uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 14:03   #1
Shellby
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Shellby
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 97
По умолчанию Тормозные шланги с иномарки?

Здрасте всем. Поиск ничего не дал. Кто знает, подходят ли с иномарок тормозные шланги на УАЗ?
Shellby вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2012, 14:14   #2
F_I_N
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для F_I_N
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва, север-юг
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shellby Посмотреть сообщение
Здрасте всем. Поиск ничего не дал. Кто знает, подходят ли с иномарок тормозные шланги на УАЗ?
А есть ли смысл с иномарок ставить тормозные шланги?

Я себе заказал на производстве РВД...

Шланг (левый) сделан на заказ. Правый шланг родной уазовский (сфотал для сравнения).
Один штуцер "родной" уазовский к медной трубке, а другой штуцер под болт к суппорту ГАЗели.



Нужная длинна, толстые, более прочные чем родные и главное не надо дополнительных соединений между шлангами УАЗ/ГАЗ для установки дисковых тормозов от ГАЗели.
F_I_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:13   #3
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shellby Посмотреть сообщение
Здрасте всем. Поиск ничего не дал. Кто знает, подходят ли с иномарок тормозные шланги на УАЗ?
А зачем? В чём выигрыш? У меня заводские стоят уже 6 лет, 230 000км. И в хорошем состоянии. А ставить более толстые... Толстые ГДЕ??? Более широкий внутренний канал? Так известно, что чем меньше диаметр трубки, тем тоньше её стенка при одинаковом давлении. Более толстая стенка шланга? С более мощной оплёткой? Разве что по бурелому ездить или в лужи с 4-5см льдом бросаться по бампер...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 10:02   #4
Shellby
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Shellby
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Армавир
Сообщений: 97
По умолчанию

Просто я купил новые, не прошло года, как они снаружи растрескались , ужас! Не текут, но настроение уже не то. Все продавцы говорят,что у них продаются заводские, но мы то знаем, что весь заводской товар делается на Малой Арнаутской! Я не хочу толще или длинее, я хочу качественнее. У меня VW Transporter T3. 90г. пробег не знаю точно какой, сам прошёл 450т.км., а шланги в поряде. Вот и ищу с иномарки , чёб ездить потом спокойно.
Shellby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:22   #5
CaHeK_03
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CaHeK_03
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Бурятия
Сообщений: 170
По умолчанию

Аналогично!!! Замучался менять!!! Или в Китае их делают!! за год два раза заменил. Лопаются возле штуцеров и все. на пузотерке японской пробег 230 тыс. полет нормальный.

Последний раз редактировалось CaHeK_03; 25.02.2012 в 15:35.
CaHeK_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:10   #6
Сергей Кн
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Кн
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 808
По умолчанию

Одно дело оригинальные иномарочные шланги, пусть и старые, другое дело новые импортные. Вторые могут прослужить не дольше УАЗовских. Цена оригинального иномарочного шланга может неприятно удивить. У меня УАЗ 1985 г.в., поменял только два передних шланга, задние как новые стоят, раньше запчасти были лучше, ну и конечно заводские не сравнить со всякими кооперативными, которыми сейчас все прилавки забиты.
Сергей Кн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:57   #7
CaHeK_03
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CaHeK_03
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Бурятия
Сообщений: 170
По умолчанию

Я согласен. И мое мнение заплатить пусть даже подороже но за качественные изделие. ВСе современем выйдет дешевле если покупать некачаственную продукцию но чаще. И тормоза это ведь еще безопасность.
CaHeK_03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:12   #8
Kompositor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kompositor
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Рядом с Москвой
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Вот сегодня возился в гараже, так три раза подъезжали (лица явно не славянской внешности) и спрашивали старые аккумуляторы, металлолом в виде запчастей (типа на выброс).... А Вы потом удивляетесь почему все через месяц поломалось...
Кстати, когда первый раз, на предыдущей машине, устанавливал дисковые тормоза (не сам), суппорта потекли через две недели. Вскрыл (сам) и выяснилось, что суппорта просто ремонтированные и крашеные.
Теперь только в магазине и пощупав... (Понятно что мы то рядом с Москвой и выбор есть)
Kompositor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-