uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 18:58   #21
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Впринципе можно и так сделать, как-бы опустить вниз аммо на эти 4-5см!
А что если, "привязать подвеску" стропой! ну чтоб на выбой слишком не уходил. Когда-то про это на форуме обсуждалось, но чет так и осталось. Вот как я хочу привязать подвеску, где стрелкой я указал, хочу привязать стропой как-бы ограничитель хода подвески вверх:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5170006.JPG
Просмотров: 1928
Размер:	53.3 Кб
ID:	27705

А вот фото с той темки, не знаю чье фото было, что-то похожее сделать:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Два амморт 330.jpg
Просмотров: 2157
Размер:	84.0 Кб
ID:	27706

Жду ваших мнений. Я думаю так сделать, вроде мороки меньше будет, чем кранштейн удлинять .....хотя...........!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2009, 21:23   #22
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerJen Посмотреть сообщение
яб убил жабу и поставил нормальные аммортизаторы а не одноходные.... но может я что непонимаю в этой жизни, все сугубо ИМХО
...поэтому я и написал что эти амортизаторы, ГАЗ-53, пока что бюджетные. А если по уму их разобрать и поменять ремкомплект и еще долить жидкости которой думаю там мало. Вот тогда...
А так на самом деле: хорошие амортизаторы, диски, резина. А там уже и замена сцепления. Наверняка хорошую модель. Кроме этого хочется и лебедку, багажник, хайджек... и так далее. Много денег надо. И что бы купить хорошее и почувствовать разницу надо поездить на плохих деталях.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:54   #23
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение

А вот фото с той темки, не знаю чье фото было, что-то похожее сделать:

Вложение 27706
Да фото то мое. Года эдак с 2006. Толку то... пиши - не пиши. Повторю еще раз. Амортизатор в 99,9% случаев ломается, выламывает кронштейн крепления и т.д. при ходе СЖАТИЯ. Масса моста гораздо меньше массы автомобиля. Усилие на кронштейн при полном сжатии несопоставимо с усилием, которое он испытывает при растяжении, когда его тащит вниз 1/2 веса моста, ну плюс еще сила инерции, если брать динамику.
Лента прикручена для того, чтобы после выламывания при приземлении 2-3х амортизаторов, а такое бывало раньше, не вылетела пружина и не последовало тяжелых последствий.
Сначала многие, борются за хода подвески. Ставят длиннющие амортизаторы, меряют до куда колесо достает. Что же. Это наверняка достойно уважения, но...ты построил подвеску для триала и трофи. Нет же. Мы теперь будем на ней гонять. Не надо быть Энштейном в третьем поколении, чтобы понять - нет универсальных машин, подвесок, двигателей. Не помню где читал. При вьезде в Израйль висит плакат: Не думай, что ты самый умный - тут все евреи.
http://photofile.name/users/yaruhina...#mainImageLink
Вот сдесь погляди. Вот я выбрал весь ход задней подвески, но еще метр не достаю до земли. Ты думаешь я не проехал? Еще и назад сдал, чтобы в ворота попасть и дальше.
Не думаю, что удлиннение на 5 см амортизатора в этом случае могло помочь, но был бы газоновский - на тех горках он бы кончил мне кронштейны.
Суть в том, что если ставишь длиннее амортизатор, то предусмотри последствия.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:23   #24
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Не надо быть Энштейном в третьем поколении, чтобы понять - нет универсальных машин, подвесок, двигателей. Не помню где читал. При вьезде в Израйль висит плакат: Не думай, что ты самый умный - тут все евреи.
http://photofile.name/users/yaruhina...#mainImageLink
Я тут с вами согласен: нет универсальных машин.
Вы строите для гонок, макс нагрузок.
Мы (во многом) часто просто исправляем просчеты инженеров. У нас машины испытывают гораздо меньшие нагрузки. И решения которые вы прошли и отказались от них как слабых, нам могут подойти.
Конечно (ненадо бросать в меня камни) есть среди нас и те кто по максимуму эксплуатируют смои машины, НО таких не много и в своей жизни они применяют решения из спорта (наверное)


Уважаемый Solvik тоже многого хочу но тоже мало денюжки.
Только лебедка и багажник мне ненужны, честно.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:38   #25
ЕЖИК хантер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЕЖИК хантер
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Татария
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Передние амортизаторы уазов с передней пружинной подвеской не взаимозаменяемы с задними ( в сжатом состоянии передний аммо короче заднего)
Честно скажу все ам-ры на моей машине стояли одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
а главное в передних амортизаторах находится буфер отбоя , так как передние аммы еще выполняют роль ограничителя хода подвески на отбой. Газоновские или газелькины аммы не предназначены для выполнения функций ограничения хода подвески, ограничение хода подвески начинают выполнять другие элементы передней подвески, для этого не предназначенные, с соответствующими последствиями, поэтому в инструкции на авто с пружинной передней подвеской жирным шрифтом в разделе про подвеску авто написано:

