uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 06:41   #21
Нарек
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm_mikle Посмотреть сообщение
при таком геморрое с заказом поршней мокрый впрыск пропан-бутана может быть эффективней.

гбо какое?
Связи не вижу между степенью сжатия и системой впрыска топлива. ГБО 5 поколения у нас не прижилось из-за качества газа идороговизны форсунок и насоса. Я этот двигатель делаю для МЕТАНА, пропан не интересен мне. Я хочу газовыми форсунками управлять бензомозгом, для себя я назвал это ГБО 7 поколения, так как звучит хорошо
Нарек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.10.2013, 06:45   #22
Нарек
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
расшифруй пожалуйста...
Человек имел ввиду впрыск метана в жидкой фазе. 5 поколение. Я видел данную системе с автомобиля 93 года!
Нарек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:01   #23
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
расшифруй пожалуйста...
ну вводить в тракт не испарённый газ, а жидкость под давлением, чтоб она испарялась во впускном тракте и в цилиндрах аналогично бензину.

и вообще-можно поиграться с подогревом впускного тракта с целью некоторого уменьшения-чем больше греете тем больше проблемы с детонацией при той-же сж.

ну и шире-охлаждение вообще и маслолсистема в частности.

детонационная стойкость лимитируется тремя вещами:
свеча(калильное число)
фаска выпускного клапана
днище поршня

это самые нагретые детали и источники неправильного горения.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:02   #24
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Человек имел ввиду впрыск метана в жидкой фазе. 5 поколение. Я видел данную системе с автомобиля 93 года!
метана?? жидкого?

вау. крута.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:13   #25
Нарек
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm_mikle Посмотреть сообщение
метана?? жидкого?

вау. крута.
Ссори, я хотел сказать пропан. Хотя метан жидкий тоже есть, LNG называется, он на зарубежных фурах стоит, сам метан заправляется в криоцистерны под давлением 10-15 атм. Но у нас такого газ почему-то нет. Если была возможность, то было бы супер. Баллон бы тогда был бы маленький, а запас хода большой. Ну не развивается газ у нас, хоть тресни.
Нарек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:30   #26
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Я хочу газовыми форсунками управлять бензомозгом,
А сигналы с датчиков давления и т-ры газа куда заводить? Нашелся желающий переделать прошивку в бензомозге? Или решили на это наплевать, типа по ДК всё вырулится?
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:55   #27
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Ссори, я хотел сказать пропан. Хотя метан жидкий тоже есть, LNG называется, он на зарубежных фурах стоит, сам метан заправляется в криоцистерны под давлением 10-15 атм. Но у нас такого газ почему-то нет. Если была возможность, то было бы супер. Баллон бы тогда был бы маленький, а запас хода большой. Ну не развивается газ у нас, хоть тресни.
ага. заливают. при 190к и ниже. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...9A%D0%90%D0%AF

у нас делают обычные баллоны на 150-300атм, вроде были проекты до 700атм.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 06:35   #28
Нарек
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
А сигналы с датчиков давления и т-ры газа куда заводить? Нашелся желающий переделать прошивку в бензомозге? Или решили на это наплевать, типа по ДК всё вырулится?
На первый раз думаю обойдётся, меня больше интересует работа форсунок без газомозга. А дальше корректировку сделаем. Но и так будет работать хорошо.
Нарек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:25   #29
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Был эксперимент со свечами 1 мм, при резкой перегазовке машина спотыкалась, а при зазоре 0,7 всё стабилизовалось. Сейчас прикупил свечи Денсо специально для двигателя на метане с машины Opel Zafira CNG и там зазор 0,8 мм. Думаю это лучший вариант.
В свое время у меня был ВАЗ-2108 с двигателем НАМИ на основе ВАЗ. Его геометрическая СЖ мне не была известна, но замеры компрессометрами успеха не приносили - не хватало шкалы делений, которые заканчиваются, как правило, на 18. Так вот там стояла обычная система зажигания с распределителем, зазоры были 0,8 мм, двигатель работал стабильно во всех режимах. Единственное что пришлось изменить в системе зажигания это свечи. Там стояли с иридиевым электродом, поскольку при такой СЖ и бензине А-98 нужна высокая термостабильность свечей.

Цитата:
Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
Сейчас я разрабатываю модель поршней выпуклой формы. Хочу сделать с.ж. 12.5 единиц.
Опыт форсировки двигателей показал, что при использовании сферического днища поршня снимаемая мощность ниже, чем при подобных условиях при поршне с усеченным сегментом сферы. Это объясняется большей турбулизацией заряда, поскольку такой поршень работает как вытеснитель. Но при этом необходимо сделать КС компактной за счет минимизации бокового зазора между выступающей в КС частью поршня и самой стенкой КС. Подобное описано в книге В.В. Бекмана "Гоночные мотоциклы", например.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:56   #30
Нарек
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 72
По умолчанию

Не слышал о таких моторах. 18 вы имеете ввиду на бензине? А то я верю про высокую компрессию только на газу, на бензине маловероятно. Тут я не могу изменить тип камеры сгорания, потому что добиться такой высокой степени сжатия можно только сделав такой вытеснитель как у меня. Турбулентность тут итак большая. При стандартных вытеснителях на ГБЦ и моём горбике получается два встречнонаправленных потока, благодаря которым эта камера сгорания может быть даже более детонационно устойчивее чем в стандарте. Я тут подумываю турбину ещё поставить на следующий мотор на базе змз 406 со степенью сжатия 14:1
Нарек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-