uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2021, 18:43   #11
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Погоди-погоди, то есть у тебя в правах при неоткрытой категории А (мотоциклы) открыли категорию А1?

Вот это подарок судьбы, однако! Теперь можешь на мотиках до 125 кубов включительно кататься.

Или категория А уже была? Если да, то это просто подкатегорию открыли, теперь мода такая, подкатегории вводить.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.09.2021, 19:00   #12
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Погоди-погоди, то есть у тебя в правах при неоткрытой категории А (мотоциклы) открыли категорию А1?

Вот это подарок судьбы, однако! Теперь можешь на мотиках до 125 кубов включительно кататься.

Или категория А уже была? Если да, то это просто подкатегорию открыли, теперь мода такая, подкатегории вводить.
Не придумывай. Категорию А я открыл ещё в советское время, одной из первых.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 21:13   #13
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Погоди-погоди, то есть у тебя в правах при неоткрытой категории А (мотоциклы) открыли категорию А1?

Вот это подарок судьбы, однако! Теперь можешь на мотиках до 125 кубов включительно кататься.

Или категория А уже была? Если да, то это просто подкатегорию открыли, теперь мода такая, подкатегории вводить.
Категорию А1 можно открыть с 16 лет, чего нельзя сделать с категорией А. При открытой категории А можно управлять ТС категории А1, наоборот нельзя.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 21:19   #14
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Категорию А1 можно открыть с 16 лет, чего нельзя сделать с категорией А. При открытой категории А можно управлять ТС категории А1, наоборот нельзя.
В Советские времена не было таких категорий. Была толки категория А и она тогда то же была с 16 лет. А в моём случае, у меня уже была категория С, только без права управления. В правах была запись, с 18-ти лет. А на мотоцикле я уже гонял вовсю.)))
Помню, с батей, собрались в магазин "Спорт товары" и купили там Восход-3м. Потом была Ява-360, а затем я выиграл в лотерею УРАЛ, с коляской.))) И толки после Урала, у меня пошли автомобили.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 21:35   #15
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Не так давно ввели подкатегории. В Союзе да, с 16 категория А пожалуйста. На мопеде с 14 можно было, никаких прав не нужно было, теперь категория М при отсутствии других прав. Категории А у меня никогда не было, а мотоцикл был, ЯВА 634, без документов, купленная, не ворованная.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 14:27   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Не придумывай. Категорию А я открыл ещё в советское время, одной из первых.
Я ничего не придумываю, это ты так свои мысли выразил, что хрен поймешь, что имелось в виду.
Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
И в водительских правах обнаружилась категория А1, помимо категории А, которой до этого момента в паравильниках не было.
Русским по белому сам написал: категория А1, помимо категории А, которой до этого момента не было. Так какой категории не было? А? А1? Обеих?

По сути эти подкатегории, при наличии старшей категории, могут прописывать в правах, а могут не прописывать, так как категория А даёт право управлять А1, категория В - В1, и так далее... Тебе тогда, раз А1 прописали, должны были и В1 прописать, и все остальные подкатегории, сколько их там у тебя, и М должны были добавить еще...

Так-то эти подкатегории вообще непонятно зачем ввели, я не знаю ни одной автошколы, которая бы именно отдельно на подкатегорию учила, на С1, например... Все учат на С, а С1 автоматом открывается.

Разве что на А1 учат отдельно, чтобы 16-летние оболтусы могли на ебриках кататься, но их единицы. На М вообще никто не учит, она теперь с 16 лет выдаётся, а в 16 лет можно уже и А1 пойти получить, нафиг это обучение на М нужно вообще тогда.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 30.09.2021 в 14:30.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 15:03   #17
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я ничего не придумываю, это ты так свои мысли выразил, что хрен поймешь, что имелось в виду.

Русским по белому сам написал: категория А1, помимо категории А, которой до этого момента не было. Так какой категории не было? А? А1? Обеих?

По сути эти подкатегории, при наличии старшей категории, могут прописывать в правах, а могут не прописывать, так как категория А даёт право управлять А1, категория В - В1, и так далее... Тебе тогда, раз А1 прописали, должны были и В1 прописать, и все остальные подкатегории, сколько их там у тебя, и М должны были добавить еще...

