uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2021, 00:29   #61
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Соболь 4х4 за 500 будет совсем дрова.
Он изначально дрова

Последний раз редактировалось Батя; 25.09.2021 в 08:14.
Батя вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2021, 00:30   #62
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Нормальная система отопления и вентиляции, нормальные сиденья, нормальные замки дверей, нормальный двигатель, на дороге не козлит. По расходу топлива, если придерживаться стандарта, то расход не далеко от нивы уйдет. Резина правда дороже, маслоюа в движке больше, а в остальном, по расходам +- Нива.
Тут вопрос личных предпочтений и представления о комфорте... Меня отопление и вентяляция и в Хантере моем устраивает... После установки нормальных поворотных кулаков нормальная управляемость стала, расход как у Нивы никак Патриоту не достичь... Налоговая мощность и Осаго тоже как то не радует... Двери закрываются...на ходу не открываются... Нормальный двигатель для меня никак не 409-й.... увы...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 25.09.2021, 09:29   #63
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Соболь 4х4 за 500 будет совсем дрова.
Это кто сказал?

В том году купили соболяна 15 года, 4х4 с реальным пробегом 70к. Живее живых. Даже краска везде родная.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 25.09.2021, 09:44   #64
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Уже забрали. Вместо "алло" в трубке прозвучало "продано" тоном, каким в сортире кричат "занято" . Видимо, постоянно названивают; а что мешает удалить объявление - хз...

Ваши предложения ? Что можно взять для "туристических" поездок за ~ 500 тыр, с вместительным кузовом и вменяемыми эксплуатационными расходами? УАЗ не предлагать, есть он у меня.
что понимать под туристическими поездками?
razer вне форума  
Старый 25.09.2021, 10:59   #65
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Тут вопрос личных предпочтений и представления о комфорте... Меня отопление и вентяляция и в Хантере моем устраивает... После установки нормальных поворотных кулаков нормальная управляемость стала, расход как у Нивы никак Патриоту не достичь... Налоговая мощность и Осаго тоже как то не радует... Двери закрываются...на ходу не открываются... Нормальный двигатель для меня никак не 409-й.... увы...
Ага, потеющие и обмерзающие боковые стекла в хантере, это шедевр инженерной мысли.
У меня патриот по городу расходовал 13-15литров летом и 15-18литров зимой на сотку, по трассе 11-12(зима/лето) шевроле Нива у друга, в тех же условиях показывала максимум два литра разницы на сотку. В своё время я с нивы, правда карбовой трехдверки, пересел на патриот и также не увидел существенной разницы в расходе. Сразу оговорюсь, что это полностью стандартные машины, на стандартных колесах, без лебедок, бамперов и прочего.
Что касается налоговой мощности, тому меня налог в год 3840,если уж это дорого, тогда я не знаю.... по ОСАГО там вообще копейки, что-то в районе 500рублей переплата.
Про 409 мотор уже 100раз всё обмусолили.
А про замки... Намнивском форуме даже целая тема была как замки от 08вкрячить...видно от их технического совершенства.
Если бы у меня был бюджет 500 и был нужен вместительный полноприводник, то я бы однозначно лучше патриот взял, чем ниву.
павел276 вне форума  
Старый 25.09.2021, 11:04   #66
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Хз, как короткая, но по сравнению с длинной нивой, патриот козлит, как козёл!
Патриот поди "под тюнингом"? Была 31 служебная и свой патриот, патриот однозначно комфортнее и удобнее нивы, а по поведению на трассе, если субъективно, то патриот, это как баржа, а нивамкак катамаран.
павел276 вне форума  
Старый 25.09.2021, 12:39   #67
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Патриот поди "под тюнингом"? Была 31 служебная и свой патриот, патриот однозначно комфортнее и удобнее нивы, а по поведению на трассе, если субъективно, то патриот, это как баржа, а нивамкак катамаран.
Разные машины, для разных целей и потребностей. У каждой своя ниша, по расходам на содержание - патр несколько дороже, но некритично. Проходимость в стоке - приблизительно равная. Про уровень комфорта и управляемости - можно дебатировать. Но есть ли смысл?
шкипер17 вне форума  
Старый 25.09.2021, 13:25   #68
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Разные машины, для разных целей и потребностей.
Для разных целей - это экскаватор и бетомешалка. А Патр и Крокодил вот совсем для одного и того же.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Про уровень комфорта и управляемости - можно дебатировать. Но есть ли смысл?
У Патра хотя бы двигатель худо-бедно есть, особенно который 149л.с., а Крокодил уверенно держится в потоке только в пробке.
Kol888 вне форума  
Старый 25.09.2021, 13:49   #69
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Про уровень комфорта и управляемости - можно дебатировать. Но есть ли смысл?
По комфорту и управляемости они +-равны, но патриот все же немного лучше и мотор у него бодрее и салон больше и сидеть удобнее и подвеска крепче и мотор ресурснее.
Вообщем если рассматривается крокодил, то патриот тоже можно рассмотреть для покупки и выбрать то, что более лучшее по состоянию.
П. С. И специально для тех кто в танке патриот и Хантер (про козла и буханки вообще молчу), это разные машины и по комфорту и по качеству. Если Хантер и бухи, это скорее спецтехника чем автомобиль, то патриот, это уже вполне себе легковой автомобиль, в котором не ощущаешь себя "укротителем машины". Нормально открывающиеся и закрывающиеся двери, герметичный салон, опускные стекла, нормальный свет фар, не потеющие и не обмерзающие стекла, кондер, шумоизоляция, хороший отопитель, подогрев сидений, магнитола, при всем этом ходовка с хорошим запасом прочности и ресурса и относительно хороший мотор. Да, есть претензии к качеству и коррозионной стойкости, но такиеже претензии и к ниве, по качеству они один в один, только подвеска нивы будет делать мозги чаще, чем подвеска патра.

Последний раз редактировалось павел276; 25.09.2021 в 14:04.
павел276 вне форума  
Старый 25.09.2021, 14:03   #70
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
По комфорту и управляемости они +-равны, но патриот все же немного лучше и мотор у него бодрее и салон больше и сидеть удобнее и подвеска крепче и мотор ресурснее.
Вообщем если рассматривается крокодил, то патриот тоже можно рассмотреть для покупки и выбрать то, что более лучшее по состоянию.
по ресурсу мотора и сравнительной ремонтопригодности - можно поспорить. Хотя - смысла нет.
Удобство сидения - сугубо индивидуально.
Основное - цели и задачи. Если нужна машина маленькая и для 1-2х человек - и нивы за глаза. Нужно больше - крокодил. Надо еще больше - патр.
А еще есть и главный параметр - нравится- не нравится...
шкипер17 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-