uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 03:49   #81
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию Дверные замки

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Уважаемый ПОЖИЛОЙ! Я не согласен с вами.
Далеко не все обладают такими же конструкторскими талантами, как и вы. Даже слесарные навыки далеко не у всех. Ещё пять лет назад я не знал с какой стороны подойти к буханке, но процесс идёт семимильными шагами, особенно когда гараж появился. Жена пищит вовсю - после работы не к ней бегу. Мне проще прикупить у вас чертежи, и заказать у слесаря изготовление. А деньги на это я заработаю тем, что умею делать лучше чем вы.
Вспоминаю свою молодость. Работал на военном заводе, обслуживал ЧПУ. У смежников, в Питере, гений инженерной мысли модернизировал аналогичные станки, увеличив производительность в 2 раза. Нас отправили туда за документацией. Изобретатель свой продукт за так не отдавал. Начальство долго терло с ним. Чем то они его уломали, но видимо, недостаточно. Он выдал нам документацию. Не всю - половину. Но мы были молодые и азартные - 3 месяца бессонных ночей и велосипед был заново изобретен. Станки и у нас залетали. Перестройка закончилась, военные заводы закрылись.
Это к тому что, кто то, обладая подобными навыками и терпением, безусловно, повторит вашу идею. Остальные и дальше будут хлопать дверью.
Может подумать, все таки о продаже рабочих чертежей. Я бы купил.
И ещё. Так много хочется там переделать, что хоть живи в гараже.
Здоровья вам.
Присоединяюсь к коллеге.. С уважением
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.08.2015, 08:32   #82
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Или я чего-то не догоняю, но по-моему у любого замка только 2 положения, ну нельзя быть "чуть-чуть беременной".
Даю пояснения.
Дверь (замок) либо открыта, либо закрыта.
Блокировка замка при закрытой двери либо включена, либо выключена.
Блокироваться может только наружняя ручка или обе вместе.
Возможен сброс блокировки наружней ручки при открывании двери при помощи внутренней (автовыключатель блокировки).
Возможно снятие блокировки при помощи замка с ключом на наружней ручке, но для этого требуется проектирование и изготовление специальной (доработанной) наружней ручки, скорее всего от ВАЗ-2109. В планах.
Замки будут левый и правый. Можно поставить один вместо другого, но тогда блокировка будет происходить в другую сторону, т.е. кнопка не вниз, а вверх, остальное одинаково.
По запросам пользователя можно изготовить следующие варианты замков:
Лучше брать за основу ручки от Шеви - нива. Плюс в том, что можно приобрести комплект ручки, замок зажигания, под один ключ. Что несказанно удобнее. Жигулёвских комплектов я таких не видел.

И ещё вопрос. Будет ли ваш замок работать с электрическими активаторами, для сигнализеции и центрального замка?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 22:45   #83
Kwesh
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Тема совсем заглохло? Размеры никто не снял?
Kwesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 02:31   #84
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kwesh Посмотреть сообщение
Тема совсем заглохло? Размеры никто не снял?
Могу выложить фото своего варианта для самодельной двери на самодельный кузов Аля газ69 мало ли кому идея чего даст, в принципе тут можно это все засунуть в любую дверь с доработками конечно. Изначально сделано под электро замок, минусы конечно тоже есть, с снаружи не откроешь. Штатным ключем можно пользоваться. В эксплуатации ужо больше десяти лет, нарекания тока на уазовские ручки, облезают и иногда ломаются, была даже идея отлить их из латуни. Сами механизмы жигулёвские восьмерочные вроде, уже слабо помню да и неважно это.
Мой пост для любителей " лучше помучаться" а не покупателей готовых изделий. Электропривод выполняет роль разобщителя остальное понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-03-09-01-07-42.jpg
Просмотров: 77
Размер:	65.5 Кб
ID:	200804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-03-09-01-10-26.jpg
Просмотров: 58
Размер:	77.9 Кб
ID:	200805  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 13:46   #85
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Вместо замков старого образца можно ставить замки нового образца. Не скажу, что будет супер, но намного лучше.
Небольшой напилнинг/болгаркинг потребуется.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 17:24   #86
Выборг
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 1
По умолчанию ЦЗ на буханку

Доброго всем времени суток! Вот и я решил отметиться тут своим предложением по поводу центрального замка на буханочку.
Просмотрел много чего по просторам инета на эту тему. В основном все сводится к разборке замка, переделыванию ригеля. Но есть конечно и другие варианты.
Предлагаю свое. Проект в стадии завершения (осталось поставить и проверить).
Что не устроило в других вариантах - утяжеление ригеля установкой дополнительных элементов. Возможность открывания двери изнутри и последующее её закрывание с ключами внутри при запертом ЦЗ. Необходимость разборки замка. В некоторых случаях изменения конструкции видны снаружи. И как к этому отнесутся на ТО не понятно. Во всех регионах по-разному.
Мой вариант проще - замок разбирать не надо, снаружи изменения не видны, минимум доработки, сделан под замок нового образца (возможно и для старого подойдет), дверь изнутри при запертом ЦЗ не открыть-открывание возможно только подняв "собачку", как и в большинстве авто. Вот пара фото. Думаю все становится ясно о чем речь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Замок закрыт.jpg
Просмотров: 33
Размер:	145.2 Кб
ID:	202932

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Детали отдельно.jpg
Просмотров: 31
Размер:	64.6 Кб
ID:	202933
Выборг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 17:51   #87
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выборг Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Вот и я решил отметиться тут своим предложением по поводу центрального замка на буханочку.
Просмотрел много чего по просторам инета на эту тему. В основном все сводится к разборке замка, переделыванию ригеля. Но есть конечно и другие варианты.
Предлагаю свое. Проект в стадии завершения (осталось поставить и проверить).
Что не устроило в других вариантах - утяжеление ригеля установкой дополнительных элементов. Возможность открывания двери изнутри и последующее её закрывание с ключами внутри при запертом ЦЗ. Необходимость разборки замка. В некоторых случаях изменения конструкции видны снаружи. И как к этому отнесутся на ТО не понятно. Во всех регионах по-разному.
Мой вариант проще - замок разбирать не надо, снаружи изменения не видны, минимум доработки, сделан под замок нового образца (возможно и для старого подойдет), дверь изнутри при запертом ЦЗ не открыть-открывание возможно только подняв "собачку", как и в большинстве авто. Вот пара фото. Думаю все становится ясно о чем речь.Вложение 202932

Вложение 202933
Такое вроде было,надо делать фиксацию в крайних положениях,ручка не освобождается и запросто отломится.Как реализована "собачка"? Хрень всё это, пытался мудрить-в итоге поставил от хантера.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 21:09   #88
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Спасибо, но это абсолютно не то, приводы и типы замков на УАЗах и Жигах совсем разные.
P.S. Пиво не пью, только изредка водочку.
P.P.S. Лет 35 назад, когда купил свою первую машину (Москвич-401), уже переделывал её замки под другой привод, они почти аналогичные буханочным, всё получилось отлично. Решил вспомнить молодость.
А простой хантерюговский поставить нельзя?
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 21:17   #89
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,324
По умолчанию

Ручки производства "Рысь" мне очень понравились(не реклама). Проблема закрывания салонной двери, решается установкой проставки ,которую можно выпилить по пьяни напильником.И все будет закрываться и работать. Все есть в поиске.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-