Так-то эти подкатегории вообще непонятно зачем ввели, я не знаю ни одной автошколы, которая бы именно отдельно на подкатегорию учила, на С1, например... Все учат на С, а С1 автоматом открывается.

Разве что на А1 учат отдельно, чтобы 16-летние оболтусы могли на ебриках кататься, но их единицы. На М вообще никто не учит, она теперь с 16 лет выдаётся, а в 16 лет можно уже и А1 пойти получить, нафиг это обучение на М нужно вообще тогда.

О как... Совсем разучился мысль доносить в правильном виде. Хочется то, что бы и читабельно было.
Вообщем, до замены прав, у меня таки была просто категория А. И не было никаких подкатегорий. Я ж в Советском Союзе на права сдавал.
А тут так совпало, тракторные права выправил, с категорией А1.
А следом, через год замена водительских прав и там появляется дополнительная категория, А1, которой в прошлых правах не было.
Вот и появилась мысль, что это - суть одно и то же.

Бардак творится в головах законотворцев.
Эдак дойдёт, начнут вводить отдельную категорию на всякие Сигвеи и Мотоколёса, да Гироскутеры. Будут не права, а портянка. И в этих буквах, и цифрах, не запутаться бы.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 09:10   #18
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Вообщем, до замены прав, у меня таки была просто категория А. И не было никаких подкатегорий. Я ж в Советском Союзе на права сдавал.
Со времён Союза впервые права поменял? Я первые права получил в 1989 году (В,С). Далее 93 год (Е), 96 год (кат. D) получил пластиковые, нового образца. С тех пор раз в десять лет замена 2006,2016. В 2016 вписали подкатегории В,В1, С,С1,D,D1,BE,CE,C1E и кат М
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 11:46   #19
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

У меня до 2016 года было водительское удостоверение старого образца с категориями A B C.
В 2016 году при замене (по сроку) выдали пластиковое с категориями A, A1, B, B1, C, C1 и добавили категорию М.
В тракторных правах категория А относится к внедорожным транспортным средствам. Не помню, с какого года её разделили на 4 подкатегории: А I, A II, A III, A IV.
В 2001 году при замене тракторных прав инспектор технадзора наглым образом закрыл мне категорию А (до этого она была открыта) с формулировкой: "будет нужна - приноси водителькие, посмотрим, откроем". В то время ней как-то не было нужды, но осадочек остался. Потом, как обычно: то некогда, то неохота, то забыл совсем. В июле этого года менял тракторные права (по сроку). Очень надеялся восстановить справедливость, ведь согласно открытым категориям в водительских, я имею право на подкатегории A I, A II, A III.
Ага, шазззз Только через учкомбинат.
Что касается медсправки на тракторные права, то она проходится гораздо проще, чем для водительских. Психо- и наркодиспансер посещать не нужно.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 12:14   #20
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Со времён Союза впервые права поменял? Я первые права получил в 1989 году (В,С). Далее 93 год (Е), 96 год (кат. D) получил пластиковые, нового образца. С тех пор раз в десять лет замена 2006,2016. В 2016 вписали подкатегории В,В1, С,С1,D,D1,BE,CE,C1E и кат М
Менял каждые 10 лет. И тут можно уже посчитать. Нынешние права менял в 2019 годе, значит предыдущие менял в 2009-м. А в те времена данных категорий ещё не придумали и не ввели. Поэтому их и не было.

Цитата:
Сообщение от Ленивый К Посмотреть сообщение
Ага, шазззз Только через учкомбинат.
Что касается медсправки на тракторные права, то она проходится гораздо проще, чем для водительских. Психо- и наркодиспансер посещать не нужно.
Это хорошо, что справка проще и дешевле. Но это сейчас, а за 10 лет ещё чего нибудь придумают супостаты в думе. Ну какой нибудь придурок, в толпу въедет на тракторе и начнётся ужесточение. Или как Марвин наш Химеер, разнесёт пол города...

Последний раз редактировалось Destroerr; 03.10.2021 в 12:18.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-