uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2021, 07:48   #81
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

Я вот думаю зачем, если все нормально крутится и работает, движок не шумит, посторонних звуков нет, машина тянет, заводится без проблем?
Не мешай машине ездить.
Судак вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2021, 08:15   #82
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Я вот думаю зачем, если все нормально крутится и работает, движок не шумит, посторонних звуков нет, машина тянет, заводится без проблем?
Не мешай машине ездить.
Просто у товарища при упоминании "ЗМЗ" срабатывает триггер "вылить ушат говна на вентилятор и показать, какой он умный (нет), а конструктора идиоты (тоже нет)". Не может он мимо пройти, рефлекс у него такой видимо. Как там... Понять, простить... )))
Был бы более доброжелателен к собеседникам и не кичился - был бы вполне нормальным человеком. Стоит признать, не все его слова чушь - большая доля правды в них есть.
-ALT- вне форума  
Старый 30.11.2021, 09:24   #83
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Я вот думаю зачем, если все нормально крутится и работает, движок не шумит, посторонних звуков нет, машина тянет, заводится без проблем?
Не мешай машине ездить.
не буду лезть пока не появятся симптомы, вот думаю имеет ли смысл запастись за ранее? если и менять, хочу то же самое что и стояло
Алексей88 вне форума  
Старый 30.11.2021, 21:46   #84
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

157 750 км.
Почему заводилась плохо, цепи совершенно не причем, виноват стартер. Стоял БАТЭ, редукторный, видимо, поизносился, заменил на Самарский, 2 кВт, редукторный. Стартер - Зверь! 2 вжика максимум и мотор работает! Старый, видимо, на холодную прокрутить не мог загустевшее масло.
Заменил внутреннюю ручку водительской двери, сломалась пластиковая пластина, которая крепит ручку к двери. Можно было бы заменить пластину отдельно, но не стал заморачиваться с вибиванием и завальцовкой оси.
Промыл инжектор, первый раз за весь пробег.
Промыл дроссельную заслонку.

Последний раз редактировалось Судак; 30.11.2021 в 21:57.
Судак вне форума  
Старый 08.12.2021, 16:41   #85
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

158 000 км.
Заменил бачок омывайки. Треснул снизу.
Секс ещё тот. Не могли кронштейн на 2 см вперёд приварить что-ли? Места полно. А там, где он сейчас, тоннель воздухозаборника мешает сильно.
Пришлось на кронштейне отверстия пропиливать овалом на 1 см, место, где бачок садится, делать уже (стачивать с торцов по 1 мм) и в толщину уменьшать на 0,5 мм, потому что пазы на бачке узкие. Надо бачок покупать с кронштейном идти, похоже.
Судак вне форума  
Старый 11.01.2022, 13:40   #86
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

159 200.

Потек сальник коленвала передний. Заменил. Заодно заменил натяжной ролик, очень большая выработка.
Судак вне форума  
Старый 20.05.2022, 22:31   #87
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

166 900 км.
Замена обеих ШРУСов. Правый конкретно щелкает и трещит. Левый после поворота колес на 15-20 градусов начал пощелкивать.
Замена задней крестовины на переднем карданном валу, замена передней крестовины на заднем карданном валу.
Чую, что задний кардан придется скоро менять. Одна чашка в вилке прокручивается на плюс-минус 15-20 градусов.
Хотя знатоки -дальнобои говорят, что можно продлить его жизнь ещё, если накернить вилку.

Последний раз редактировалось Судак; 20.05.2022 в 22:35.
Судак вне форума  
Старый 23.05.2022, 10:35   #88
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
166 900 км.
Замена обеих ШРУСов. Правый конкретно щелкает и трещит. Левый после поворота колес на 15-20 градусов начал пощелкивать.
Замена задней крестовины на переднем карданном валу, замена передней крестовины на заднем карданном валу.
Чую, что задний кардан придется скоро менять. Одна чашка в вилке прокручивается на плюс-минус 15-20 градусов.
Хотя знатоки -дальнобои говорят, что можно продлить его жизнь ещё, если накернить вилку.
А вот расскажи мне такую штуку. У меня при сильном повороте колеса на полном приводе начал щелкать левый шрус . Я не стал разбираться и тупо купил новый (хороший) . Через месяц он начал опять щелкать при повороте. Теперь я уже забил болт на это . До этого два года ( с завода) такого не наблюдалось .
FoxBat вне форума  
Старый 23.05.2022, 15:42   #89
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
А вот расскажи мне такую штуку. У меня при сильном повороте колеса на полном приводе начал щелкать левый шрус . Я не стал разбираться и тупо купил новый (хороший) . Через месяц он начал опять щелкать при повороте. Теперь я уже забил болт на это . До этого два года ( с завода) такого не наблюдалось .
ограничители поворотов посмотри....
Иван_Человеков вне форума  
Старый 24.05.2022, 20:11   #90
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
ограничители поворотов посмотри....
Однозначно. Угол поворота колёс не должен превышать 30 градусов.
Судак вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-