uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 16:31   #1
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,921
По умолчанию Редукторный стартер для ЗМЗ409 то крутит, то не крутит! Втягивающее щелкает! Помогите

Производителя стартера пока не знаю. Не искра. Статор в нем не на подшипниках, а на втулках крутится. Брал как редукторный стартер для 406 го семейства.

История такова: при попытке завести машину втягивающее щелкает, а стартер не крутит. И так раз 10, а на одиннадцатый - может закрутить и завести двигатель! При этом, во время неудачной попытки завестись, падает напряжение бортсети, как-будто стартер крутит. Раньше было наоборот: 10 раз крутит, 1 раз щелкет и напруга падает.

Я его снял, без нагрузки выдает теже симптомы. Что с ним не так?
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2010, 16:51   #2
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Производителя стартера пока не знаю. Не искра. Статор в нем не на подшипниках, а на втулках крутится. Брал как редукторный стартер для 406 го семейства.

История такова: при попытке завести машину втягивающее щелкает, а стартер не крутит. И так раз 10, а на одиннадцатый - может закрутить и завести двигатель! При этом, во время неудачной попытки завестись, падает напряжение бортсети, как-будто стартер крутит. Раньше было наоборот: 10 раз крутит, 1 раз щелкет и напруга падает.

Я его снял, без нагрузки выдает теже симптомы. Что с ним не так?
У втяривающего две функции и соответственно 2 размерные цепи:
1. выдвигать вперед бендикс, чем он собственно и щелкает.
2. замыкать силовые контакты.

При определенной настройкк длины хода бендикса он уже полностью вышел, а контаклы еще не замкнулись. Попробуй отрегулировать (уменьшить )длину хода бендикса.

Возможно так же и подгорание контактов, тогда из замена или подложить под них шайбочки.

У меня такое было, но не на УАЗе, лечил шайбочками под неподвижными контактами (болтами) втягивающего.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:10   #3
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
У втяривающего две функции и соответственно 2 размерные цепи:
1. выдвигать вперед бендикс, чем он собственно и щелкает.
2. замыкать силовые контакты.

При определенной настройкк длины хода бендикса он уже полностью вышел, а контаклы еще не замкнулись. Попробуй отрегулировать (уменьшить )длину хода бендикса.

Возможно так же и подгорание контактов, тогда из замена или подложить под них шайбочки.

У меня такое было, но не на УАЗе, лечил шайбочками под неподвижными контактами (болтами) втягивающего.
Я, если честно, стартер первый раз в жизни разобрал.
Это все находится во втягивающем?
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:16   #4
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Я, если честно, стартер первый раз в жизни разобрал.
Это все находится во втягивающем?
Судя по фото на аватаре, это должно было произойти давно .
От воды окислились пятаки втягивающего реле.
Удостовериться просто. При включенном зажигании осторожно (рядом кругом масса) замкнуть мощной железякой (какую не жалко) две шпильки на втягивающем реле. Должно завестись. У меня стартер ИСКРА, потребовалось еще включать дополнительное реле стартера, иначе бендикс не выезжал. Пока не заменил втягивающее, заводился так с неделю .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:21   #5
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Судя по фото на аватаре, это должно было произойти давно .
Да надоело их раз в пол года менять. Дорого. Вот и решил опять купить новый и поставить, залив его герметиком! А старый хочу сам разобрать и отремонтировать. И оставить про запас.
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:27   #6
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
Тут не этот случай - читаем внимательно... у человека пр щелчке падает напряжение в бортовой сети... значит силовые пятаки во втягивающем замыкаются и напряжение на двигатель подается... Думаю щеточный узел... Щетки плохо двигаются в пазах или подгорели...
Только что добрался до щеточного узла. При разборке от щеток отвалилось 2 пластины, толщиной 1 мм. Т.е. пластина развалилась, я к ней не прилагал никаких усилий. Не думал, что это возможно. Надеюсь, что проблема здесь!
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:34   #7
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
Во первых может не хватать напряжения на втягивающм и но не дотягивается до контактов... лечится дополнительным силовым реле... контакты замка включают реле, а оно подает напряжение на втягивающее... Тут не этот случай - читаем внимательно... у человека пр щелчке падает напряжение в бортовой сети... значит силовые пятаки во втягивающем замыкаются и напряжение на двигатель подается... Думаю щеточный узел... Щетки плохо двигаются в пазах или подгорели...
Глупость.....

