uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2021, 21:42   #2751
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Знаешь я убить и без пистолета могу.... разными способами... Но дрова таскать реально трудно. Увы... Особенно перегружая с машины в прицеп через более 30 метров расстояния... Стрелять легче.... В странах с развитым ружейным законодательством инвалиды колясочники не плохие результаты по стрельбе дают...
Саня! вот не надо о дровах! Наболело! Я, значит, в свои без малого 70 и весе в пол тебя (и ломаным позвоночником) - могу, а ты -не можешь? Сделай приспособы-захваты, крюки - вообще легко. Сухой сосны\елки в лесу валяется - горы!
А убивать без самой крайности - не надо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2021, 21:43   #2752
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Шмонали и раньше. Но вот "транспортировка " оружия - не запрещена даже в кабине тягача. Были б документы в порядке. Хотя с неудовольствием гайцов, обнаруживших у обоих напарников законные ружья - видеть доводилось.
Кстати - особо ценный груз возили в сопровождении. Иногда сопровождала машина с охраной, иногда 1-2х стрелков сажали в кабину. Но чаще всего - все на свой страх и риск.
Даже сейчас дальнобои блогеры говорят что при перевозке фуры сигарет садят сопровождение, надо думать по минимуму с травматом, водила спит охрана бдит
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 21:45   #2753
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Есть оружие - найдут другую, более слабую, жертву. Оружие будет массово - нападения будут более агрессивными и тоже вооруженными. Только и всего. А уж если куш будет солидным то не какое оружие не остановит от нападения. И что? Сейчас так же бомбят дальнобой как в 90-е?
Аргументы ментовские, а если будет точно знать что у объекта нападения есть оружие которое тот точно применит на поражение нападёт не
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 21:46   #2754
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
псмов говорят у генералов много было, с надписями. и как Саня не приныкал?....
Саня не приныкал, от деда осталась только шинель....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 21:51   #2755
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
И при мифическом разрешении кс, с чего вы решили что гопники и прочая шваль их не купит?
А чё щас у них нету штоль для этих "социально близких" для тебя достать не зарегистрированный шпалер проще
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 21:52   #2756
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Учись Саня. Сэр, в свои шестьдесят с лишним, имеет место быть в сомнительных местах где нужен пистолет. Ты в 45-ть дрова не можешь завести.
Мне уже не шестьдесят с лишним - а без малого 70!!! Требую признания выслуги лет!
А что до сомнительных мест - так абсолютно ясных мало. И с помпой, хоть и в чехле - возвращаться из гостей - не очень удобно. Пистоль -дело другое. Хоть и не такое мощное\убойное. Зато таскать было бы легче...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 21:57   #2757
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Даже сейчас дальнобои блогеры говорят что при перевозке фуры сигарет садят сопровождение, надо думать по минимуму с травматом, водила спит охрана бдит
Если грузоотправитель заставит водилу подписать мат.ответственность -ему наплевать. В 90е на дорогах всякое творилось и охрана давалась далеко не всегда. А из своих заработков ее не оплатишь. Бывало - ездили конвоями по 3-5 машин. С оружием своим, зарегистрированным.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:00   #2758
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я думаю, что скорее всего это будет не ПМ, а служебная поделка на его базе - гроза девяностых, ИЖ-71. Уменьшенный патрон (9х17 Браунинг) и далеко стрелять не даст на убой, и одновременно на ближних дистанциях будет работать "как надо", то есть - как останавливающее оружие самообороны.

Я всеми руками за даже такой вариант. Лично мне кажется, что он давно назрел как логичное продолжение для владельцев резиноплюев. Владеешь три года без нарушений закона? Получи разрешение и купи себе ИЖ-71, или любой другой под такой калибр. Владеешь дальше ещё три года без нарушений? Дальше покупай что угодно.

Три фактора: необходимость "провладеть" резиноплюем (то есть пройти все круги ада: обучение, медицину, сейфы...) 3 года, затем ещё три года, и наконец - стоимость оружия, отпугнет 99% маргиналов, им будет проще переделку из СХП купить или самим сделать, что весьма просто. А вот желающим владеть легально - такую возможность наконец-то даст. Сейчас такой возможности нет даже в принципе, и это отстой. Людей лишили огромного пласта оружия, огромной части его культуры, не побоюсь этого слова - целого мира. Почему? Потому что "пистолет сможет купить гопник"? Да я вас умоляю, он и сейчас его купить сможет. Причем легче и проще, и причем нигде не засвеченный и никем не отстрелянный, сделанный умельцем, коих на Руси очень много.
А заводы производящие оружие и продавцов прибыли
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:06   #2759
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Надо конечно. Хочешь короткоствольное нарезное оружие? Сначала купи резиновое и "отвладей". По аналогии с охотничьей нарезью.

Так сказать, докажи, что ты - разумный человек, а не тот гопник, который купил пистолет и стал палить по гражданам и полицейским. Чуть зашквар? Лишение нахер травмата с запретом на покупку лет на десять. Ну ладно, на пять, подумать о своем поведении хватит.

У нас даже обучение на охотничье и на травмат - разное. Потому что первое - не предполагает, что его основная задача - оборона. Из охотничьего охотятся (с возможностью обороны), из ОООП - обороняются. Вот пусть ОООП со стажем владения и будет первым шагом к покупке полноценного пистолета. Я не вижу проблем. Гопники и маргиналы точно отсеются, им "для дела" проще переделку из СХП купить.


Вот ценообразование на гражданский КС и будет завышено, чтобы гопарей отсеять.
Травмат надо запретить ибо уже сколько смертельных случаев в разборке где нет никакой угрозы жизни ибо подсознательно "это же травмат!!!" а оно боком выходит применивший не хотя этого на ровном месте срок поднимает а кто в наезжает могилу
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:29   #2760
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Понятно. Главное побыстрее мыслю высрать. Ну да ладно, что уж там.
Чё изменить закон о самообороне в сторону защиты своей жизни и защиты жизней детей и близких-высер совсем ты штоль ку-ку
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-