uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 10:19   #491
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Не просто идти на стартер, а на СТАРИННЫЙ стартер!!! У которого для этого провода есть отдельный контакт!!! Если стартер стоит современный, то там этот провод подключать некуда, на современных УАЗах его заводят на СПЕЦИАЛЬНОЕ отдельное стартерное реле...
Да вроде старинный стартер. Сфоткать не могу - интернет в лесу только текст тянет. Но на всех схемах которые я видел такой стартер. На стартере сверху нашлепка аля-цилиндр и 3 контакта. Два из них под ключ на 10 и один верхний на 8. Вот к нему и пытаюсь подключиться.
Rosskif вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2016, 10:22   #492
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Да вроде старинный стартер. Сфоткать не могу - интернет в лесу только текст тянет. Но на всех схемах которые я видел такой стартер. На стартере сверху нашлепка аля-цилиндр и 3 контакта. Два из них под ключ на 10 и один верхний на 8. Вот к нему и пытаюсь подключиться.
Обычно три контакта как раз на современных "цилиндрах": вход силового плюса от АКБ, выход силового плюса на электромотор и управление... А на старинных есть еще четвертый - шунтирование вариатора...

В принципе этот провод на стартер можно вообще не подключать, просто заводиться будет хуже, а ехать - одинаково, он только на запуск влияет...

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 19.12.2016 в 10:24.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:47   #493
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Обычно три контакта как раз на современных "цилиндрах": вход силового плюса от АКБ, выход силового плюса на электромотор и управление... А на старинных есть еще четвертый - шунтирование вариатора...

В принципе этот провод на стартер можно вообще не подключать, просто заводиться будет хуже, а ехать - одинаково, он только на запуск влияет...
Спасибо за помощь. Но нифига. Вольтметром прозвонил контакты - при включеном зажигании на всех клеммах 12 вольт. В том числе на силовом. Омметром измерить к сожалению нет возможности. А если на стартер провод не принципиален, то я растерян. Попробую еще раз проговорить: с ключа зажигания провод на Б; клемма вк пусть будет пустая; третья клема на кандер трамплера. Что еще может быть?
Rosskif вне форума  
Старый 19.12.2016, 12:10   #494
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь. Но нифига. Вольтметром прозвонил контакты - при включеном зажигании на всех клеммах 12 вольт. В том числе на силовом. Омметром измерить к сожалению нет возможности. А если на стартер провод не принципиален, то я растерян. Попробую еще раз проговорить: с ключа зажигания провод на Б; клемма вк пусть будет пустая; третья клема на кандер трамплера. Что еще может быть?
Сообщение 482, там схема. Плюс с замка на вход вариатора, свободную клемму катушки на трамблер. Завел, сел, поехал.

Вольтметр и покажет 12 вольт, ничего удивительного, вы просто не понимаете что делаете. А с омметром у вас и еще веселее получиться может. Поэтому оствьте вольтметры, два провода и без них подключить вполне можно.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 19.12.2016, 18:47   #495
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Сообщение 482, там схема. Плюс с замка на вход вариатора, свободную клемму катушки на трамблер. Завел, сел, поехал.

Вольтметр и покажет 12 вольт, ничего удивительного, вы просто не понимаете что делаете. А с омметром у вас и еще веселее получиться может. Поэтому оствьте вольтметры, два провода и без них подключить вполне можно.
Нашел таки я искру Правда уаз остался на вторую ночь Походу дело было в кандёре на трамблере. Когда полностью иссякла вера в свой мозг и не осталось сил медитировать на два провода КЗ я плюнул и поставил старый раздолбаный трамблер. Взялся за провод свечи. Никогда так не радовался электрошоку. Попробовал завести - схватило с такой детонацией что я аж перекрестился. Вернул назад трамблер на котором ехал, поставил на него канденсатор. Искра есть, попробовал завести и неожидано сдох акум.
Но походу что-то все-таки не так я смотал:
Во-первых, после попытки завести двигатель с сопротивления на катушке пошел дымок. Причем дымок идет после работы стартера и не прекращается пока не выключишь ключом зажигание. Включаешь зажигание - дыма нет. Помослал стартером - снова дымок. Потом правда перестал дымить, но толком проверить я не смог - сдох акум.
Во-вторых, слишком быстро сдох акум. Как только появилась искра стартер стал крутится очень уныло и вскоре вообще перестал проворачивать. Я отключал КЗ (вдруг которит чего) - без изменений. Крепко смутило, что когда щелкает реле стартера - стрелки всех приборов прямо падают на ноль. Раньше вроде такого не было. Вообщем чей-то я не то и не туда забубенил. Хотя, блин, два провода всего.... Возможно что-то повредил пока щупал-гладил провода-контакты уговаривая машину починиться.
Завтра снова поползу ковырять. Тракторист может остаться без гешефта.

