uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 00:47   #51
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Короче разборная жесткая сцепка и обогреватель решают 99% проблем с ульяновским автопромом Остальные 1% решит спутниковый телефон.
И мастеркард
EviL_LaugH вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2021, 01:04   #52
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
И мастеркард
Неа, онли провославным миръ, чтоб он сгорел.
chick вне форума  
Старый 24.01.2021, 09:26   #53
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
И мастеркард
И пресс в пункте приема чермета
 
Старый 24.01.2021, 09:43   #54
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ничего никуда не рвется... Кастор +8 - едет что на заду, что на передке - одинаково. Гур и редуктор - настроены без люфтов, нормально рулится.
У меня, во всяком случае.
СВами не буду спорить ,т.к. авто у нас в "разных весовых категориях" по нутрянке.
На буханке у родственников не раз на одном передке приходилось добираться до гаража ,- за 8 лет стройки турбазы, и там тоже без проблем с рулением было. Тимкены ,без гура, Кама 225-я ,4218 .
Но вот 3 г.назад на Хантере ,когда порвал заднюю блокировку в лесу ,то очень неприятно было ехать.
Да и сейчас со свапом ВСЕГО тоже ,при включении передка руль надо придерживать. И ведь с рулевым ничего не делал ... .Год назад Ваксойл +5 поставил.Все так же осталось по рулежке.
Fisherman вне форума  
Старый 24.01.2021, 09:49   #55
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, проверить свечи (был случай выкрашивания электрода НЖК - свеча при этом работала) - заодно сунуть компрессометр - несложно. А вот спокойствия прибавится.
Естественно - после какого-то ремонта машина ездит. Ездит постоянно и особых проблем не создает. Речь о проверке машины, двигателя - именно перед дальней поездкой на месяц-полтора и с пробегом от 5ткм.
Из запчастей - беру по максимуму. Ибо - лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь... Вплоть до полного двойного комплекта прокладок, пары поршней с кольцами и шатунами, вкладыши, привод маслонасоса, пару клапанов и штанг. Шестерню РВ - ДВЕ!!! со сьемником.
На 409й - я бы озаботился приводом ГРМ и его натяжителями (хотя я сразу бы махнул их на ИСАИ). И запасными датчиками инжектора. Да, и однорядные цепи - мне не нравятся. Даже на Шниве.
УЖОС!!!

Хорошо когда один едешь и кроме термоса багажа нет,а вот ежели два мотора(болотоход и подвесник, да бензин, да вдвоем,да две лодки,да шмутье-жрачка на неделю), -тут остаются в авто только БЕРКУТ 24 ,ДА РЕМКОМПЛЕКТ ДЛЯ ШИН !
Ну и насос для клянчинья соляры у дальнобоев ...
Fisherman вне форума  
Старый 24.01.2021, 16:58   #56
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
УЖОС!!!

Хорошо когда один едешь и кроме термоса багажа нет,а вот ежели два мотора(болотоход и подвесник, да бензин, да вдвоем,да две лодки,да шмутье-жрачка на неделю), -тут остаются в авто только БЕРКУТ 24 ,ДА РЕМКОМПЛЕКТ ДЛЯ ШИН !
Ну и насос для клянчинья соляры у дальнобоев ...
У меня, как правило - все запасы на месяц с лишним на двоих. Все потребное для непредвиденных ситуаций и ремонта. Если на Кольский - лодка, мотор, снасти. Одежда - на все возможные виды погоды. Обувь соответствующая - опять же - на все случаи. Я могу с Кольского на Кавказ поехать -домой не заезжая.
Средства повышения проходимости - всегда.Из машины не вынимаются никогда. Бензопила, и все прочее.
Речь не о том как готовиться к поездке и что брать - а как проверить все по максимуму, чтоб не пришлось ремонтироваться в дороге.
Кстати... Опыт последних 50 лет - показывает, что для того чтоб что-то не поломалось - надо взять запасную деталь...Сколько возил запасную шестерню - а стоило один раз забыть - тут она и крякнула!

Последний раз редактировалось шкипер17; 24.01.2021 в 17:01.
шкипер17 вне форума  
Старый 24.01.2021, 17:13   #57
Акакий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Кто ж на новых ездиет далеко,кому так и 50 км от горада это очень далеко и эвик не найдешь а вызвонишь так сразу-пятифан
На новых только чтоб как у все,а на дальняк на старом чем то надежном и карбюраторном.
Акакий вне форума  
Старый 24.01.2021, 17:43   #58
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
и карбюраторном.
Карбюратор 151й тоже имеет возможность саморазбираться, топить поплавок, жрать маслобензостойкую резину иглы и ещё там чего то уже не помню, так что лучше запасной иметь, серединку хотя бы.
chick вне форума  
Старый 24.01.2021, 18:56   #59
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Карбюратор 151й тоже имеет возможность саморазбираться, топить поплавок, жрать маслобензостойкую резину иглы и ещё там чего то уже не помню, так что лучше запасной иметь, серединку хотя бы.
Да уж. За что был утоплен в дмитровских болотах.
КлайДа вне форума  
Старый 24.01.2021, 19:10   #60
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Карбюратор 151й тоже имеет возможность саморазбираться, топить поплавок, жрать маслобензостойкую резину иглы и ещё там чего то уже не помню, так что лучше запасной иметь, серединку хотя бы.
Жизнь прошла напрасно... Ни один карб за все время - аж с 69 года прошлого века - не развалился безвозвратно. Так, чтоб на выброс. Ни на одной машине.
Прохуждались поплавки, не держали иглы, лопались диафрагмы уск. насоса. Наличие ремкомплекта - решает все вопросы. Возить карб в сборе - незачем.
шкипер17 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-