uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 18:47   #201
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так вот же я написал, что было и что будет.
так и вам писали что систему зажигания отнюдь не дурни разрабатывали и если для данного набора элементов предусмотрен резистор в бегунке, значит он для чего то нужен. вам по силам определить межвитковое замыкание в первичной обмотке катушки зажигания? искра будет ну просто ломовая, по улице поедите все кто телевизор смотрит в ладоши захлопают...... только не долго музыка играть будет. осыпется все.... а понятие долго и не долго растяжимое для кого то тридцать долго а кому то триста мало....
зуек вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2016, 18:51   #202
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
так и вам писали что систему зажигания отнюдь не дурни разрабатывали и если для данного набора элементов предусмотрен резистор в бегунке, значит он для чего то нужен. вам по силам определить межвитковое замыкание в первичной обмотке катушки зажигания? искра будет ну просто ломовая, по улице поедите все кто телевизор смотрит в ладоши захлопают...... только не долго музыка играть будет. осыпется все.... а понятие долго и не долго растяжимое для кого то тридцать долго а кому то триста мало....
Ну и зачем там этот резистор? Для уменьшения помех ТВ? Благое дело, но я 90% времени в полях работаю,там телевизоров нет.
А будь дело в превышении напряжения, так по бегунку и крышке появились бы следы пробоев - нет их. Значит этот резистор только для уменьшения помех. Смотри выше.

 
Старый 05.01.2016, 19:06   #203
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Ну и зачем там этот резистор? Для уменьшения помех ТВ? Благое дело, но я 90% времени в полях работаю,там телевизоров нет.
А будь дело в превышении напряжения, так по бегунку и крышке появились бы следы пробоев - нет их. Значит этот резистор только для уменьшения помех. Смотри выше.

[IMG]http://[/IMG]
че вы в эти помехи вперлись? помехи это как раз следствие и кроме окружающих не парят никого особо. как раз их наличие показывает что присутствуют резонансные колебания в цепи..... ну нельзя на пальцах и быстро объяснить что такое резонанс в электрической цепи, добротность контура, самоиндукция и тому подобное..... ну можно как солдату, с применением добросовестного сержанта и трудотерапии.... в свое время кооператоры продавали прозрачные крышки трамблера, занятно было бы через нее посмотреть че там происходит....
зуек вне форума  
Старый 05.01.2016, 19:12   #204
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
че вы в эти помехи вперлись? помехи это как раз следствие и кроме окружающих не парят никого особо. как раз их наличие показывает что присутствуют резонансные колебания в цепи..... ну нельзя на пальцах и быстро объяснить что такое резонанс в электрической цепи, добротность контура, самоиндукция и тому подобное..... ну можно как солдату, с применением добросовестного сержанта и трудотерапии.... в свое время кооператоры продавали прозрачные крышки трамблера, занятно было бы через нее посмотреть че там происходит....
Помехи... Дело в том, что если его поставили из-за помех, то можно убирать без последствий. Если не из-за помех, то убирать нельзя. Есть такая наука под названием логика.
Про индукцию и напряженность поля мне объяснять не надо: у меня ещё советское техническое образование.
И вообще не пойму к чему эти обсуждения. Я не спрашивал можно ли убирать резистор, я спросил про аварийный вибратор. Про вибратор ничего никто не сказал, но выслушал уже многое. По мне так для просто поболтать есть курилка, а в темах надо по теме. Закончим на этом.
 
Старый 05.01.2016, 19:22   #205
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Помехи... Дело в том, что если его поставили из-за помех, то можно убирать без последствий. Если не из-за помех, то убирать нельзя. Есть такая наука под названием логика.
Про индукцию и напряженность поля мне объяснять не надо: у меня ещё советское техническое образование.
И вообще не пойму к чему эти обсуждения. Я не спрашивал можно ли убирать резистор, я спросил про аварийный вибратор. Про вибратор ничего никто не сказал, но выслушал уже многое. По мне так для просто поболтать есть курилка, а в темах надо по теме. Закончим на этом.
вибратор поставить можно... ехать с ним хреново и вредно для мотора. фактически только на определенных оборотах мотор нормально более менее работать будет.... только он нужен если контакты в трамблере развалились или датчик с коммутатором мудят, в остальных случаях его бесполезно подключать. надежнее второй комплект зажигания в запасе иметь, не больно то и трудно переставить......
зуек вне форума  
Старый 05.01.2016, 19:25   #206
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
только он нужен если контакты в трамблере развалились или датчик с коммутатором мудят, в остальных случаях его бесполезно подключать
Стесняюсь спросить... А в каких ещё других случаях его можно подключить? Кроме тех, что написаны выше.
 
Старый 05.01.2016, 19:30   #207
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить... А в каких ещё других случаях его можно подключить? Кроме тех, что написаны выше.
ни в каких.... ну если еще вариатор пулей разбило...... и то проще провода соединить. эта хрень что б солдата не учить что к чему а с военной прямотой сказать: не едет? подключи красный проводок! опять не едет? вешайся салага!!!!!!
зуек вне форума  
Старый 06.01.2016, 03:40   #208
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я бы с вами тоже не поехал, вытаскивать вас потом... Я таких практиков много повидал, но не в тайге, а в тундре...
В тундре - да....)))
На счёт "вытаскивать", улыбнуло...)))
VVSr14 вне форума  
Старый 06.01.2016, 03:45   #209
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Кстати, о проблеме "бегунка"... Не надо, просто, покупать бегунок с резистором. Есть простой, надёжный вариант - бегунок без резистора...
Его, тоже, придумали конструкторы...)))
VVSr14 вне форума  
Старый 06.01.2016, 08:16   #210
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Кстати, о проблеме "бегунка"... Не надо, просто, покупать бегунок с резистором. Есть простой, надёжный вариант - бегунок без резистора...
Его, тоже, придумали конструкторы...)))
Именно таких размеров? Мне тоже эта мысль приходила в голову. Пошел в магазин, пересмотрел все, что есть на витрине, разница по размерам в несколько миллиметров.
Зажигание с датчиком холла, может на контактном бегунок разный по размерам?
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-