uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 19:30   #41
Pechnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Протыкание шлангов не моя идея,а владельцев первых 412.Там,кто знает,заменить тосол и незавоздушить отопитель-редкая редкость.Мне рассказали,а я попробывал и стал пользоваться.Последний раз на личном хантике.А уж менять трехслойный шланг после прокола хирургической иглой тоже,что менять кожу на теле после каждой прививки.Температура отопителя зависит не только от размера/как тут подметили/,но и от скорости прокачки через него.А скорость прокачки уменьшается в первую очередь при уменьшении проходных сечений трубок радиатора в первую очередь.Это как правило последствие применения герметика системы охлаждения и воды вместо тосола.А электронасосы оставьте для дополнительных отопителей с их длинными шлангами,в которых тосол остывает не дойдя до радиатора.Отдельно про НАМИ.Здесь уже не раз пытались выяснить спецально в них мусор насыпают или эти радиаторы хранились на улице со времен развала АЗЛК.
Про какой мусор идет речь? Радиаторы ставим новые, произведенные не более 3 месяцев назад, проступают упакованные в коробки от баутлер.
Сейчас стали делать каналы подачи воздуха в ноги задних пассажиров.
Pechnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2009, 10:27   #42
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
Thumbs down Не, не айс...

Финал.
Заменил радиатор печки на новый. Перед установкой радиатора залил его антифризом, завёл двигатель, и когда полился антифриз из входящего шланга - подключил его к печке. Таким бредом я ни когда не занимался, проблем с воздухом в охл. системе УАЗа ни когда не было. В общем ситуация не изменилась. С левой стороны печки дует тёплым, с правой горячим(на улице +1С!!!). Зато теперь я полностью уверен что воздуха в системе нет и радиатор здесь не причём.
После установки дополнительной помпы на выходе печки, всё встало на свои места. Теперь везде дует горячим воздухом, но всё-таки, с права рука не терпит, а слева терпит(надо будет замерить температуру).
Что же получается, эта печка не рассчитана на 421 двигатель или установлен не правильный радиатор?
Подведу итог:
По сравнению с моей старой печкой, характеристики НАМИ-2 на сайте, мягко говоря - завышены. Производителю не мешало бы включить в перечень необходимых доп. устройств электропомпу(можно поставлять в комплекте) или термостат по-горячее. Данным приобретением разочарован, дешевле было-бы доработать старую печку...

Цитата:
Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
Про какой мусор идет речь? Радиаторы ставим новые...
Подтверждаю.
Снятый радиатор был полностью разобран, и ни какой грязи и дефектов не обнаружено. Радиатор был новый.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:38   #43
mojahed
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Лабытнанги ЯНАО
Сообщений: 495
По умолчанию

Имхо печка НАМИ имеет приемущество, причем серьезное: в количестве воздуха, меньшем шуме, и возможности хоть какойто регулировки.
Тепла от нее не больше штатного варианта.
У 421 двига проблемы с давлением на печку, а у штатного варианта похоже меньше похоже сопротивление меньше.
Был опыт эксплуатации 2х уазов одновременно один с 421 другой с 417.
На 417 восьмерочный термостат, на 427 родной на 87.
Машины были одинаково утеплены, у обоих установленные вторые печки.
Так уаз с 417 был существеннее теплее, на 421 потеплело только после установки электро помпы.
А на 417 помпа не ставилась.
Еще на 417 был поднят повыше вентилятор, что уже не однократно отмечалось, и на малые обороты подключен реостат от освещения приборной доски для снижения оборотов вентилятора. В машине в -40 можно было ездить в футболке.

p.s. Я думаю, что намишная печка была бы теплее если б там стоял радиатор от камаза.....
Если его туда удастся запихать.
А еще бы хотелось отверстия для шлангов на обдув боковых стекол

