uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > По автомобилям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 01:16   #471
Lone Wolf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lone Wolf
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
СПАСИБИЩЕ АНТОНУ (Главмеху) и его ребятам из сервиса.
за восстановление моего уаза и исправление чужого рукожопства.


на неделе напишу огромный интересный отчёт о приключениях моего уаза по сервисам за год.

PS
когда на лежачем полицейском я подпрыгнул на 3 скорости , ручка кпп которую я держал рукой.... ибо её выбивало.. и кочерга кпп осталась у меня в руке.. я понял что я вляпался в дерьмо по полной..
я не выбирал сервис по дешевле хотя там было не дорого за работу.. но недорого ...по прайсу 1500р а в реале подшипник за 600р...???. итог я заторчал на 17+33+30+10+14 тр. Это все суммы что были потрачены на ошибку и её исправление. хотя всего лишь можно было поменять выжимной... но в правильном месте.. изначально....просто приехать к Главмеху на СТО... Где мне не делали бы уаз 3 месяца, а сделали за полдня. .где не разбили бы заднюю дверь итд итп.
Расскажу на неделе большим отчётом.
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ ИЗ СЕРВИСА https://nasha4x4.ru !
...давай-давай)
Lone Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2018, 11:50   #472
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Чтото запал иссяк на написание.
Короче.
Козлевич у меня рабочий аппарат.
с поросячим визгом я не прыгаю в первую лужу.
авто рабочая за одну ходку в лес могу привезти от 0 до 2туе. раскладывать пепелац глупо. думаю понятно моё бережливое отношение к моей 11 летней машине.
я заглядываю во все отверстия включая мотор . в кпп лазию пальцем пощупать где там масло ...
фоткаю асфальт при длительных стоянках типа где что капает течёт.
все свои косяки авто я знаю , знаю как их устранить и мне они в целом не мешали.
(подкапывание тосола и подкапывание масла с вакуумника ибо задубевший шланг лопнул надо снимать масло фильтр и лучше сразу менять масло...не успел.. ибо отдал авто на сервис).
Я знаю где что у меня не так и мелочи типа смены масла патрубка переборки ступичных и прочее я делаю сам.
снимать кпп я доверился спецам.. ибо тяжело ибо лень.
весной 2017 засвистел выжимной.
приехал на данный сервис.
на выбор мне предложили понадёжнее или мягкое..
я был на сафарях уже 33.
глупый вопрос конечно думал спецы шарят.. а я выбрал мягкое...
я не хотел вчитываться вдумываться и что то выбирать . я хотел заплатить денег отдать тачку и забрать рабочую тачку.
иначе в чём смысл СТО?
Выбрал мягкое. ТАя...
На 514 дизель.
Тут надо вспомнить Андрея James (и Антон Главмех тоже), ребята кладут старые запчасти в авто. Андрюха мне тогда сказал что мне всё равно что ты с ними будешь делать. ты их видишь? вот выезжаешь и выкидываешь куда хочешь . а можешь себе оставить...

Так вот сцепление моё... с дизеля.. хер найдёшь.. с слов сервиса всё ок можно было оставить, только выжимной поменять.. но я думал что второй раз туда лезть..нах надо.. и согласился на замену сцепы..которую мне не положили в моё авто...
надо был напрячься уже в тот момент!


(ТАЯ МЯГКОЕ ПОСТАВИЛИ!!!!)
Как выехал с сервиса и прогрел авто до 80 градусов услышал дизельное стрекотание ..громкое... на холодную всё норм. полез читать что это за херня?
ну я же сам сделал выбор? косяк мой. ок.
выехал с сто меняю масло в моторе!.
делаю 2 разведки в лесу (под выпил леса) масштабных без рубилова ибо 1 мой уаз+ 2 квадра+коптеры с воздуха.
съездил 2 раза на волгу под тверь.
съездил в питер.
и осенью засвистел выжимной + первая и задняя плоховато стали втыкаться (не как на иномаре). а было после смены сцепы как иномара.
в гараже что то я там ковырял снизу авто. (не помню за каким хером я туда полез, карданы шприцануть и в целом посмотреть.. ибо с осени до НГ я должен был много в лесу проехать поработать).
откручиваю маслозаливную пробку на КПП. сую свой длинный тонкий палец руки (указателный) загибаю вниз и попадаю в масло. вынимаю палец. смотрю нюхаю. светлое жёлтое масло... но я то снизу и банка с остатками кастрола маленькая рядом со мной под авто от кпп. дай ливану .. чуть ливанул потекло через край. закрутил на том и успокоился.и отогнал авто на сто второй раз.

