
В самой пиндосии подушки, те что к УАЗу по нагрузкам подходят стоят 70-100$ /шт(Аирлифт, фаерстоун, контитех еще дороже), но вот доставка-растаможка в какую сумму выльется-XZ.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:38   #19
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGFILL Посмотреть сообщение
Ощущения, да никаких ощущений, не использую.
Печально. Ну так правильно, никаких положительных ощущений и не будет. Надо хотя бы один лист из рессоры убрать . Я потому и планирую 2 листа вынуть (у меня Симбир 2т весом, 4 листа). А ваш вариант-чистое увеличение грузоподъемности. Так что подвеску еще доводить и доводить. И начинать надо с уменьшения жесткости рессоры. А подушки объединены по воздуху или нет?
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:42   #20
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
Печально. Ну так правильно, никаких положительных ощущений и не будет. Надо хотя бы один лист из рессоры убрать . Я потому и планирую 2 листа вынуть (у меня Симбир 2т весом, 4 листа). А ваш вариант-чистое увеличение грузоподъемности. Так что подвеску еще доводить и доводить. И начинать надо с уменьшения жесткости рессоры. А подушки объединены по воздуху или нет?
да, подушки на одной линии, а насчёт того, что нужно убрать лист из рессоры, согласен, Но наверно это опасно, много тут читал, о S-образном скручивание))
SERGFILL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-