P.S. ты понял к чему это я?
Если серьезно: Щеток 2 пары и одновременно они не умирают. При выходе из строя одной стартер продолжает заводить мотор и на одной оставшейся паре щеток, но уже хуже. Крутит дольше, но медленней, на холодную не заводит, а самое главное, не происзодит чуда и с десятой попытки машина не заводится, как ни в чем не бывало. Автором описана неисправность характерная строго для втягивающего реле.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:05   #8
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Щеток 2 пары и одновременно они не умирают. При выходе из строя одной стартер продолжает заводить мотор и на одной оставшейся паре щеток, но уже хуже.
Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
Щелкая раз 10 ты его сдвинешь из этого положения за счет дерганий втягивающего и машина заведется. Надеюсь понимаешь, что это я имел в виду взаимное положение полюсов в статоре и роторе (якоре)? Кстати человек выше твоего поста написал про отвалившиеся пластины в щетках... Это к вопросу внимательности прочтения равно как и "напряжение в бортовой сети падает"...
Осыпалось само по себе у меня 2 щетки. Втягивающее у меня то же не фонтан, т.к. срывал в свое время медный болт-клемму, к которому + с АКБ идет. Его чудом нашел на авторынке и поменял.
Только вернулся из гаража, часа 2 промучился со щетками и пружинками, вставил головку, затем статор, но он у меня выпал. Плюнул на это дело. После выходных привяжу их плетеной леской, чтоб не вылетали из держателей.
Ваш спор разрешу, доведу ремонт стартера до конца и отпишусь!

Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
Выведи трубочку для слива конденсата... у меня на Ниссан Максима так было сделано, а стартер был весь промазан незасыхающей мастикой... Трубочка выходила посередине корпуса и кончик был срезан наостро как у медицинской иглы...
Стартер в дырках, + высокая температура от двигателя и вода испарится! Но новый стартер я очень чательно промазал герметиком и посадил его на герметик, и колокол у меня герметичный и сидит на герметике! Только дырочка снизу колокола осталась, для слива воды и вентиляции!

И еще, что-то я начал разочаровываться в редукторных стартерах: первый редукторный искра - сломался(я с ним даже не плавал). Затем был обычный (разлетелся). После этого поменял еще 2 редукторных стартера, последний из них решил реанимировать. Итого: 3 редукторных стартера за 3 года. А всего уже 5-й стоит
Буду купать обычный, посмотрю сколько выдержит
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:03   #9
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
Я то понял о обидчивый, а ты понял что написал сам? Если якорь стартера встанет в определенноеположение относительно статора, то его не всостоянии 2 щетки будут провернуть. Щелкая раз 10 ты его сдвинешь из этого положения за счет дерганий втягивающего и машина заведется. ...
Обе пары щеток работают одновременно, положение якоря не имеет значения. Стартер может крутить и на одной паре полюсов, у меня такое на Мазде было. Меня чуть на ремонт ТНВД не развели. Все признаки на лицо на холодную заводит, на гроячую нет.

Спорить не стану не глядя ставить диагноз сложно, но по прежнему склоняюсь к варианту со втягивающим.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:14   #10
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomic Посмотреть сообщение
Да одновременно с одним НО... на статоре в это врема появляются постоянные полюса от которых отталкивается ротор (якорь). представим ситуацию когда ротор и статор стоят в положении между 2-мя полюсами. К одному притягивается, а от другого не может оттолкнуться потому что 2 щетки, а не 4.
Как выпускник кафедры "Электрические машины", нутром чувствую, что это не так, но за давностию лет доказать не могу.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер не крутит piker52 Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 27.03.2010 21:57
Не крутит стартер ЗМЗ 514 nonsons Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 02.01.2010 13:57
Стартер крутит в холостую -=Luc!fer=- Электрооборудование (Electrical Equipment) 23 21.04.2009 12:54
Плохо крутит стартер Huntersolo Электрооборудование (Electrical Equipment) 30 05.03.2007 23:24
Реле щёлкает-стартер не крутит?!Помогите! Mateo Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 16.08.2004 03:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-