Отогнал если память не изменяет конец сентября.
В сентябре заметил что опять стало жрать шашкой новые катки.. значит нужно менять шкворня... ибо мои убились в хлам и уже не тянулись.(думал всё перебрать или купить новые...).. левый ШОПК потел сильно итого у Ваксойла заказываю новые кулаки в сборе в трейдин.
далее следим за руками.
31 октября!!! я получаю сообщение что у меня выпускная труба с турбины на выхлоп сломалась... ну да бывает... у многих.. но странно что в салон выхлоп не тащило... заметил бы. .и под капотом всё чернеет. там откручивалось уже и что такое выхлоп под капотом я знаю и я лечил и замазывал там всё герметиком рядом ибо прокладка не держала.
ну да бывает. купил у Боданова zmz514.ru это дело с шпильками и прочим ибо ну его на... ибо меня ждал лес..(31 октября). поскандалил с Бодановым..ибо у него нету а деньги взял блин но он поступил как джентельмен и где то что то нашёл и мне прислал с опозданием на пару недель.
чуть позже я получаю сообщение с сервиса что мой коробке пи..ец. умерла..
а я приехал к ним сам и ехало норм.. из звуков дизельное стрекотание на горячую и иногда свист выжимного.... иногда. а в целом было тихо!!! но мне поставили там диагноз что подшипник маховика +первичного вала...
ну ок.
говорю собирайте как есть. чую что какая то лажа.
поехать туда смотреть я не могу! ибо у меня переехала мастерская и всё лето простаивала и только её запускал. (столярка).я хочу жрать мне нужны бабки, пацаны ушли без меня в лес и я выпадаю из доли...
ну и вот. чуть позже звонок или в кой там период времени что мне разбили дверь задка. но всё починят.
итого я забрал авто за пару недель до НГ.
с разбитой задней дверью и херово сделанной (спасибо что стекло хоть новое вставили).
с дизелением с момента запуска мотора. с какими то шумами от кпп непонятными.. типа новый подшипник притрётся?
с неработающим оторванным ручником..
с отсутствующией перекладиной от порогов (просрали).

ездил я не много гул всё громче. писал слал видосы как шумит типа мля когда примите посмотрите? в ответ...мамой клянусь на НГ праздниках я САМ всё сделаю!
приехал в январе забрать кулаки ваксойла что просрали но кое как нашли.. ещё раз мамой клялись всё исправить по гарантии бесплатно и реально посмотрели оторванный ручник... но бабки за ручник и за работу я уже давно заплатил...
Я уже купил правильную сцепу для дизеля.
дособрал всё что надо было. и поехал на СТО к Главмеху на днях.

Ну Дальше скидываем кпп, везу её на сервис сторонний. там ставят диагноз трещина от сливной пробки и какая то ушатанная резьба на пробке..(уронили ударили по пробке? хз ,я был в шоке и кпп не стал забирать скинл там в помойку ибо пешком.).
Я не сказать что в шоке ч в диком ахуе.. бабло то есть у меня но это не мой профиль и нужно как то решать что то а проблем у меня хоть сракой жуй.. нашёл кпп с пробегом в 17ткм. за 30к. купил привезли к Антону он её вкорячил и поправил все косяки с предыдущего сервиса. Положил мне старую сцепу в багажник.
уже во дворе я глянул на сцепу в багажнике и сложился витраж из мозайки..

в первое посещение мне ставят таю мягкую.. (она же ведь должна быть чёрной судя по картинке с инета?)

во второй раз..
роняют кпп на маслосливную пробку с подъёмника.. или подменяют кпп горелую на мою... меняют сцепу таю на люк который стал дизелить с холодного.

И...
Антону когда привёз новую КПП.. я обратил внимание что на месте сочленения КПП и раздатки, герметика тонкая колбаска с завода... на моей кпп его не пожалели и промазали хорошо сплошняком!