устанавливая чужие аммы вперед, вы должны четко представлять все последствия такой установки.
Принцип работы и всех ам-ов одинаковый. И как мне кажется сильных принципиальных различий нет. Хотя это МОЁ мнение.
Но салидный пробег, без проблем со стороны подвески, подтверждают, что для моих условый эксплуатации решения применил правильные.
ЕЖИК хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:44   #26
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Посматрел фотки, а этот мафын с номерами т030хн, так высоко он подлетел......как у него приземление прошло??? у него пружинная подвеска да???? Как там все сделано, пружины, аммы от чего стоят??
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:00   #27
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Да фото то мое. Года эдак с 2006. Толку то... пиши - не пиши. Повторю еще раз. Амортизатор в 99,9% случаев ломается, выламывает кронштейн крепления и т.д. при ходе СЖАТИЯ. Масса моста гораздо меньше массы автомобиля. Усилие на кронштейн при полном сжатии несопоставимо с усилием, которое он испытывает при растяжении, когда его тащит вниз 1/2 веса моста, ну плюс еще сила инерции, если брать динамику.
Лента прикручена для того, чтобы после выламывания при приземлении 2-3х амортизаторов, а такое бывало раньше, не вылетела пружина и не последовало тяжелых последствий.
Сначала многие, борются за хода подвески. Ставят длиннющие амортизаторы, меряют до куда колесо достает. Что же. Это наверняка достойно уважения, но...ты построил подвеску для триала и трофи. Нет же. Мы теперь будем на ней гонять. Не надо быть Энштейном в третьем поколении, чтобы понять - нет универсальных машин, подвесок, двигателей. Не помню где читал. При вьезде в Израйль висит плакат: Не думай, что ты самый умный - тут все евреи.
http://photofile.name/users/yaruhina...#mainImageLink
Вот сдесь погляди. Вот я выбрал весь ход задней подвески, но еще метр не достаю до земли. Ты думаешь я не проехал? Еще и назад сдал, чтобы в ворота попасть и дальше.
Не думаю, что удлиннение на 5 см амортизатора в этом случае могло помочь, но был бы газоновский - на тех горках он бы кончил мне кронштейны.
Суть в том, что если ставишь длиннее амортизатор, то предусмотри последствия.
Да мне впринципе дело было не в длине аммов, а в том чтоб его не менять постоянно, мне нужны аммы усиленные, чтоб я каждый раз не менял аммы (родные), родные у меня больше полгода не ходят вообще, вытекают сразу........может я так езжу, как там у вас в треале, но у нас такие дороги, как у вас в триале, и по таким дорогам ездим ежедневно, что не выдерживают родные аомртизаторы, особенно зимой! Вот я и поставил аммы от газ-53, дабы они покрепче будут родных, да и подвеска мне нужна более жесткая, но менее чем рессорная!!!
Конечно же можно поставить типа родных аммы, но надо ездить на них надо осторожно и т.д.......а я любитель быстрой и экстремальной езды!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:37   #28
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

еще там по фоткам твоим, за №145, имя файла вроде "Result_144" госномер его там 86...... дальше не видно, туманки мешают! а как подвеска с его случае работает??? кк не понятно? ничего в таком случае с подвеской не случается???, это на скорости проезжаете такую дыру да??? или медленно?? у этого мафынан подвеска какая ??? ну там пружины, аммы, мосты какие??
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:52   #29
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
еще там по фоткам твоим, за №145, имя файла вроде "Result_144" госномер его там 86...... дальше не видно, туманки мешают! а как подвеска с его случае работает??? кк не понятно? ничего в таком случае с подвеской не случается???, это на скорости проезжаете такую дыру да??? или медленно?? у этого мафынан подвеска какая ??? ну там пружины, аммы, мосты какие??
У него обычная рессорная.
Триал - это не показатель. Там скоростей нет. Участвую - т.к. сам организую.
А так профильно машина для рали рейдов делалась. Вот там и скорости и прыжки и все такое. Там я больше удовольствия получаю. Фо экзампл:
http://photofile.name/users/hose77/95174820/100392245/

И амортизаторы становятся расходниками. Причем практически по барабану название фирмы.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:33   #30
Бостон
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Бостон
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Столица Республики Саха
Сообщений: 2,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
У него обычная рессорная.
Триал - это не показатель. Там скоростей нет. Участвую - т.к. сам организую.
А так профильно машина для рали рейдов делалась. Вот там и скорости и прыжки и все такое. Там я больше удовольствия получаю. Фо экзампл:
http://photofile.name/users/hose77/95174820/100392245/

И амортизаторы становятся расходниками. Причем практически по барабану название фирмы.
А аммы от иноджипов как??? тож типа расходники иль как??? Ведь там на фотках и джипы есть, у них как с амортизатиорами обстоят дела, тож постоянно меняют или как?? А то если у иноджипов аммы нормуль, может мы можем поставить то???

Тут уаз-хантер есть с Андорией, так он поставил аммы от сурфа говорит 2 года назад и все ОК у него, и зимой и летом ездит! неужели у иноджипов аммы такие крепкие а???, до этого он говорил, что менял родные аммы по 2 раза в год, не выдерживали говорит, а в остальном у него подвеска вся в стандарте!
Бостон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы ГАЗ-53 Cobalt Рама и подвеска 45 23.05.2015 02:22
А ктонибудь ставил на козлика амортизаторы от ГАЗ-53 Anonymous Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 08.01.2008 15:22
Амортизаторы naa Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 03.06.2006 18:39
Амортизаторы на 469 Уфим Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 17.04.2005 21:17
Кто нибудь ставил на буханку амортизаторы от Газ-53 PepelacER Общие технические вопросы 3 02.04.2004 15:36


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-