Последний раз редактировалось Rosskif; 19.12.2016 в 18:53.
Rosskif вне форума  
Старый 19.12.2016, 18:51   #496
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosskif Посмотреть сообщение
Во-первых, после попытки завести двигатель с сопротивления на катушке пошел дымок. Причем дымок идет после работы стартера и не прекращается пока не выключишь ключом зажигание. Включаешь зажигание - дыма нет. Помослал стартером - снова дымок.
Я не пойму, вам нравится экспериментировать? В чем прикол-то? Штатная традиционная схема простая до безобразия, сделать по ней и никаких дымков не будет...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 19.12.2016, 19:10   #497
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я не пойму, вам нравится экспериментировать?
Так вроде все по схеме. Кроме провода с катушки на реле стартера, который я убрал нафиг.(да его и не было, человек который делал проводку походу знал что он не принципиален) А я целый день ломал голову, пока вы не написали, что можно без него. Спасибо, вы очень помогли.
Rosskif вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:44   #498
Rosskif
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Rosskif
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 66
По умолчанию

Добрался таки уазик в стойло своим ходом. Правда пару седых волос добавилось на моей пустой головушке. Когда притащил акум и попробовал завести - движок подхватил с полоборота, но через пять секунд издох. Искра снова пропала....
Хорошо что вчера не поленился и прошерстил свой и соседский (хозяин водитель уаза в лесхозе) гаражи на наличие предметов хоть каким-либо боком относящихся к зажиганию. Скинул в пакет пару электронных трамблеров (без крышек и бегунков), пару коммутаторов (один оказался не рабочим) и пару катушек. На крайний случай.
Вообщем, решил собирать электронное зажигание. Были сомнения насчет взаимозаменяемости крышек и бегунков. Плюс катушки были только 115 и 114. Надежды было не много, если честно. Особенно в свете моей неспособности собрать простейшее контактное. Но получилось: электронный трамблер, плюс коммутатор 131, плюс катушка 114. Выставил по книжке и завелся.
Особенно интересно получилось с первоисточником всех бед - чмыхающим карбом. Я думал дело в зажигании, а оказалось проблема в клапане цилиндра. В регулировочном болте клапана отвалилась половина шляпки. Вылечил провернув на пол оборота болт, чтобы толкатель надежно упирался в остатки шляпки.
Еще раз спасибо за помощь.
Rosskif вне форума  
Старый 25.12.2016, 17:05   #499
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию Подскажите по зажиганию

Такой вопрос,двс умз 417 с завода всегда трамблер был высавлен в + до упора,в последнее время при подобном положении трамблера машину не заведешь стартер еле крутит убираю в - до упора схватывает с полоборота,но чуть туповата приемистость,почему так ушло зажигание,трамблер новый.
леха37 вне форума  
Старый 25.12.2016, 17:16   #500
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
Такой вопрос,двс умз 417 с завода всегда трамблер был высавлен в + до упора,в последнее время при подобном положении трамблера машину не заведешь стартер еле крутит убираю в - до упора схватывает с полоборота,но чуть туповата приемистость,почему так ушло зажигание,трамблер новый.
А не пробовали выставить зажигание по инструкции?
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-