и второй момент что насторожил меня.
У меня остался механизм переключения передач. он как новый! в масле внутри!!! при пробеге 80ткм и 11 годах эксплуатации туда нитко не лазил НИКОГДА!...ну странно блин. но не хочу играть в следака.

Вот этот сервис где многоуазоводов бывает..

И так сервис который меня не устроил и который я буду обходить стороной.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=206246

Все мои умозаключения это лишь догадки и стечение обстоятельств..
но факт остаётся фактом что я остался без авто на 3 месяца. что было вкорячено не подходящее сцепление. была помята задняя дверь и херово сделана. птеряна перекладина от порогов. сцепление с тая поменялось на люк во второй раз. не удивлюсь если вместе с маховиком и обломанный болт оттуда же.
Там много уазоводов трётся..и кое кого я видел у ребят в гараже 4х4 после этого сервиса.. и на вопрос а чего не там ? они делали круглые испуганные глаза... ощущение что пацаны вляпались в дерьмо и стыдно признаться..

Ну и ещё раз большое спасибо Антону (главмеху и его мастерской с всеми ребятами кто там работает). если кто думает что это заказуха то нет, это просто попытка понять истину.
я заплатил Главмеху 14тр за работу . за 3 дня всё было переделано и восстановлено при этом кпп искал я 2 дня.

за 2 посещения косячного сервиса я отдал вроде 17тр первый раз и второй раз 33тр.. это вопрос к кроилову и экономии..и получил разбитую дверь..

как то так..
красиво писать лень .. постарлся кратко с фактами.

да места где бы я мог сесть кпп обо что либо.. ну блин не было такого..я даже мостами нигде не чиркал.
поэтому я теряюсь в догадках. я не верю в плохих и вороватых людей...но не могу понять где я мог закрученной пробкой кпп приложиться в городе...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 18:26   #473
ГЛАВМЕХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГЛАВМЕХ
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,167
По умолчанию

Ахренеть эпопея со сцеплением...
А по запчастям, стараемся класть снятое ( кроме фильтров топливных и масляных конечно),
а клиент уже сам решает выкинуть у ворот в ящик с ломом или забрать.

Последний раз редактировалось ГЛАВМЕХ; 24.03.2018 в 22:56.
ГЛАВМЕХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 19:56   #474
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,852
По умолчанию

Я, в очередной раз ох...ю, какие там, у вас в Москве, расценки.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 21:03   #475
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Раз с дури заехал фазы проверить - показалось что ушли и надо подправить и заруливаю в ближайший понтовый сервис. развод на бабки -замена цепи с натяжителями. ну бабло есть и соглашаюсь. 5 рэ просят. Оставляю на ночь авто и вызываю такси. С утра в сервис, типа все ок! Машина еле завелась, хотя всегда с полтыка, бабла 7.5 рэ - отдаю и валю домой. Машина едет только до второй. Греется сразу. Я ехал домой 5 км час наверное. А с утра у меня планы в Область прокатится, но этот долбанный сервис все испортил. Вызвал хорошего человека, тот сразу определил проблему- фазы ранние и не менялась цепь! короче! эти пиххх просто переставили цепь вперед зуб.
Сперли домкрат и газовый баллон 10 литровый полный. ССукии!
Через пару дней заехал в сервис покачал права! но какой смысл, морды наглые, через пол года сервис закрылся.
После того случая я не доверяю не сервисам не мастерам оттуда. Лучше знакомые и проверенные люди которых можно и подождать пару дней или неделю чтоб только дело было.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:15   #476
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Раз с дури заехал фазы проверить - показалось что ушли и надо подправить и заруливаю в ближайший понтовый сервис. развод на бабки -замена цепи с натяжителями. ну бабло есть и соглашаюсь. 5 рэ просят. Оставляю на ночь авто и вызываю такси. С утра в сервис, типа все ок! Машина еле завелась, хотя всегда с полтыка, бабла 7.5 рэ - отдаю и валю домой. Машина едет только до второй. Греется сразу. Я ехал домой 5 км час наверное. А с утра у меня планы в Область прокатится, но этот долбанный сервис все испортил. Вызвал хорошего человека, тот сразу определил проблему- фазы ранние и не менялась цепь! короче! эти пиххх просто переставили цепь вперед зуб.
Сперли домкрат и газовый баллон 10 литровый полный. ССукии!
Через пару дней заехал в сервис покачал права! но какой смысл, морды наглые, через пол года сервис закрылся.
После того случая я не доверяю не сервисам не мастерам оттуда. Лучше знакомые и проверенные люди которых можно и подождать пару дней или неделю чтоб только дело было.
Лягушенок, ты ли это?!
Что-то сильно похожи истории, одна офигительней другой!
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 22:42   #477
Усыпитель
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Усыпитель
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Моск.обл.,Зарайск
Сообщений: 1,416
По умолчанию