Последний раз редактировалось mojahed; 26.01.2009 в 11:44.
mojahed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:29   #44
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Про какой мусор говорил?После установки нового отопителя пришлось поменять тосол.За год так не испачкался,как за 2 дня работы с новым отопителем.Да и снаружи вид оказаля не ах.Жаль до установки внимательно не рассмотрел.Ставите новые говоришь.А чье чудо?Есть наши,есть иранские.На глаз одинаковы,а греют почему-то по разному.И помпа не нужна.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:40   #45
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Я поставил "М-2141 HI-DRIVE", алюминевый - типа Германия С виду такой же как был в печке - один в один. Греет так же.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:19   #46
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Поставил печку НАМИ 2, первый день тоже было холодно. На следующий день поставил помпу от Газели. Тпереь через 10 15 минут езды жарко даже на первой скорости, так что иногда приходится приоткрывать заслонку забора воздуха снаружи, чтобы немног охладиться. А окна потеют, если использовать рециркуляцию, так как воздух не осушается. Я обычно чуть чуть приоткрываю заслонку забора воздуха снаружи и все быстро отпотевает.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 04:20   #47
nestariy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: 38- Свирск
Сообщений: 20
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
......
По сравнению с моей старой печкой, характеристики НАМИ-2 на сайте, мягко говоря - завышены. Производителю не мешало бы включить в перечень необходимых доп. устройств электропомпу(можно поставлять в комплекте) или термостат по-горячее. Данным приобретением разочарован, дешевле было-бы доработать старую печку...
АЙС-АЙС! Не ну вы только посмотрите - Москва, Санкт-Петербург... Вы так смело утверждаете о завышении заявленных характеристик, что нам, сибирякам, аж робко становится. У моего коня 417 мотор. Помпу за 2 зимы не включал ни разу. (Я её воткнул до покупки печки). Дует замечательно. Термостат 87 град. - в салоне (под тентом) Африка с большой Буквы. Есть с чем сравнивать - вторые машины в семье пошли "тойоты". Так что не знаю, какие нужно навыки, чтобы косо влепить печку в УАЗик. А инструментальная проверка характеристик была? А в НАМИ обращался? Или тема ЗАКАЗНАЯ?

Последний раз редактировалось nestariy; 27.01.2009 в 04:23.
nestariy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:25   #48
Холодок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
Имхо печка НАМИ имеет приемущество, причем серьезное: в количестве воздуха, меньшем шуме, и возможности хоть какойто регулировки....
Согласен, но есть ещё одно приемущество. В дождь через воздухозаборник вода не попадает прямиком на радиатор печки. Сам пока не проверял, но надеюсь что всё будет хорошо.
На счёт шума согласен, но есть нюансы... вторая скорость + обдув на стёкла и пассажира не слышно

Цитата:
Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
У 421 двига проблемы с давлением на печку, а у штатного варианта похоже сопротивление меньше.
Скорее всего дело не в сопротивлении, а в размере радиатора. В штатной он в два раза больше(во всю ширину печки).

Цитата:
Сообщение от nestariy Посмотреть сообщение
АЙС-АЙС! Не ну вы только посмотрите - Москва, Санкт-Петербург... Вы так смело утверждаете о завышении заявленных характеристик, что нам, сибирякам, аж робко становится. У моего коня 417 мотор. Помпу за 2 зимы не включал ни разу. (Я её воткнул до покупки печки). Дует замечательно. Термостат 87 град. - в салоне (под тентом) Африка с большой Буквы. Есть с чем сравнивать - вторые машины в семье пошли "тойоты". Так что не знаю, какие нужно навыки, чтобы косо влепить печку в УАЗик. А инструментальная проверка характеристик была? А в НАМИ обращался? Или тема ЗАКАЗНАЯ?
Речь идёт о 421 двигателе и термостате на 80С без доп.помпы. Так вот при таких условиях НАМИ-2 греет хуже штатной. Штуцеров увеличенного диаметра, поставляемых в комплекте, не хватает. Жара начинается после установки доп. помпы или термостата на 87С, или того и этого(зависит от региона). С термрстатом на 87С в московских пробках, у меня очень много шансов перегреть двигатель. Если данная тема касается всех 421 двигателей, то производителю не мешало-бы предупреждать покупателей о возможной проблеме.

Здесь можно ознакомиться с характеристиками отопителя.
Холодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:49   #49
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denkf Посмотреть сообщение
Поставил печку НАМИ 2, первый день тоже было холодно. На следующий день поставил помпу от Газели. Тпереь через 10 15 минут езды жарко даже на первой скорости, так что иногда приходится приоткрывать заслонку забора воздуха снаружи, чтобы немног охладиться. А окна потеют, если использовать рециркуляцию, так как воздух не осушается. Я обычно чуть чуть приоткрываю заслонку забора воздуха снаружи и все быстро отпотевает.
В какую магистраль надо ставить эл.помпу? А то похоже у меня такая-же проблема с печкой НАМИ.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:57   #50
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Холодок Посмотреть сообщение
Я поставил "М-2141 HI-DRIVE", алюминевый - типа Германия С виду такой же как был в печке - один в один. Греет так же.
страшное название.В Питере про такую даже не слышали.Не иначе как 41 снова на конвеер ставят.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печь нами


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Отопитель НАМИ для буханки Vlad_vp86 Буханки и Головасты 33 23.02.2011 22:26
отопитель НАМИ @ндрейка Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 24.05.2009 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-