uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 13:42   #411
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Затем, что с вариатором при применении 131-ого коммутатора искра слабее? Вариатор - это ж добавочное сопротивление на котором напряжение падает... Ну, если устраивает ездить с ослабленной искрой, то давайте, оставляйте... Обычно люди как раз наоборот, стараются сильной искры добиться...
Не знаю - может совпадение..... У меня стоял 131 коммутатор с вариатором.
Снял вариатор и в течении полугода поменял 3 коммутатора.
Правда последний уже года 2 стоит.
wolodya вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2016, 13:46   #412
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Не знаю - может совпадение..... У меня стоял 131 коммутатор с вариатором.
Снял вариатор и в течении полугода поменял 3 коммутатора.
Правда последний уже года 2 стоит.
Вы хотите оспорить правильность указаний производителей, что 13-ый коммутатор используется с вариатором, а 131-ый - исключительно без вариатора?

Тогда у меня есть встречное предложение, поставить два вариатора последовательно, может, станет работать и ещё лучше, ещё надежнее?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 30.10.2016, 14:03   #413
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Хочу у вас спросить как у спеца по электрике-я разбора бесконтактный трамблер и начал подгибать оси пружинок.Одна слабая вторая сильная,сильная почти висела.Мне говорят верни как было,вот как сделать так чтоб стало лучше?Детонация сначала была,теперь поутихла но всеравно бывает.
гоша танкист вне форума  
Старый 30.10.2016, 14:10   #414
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Хочу у вас спросить как у спеца по электрике-я разбора бесконтактный трамблер и начал подгибать оси пружинок.Одна слабая вторая сильная,сильная почти висела.Мне говорят верни как было,вот как сделать так чтоб стало лучше?Детонация сначала была,теперь поутихла но всеравно бывает.
А детонация не должна совсем пропадать, в первом посте этой темы изложена заводская методика регулировки УОЗ, на некоторых режимах детонация как раз таки должна оставаться...

И это... Я никогда пружинки не гнул. Ибо я уверен, что в таких делах без стенда можно сделать только хуже...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 30.10.2016, 14:34   #415
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Как на инжекторах этот уоз регулируется,компом по датчикам?
гоша танкист вне форума  
Старый 30.10.2016, 15:10   #416
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Как на инжекторах этот уоз регулируется,компом по датчикам?
Ну естественно... Там и подача топлива компом по датчикам регулируется, а на совсем продвинутых инжекторах и фазы ГРМ комп подстраивает...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 31.10.2016, 00:23   #417
DenisFox
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Затем, что с вариатором при применении 131-ого коммутатора искра слабее? Вариатор - это ж добавочное сопротивление на котором напряжение падает... Ну, если устраивает ездить с ослабленной искрой, то давайте, оставляйте... Обычно люди как раз наоборот, стараются сильной искры добиться...
Аргумент. Спасибо.
DenisFox вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:20   #418
DenisFox
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Убрал вариатор, ХХ стал стабильнее. Спасибо за идею.

Появилась другая проблема: перестал работать тахометр.
Тахометр шестерочный, висел раньше на катушке на клемме К и прекрасно работал. После удаления вариатора и замыкания проводов, которые шли на его + и К, тахометр работать перестал. Перевесил на другу клемму катушки - тахометр заработал, но показывает примерно на 1000 оборотов меньше.
Вопрос - что надо сделать, чтобы тахометр заработал? Есть какие варианты, кроме как вешать его на генератор, куда лезть совершенно не хочется?
DenisFox вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:15   #419
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisFox Посмотреть сообщение
Убрал вариатор, ХХ стал стабильнее. Спасибо за идею.

Появилась другая проблема: перестал работать тахометр.
Тахометр шестерочный, висел раньше на катушке на клемме К и прекрасно работал. После удаления вариатора и замыкания проводов, которые шли на его + и К, тахометр работать перестал. Перевесил на другу клемму катушки - тахометр заработал, но показывает примерно на 1000 оборотов меньше.
Вопрос - что надо сделать, чтобы тахометр заработал? Есть какие варианты, кроме как вешать его на генератор, куда лезть совершенно не хочется?
У катушки с одной стороны питание, это если сделано по схеме, то как раз таки "К" (смотрим первый пост), и цеплять туда тахометр это как-то странно, а вот с другой стороны у нее ключевание коммутатором, вот туда и нужно вешать тахометр, хоть с вариатором, хоть нет. Вообще умудриться зацепить тахометр на вариатор это вы первый, кто так сделал, прикольно, хотя и ожидаемо, что он вообще работал и что-то показывал...

Классическое правильное место подключения тахометра - это место соединения катушки и коммутатора.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 05.11.2016, 23:49   #420
DenisFox
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Хорошо, место соединения катушки и коммутатора - это провод, который с КЗ коммутатора идет на катушку, так? На нем сейчас и висит тахометр. Но показания его далеки от правды. Куда копать?
DenisFox вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-