А у нас в сервисе наоборот шеф наставил видеокамер чтоб клиенты свои косяки не скидывали на нас(коллектив наш небольшой,дружный,без крыс и т.д.)
Например,прошлым летом приехала ко мне на сход-развал ваз-2112.пока клиент минут 15 ждал когда я освобожусь,клиент что-то лазил под капотом перед воротами бокса. Загоняем авто в бокс,делаю сход-развал,расплатился клиент,выгнали двенашку и клиент уехал.
Проходит 10 минут,приезжает двенашка с разбитым лобовым и капотом и пронеслась... На меня типа "ты че капот не закрыл?????".
Я,зная что капом вообще не трогал,ответил ,что сам его перед воротами открывал и для сход-развал мне под капотом делать было нечего!!
Клиент гнул своё....
Пошли смотреть видео с камер ,где и увидели что никакой капот я не трогал,а сам клиент вне моего бокса его открывал и закрывал.

А ещё есть хитрож...пые,которые приезжают,например,на замену свечей,а потом говорят "у меня глушитель гнилой отвалился после вашего ремонта!". Типа косяк сервиса и чтоб на халяву ему ещё выхлопную подлатали))))
Не знаю как в Москве ,а у нас если будешь косячить и цены ломить -останешься без последних местных постоянных клиентов

Последний раз редактировалось Усыпитель; 24.03.2018 в 22:48.
Усыпитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 14:04   #478
ramjet
Junior Member
Новенький
 
Аватар для ramjet
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 23
По умолчанию

Подскажите пожалуйста автосервис где можно заменить двигатель с правильными руками) Желательно восток Москвы и МО. Задача такая - снять старый двигатель умз 4218, и посмотреть из-за чего дыра в двигателе (кулак дружбы). Поставить новый. Машина уаз 3909 буханка обыкновенная без модификаций 2004 года. Какая ориентировочная стоимость работ? спасибо
ramjet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 11:34   #479
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию сервис в пос.Красная Горка на Дмитровке

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, кто ремонтировался и обслуживался у них (Андрей, Михаил, Игорь, 15км по Дмитровке), как оно?

На них есть ссылка с главной страницы уазбуки ("Адреса и ссылки - Где ремонтировать", первая сверху), но уж очень отзывы там старые многолетней давности..

Спасибо!

PS: к модератору - а не рассматривалась возможность сделать на каждый сервис по отдельной теме и оставлять отзывы там? Очень неудобно лопатить 48стр где все по всем конторам свалено в кучу в которой треть - срач по двум-трём ремонтам

Последний раз редактировалось b2034; 04.12.2019 в 12:19.
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 21:35   #480
geonic
Member
Новенький
 
Регистрация: 12.11.2019
Сообщений: 30
По умолчанию

Приветствую !
Подскажите хороший сервис по антикору в Москве. Дабы не нужно было стоять весь день над душой.
Собрался в "антикор, рф" но увидел негативные отзывы, начал рассматривать "гараж 4*4" и опять то-же самое, попадается негатив в отзывах, правда по годам старые.
Самому сделать не вариант, попросту не где.

Последний раз редактировалось geonic; 20.12.2019 в 21:38.
geonic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе ГУР ГАЗ-66 на УАЗ-469 COPER Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 72 10.04.2011 11:35
Перебои в работе 409 Волчара Инжекторные 2 05.10.2009 22:08
О работе форума Segan Прочее 4 15.03.2006 17:06
Перебои в работе Andrew B Двигатель (Engine) 10 14.03.2006 12:11


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-