uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 07:22   #11
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

В магазинах продаётся специальный герметик для систем выпуска. Только как потом снимать коллектора, он становится как цемент.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2013, 07:42   #12
Uazzer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Uazzer
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Саха Якутия, г.Нюрба
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
В магазинах продаётся специальный герметик для систем выпуска. Только как потом снимать коллектора, он становится как цемент.
у меня был герметик красный, туфтовый оказывается. Слишком мягкая. Наверно левый, и вряд ли найдете отличный герметик для вып.систем.
Uazzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:53   #13
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makkov Посмотреть сообщение
Я день потратил на шлифовку сначала ГБЦ затем коллектора. Убрал все ступеньки, добился плотного прилегания.
Поэтому и вопрошаю.
Проблема из-за ничего. При Вашем отношении к "выравниванию плоскостей", наверно, можно и без прокладки... А, так, если серьёзно, ни каких герметиков там не надо, прокладка и и ВСЁ...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:01   #14
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Проблема из-за ничего. При Вашем отношении к "выравниванию плоскостей", наверно, можно и без прокладки... А, так, если серьёзно, ни каких герметиков там не надо, прокладка и и ВСЁ...
Мне интересен чужой опыт. Свой такой не нужен.
Если в теме не появится такой опыт, придется ставить прокладку и протягивать несколько раз.
Makkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:02   #15
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
В магазинах продаётся специальный герметик для систем выпуска. Только как потом снимать коллектора, он становится как цемент.
Ну это керамический.
Я про герметики на силиконовой основе.
Makkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:17   #16
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makkov Посмотреть сообщение
Мне интересен чужой опыт. Свой такой не нужен.
Если в теме не появится такой опыт, придется ставить прокладку и протягивать несколько раз.
Больше тридцати лет с ВОЛГОВСКИМИ моторами, Не было никогда проблем с прокладкой коллектора. Пробивало пару раз , но, это ни как не связано с последующей протяжкой. Никогда не протягивали( а это опыт большого таксомоторного парка) коллекторную прокладку, как прокладку ГБЦ...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:44   #17
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

[QUOTE=Саня hanter 31519;3188955]Не получится,никакой герметик на выпуске не выдержит,тут только прокладка .

А вот это не надо . Выдержит , если привалочные поверхности РОВНЫЕ .
Давно правда, вместо убитого пяти цилиндрового дизеля (по синьке нагрели так , что повело блок ) привезли дизель четырех цилиндровый с японого грузовичка . Прокладку выхлопного коллектора не нашли . После проверки плоскости коллектора поставил на герметик ( временно ) . Машина была продана через 4года , насколько я знаю без установки прокладки .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:06   #18
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Проблема из-за ничего. При Вашем отношении к "выравниванию плоскостей", наверно, можно и без прокладки... А, так, если серьёзно, ни каких герметиков там не надо, прокладка и и ВСЁ...
Вот только вчера собрал двигло 4178 (менялись кольца,масл.насос и шлифовка головы на 4 мм) .Так вот на нём коллектора ни разу не ровные и в одну плоскость не входят.На верхней центральной гайке выпускного коллектора "сечёт" газы,хотя затянуто от души и прокладка новая.Отшлифовать возможности нет,разобрать и перетянуть впускную и выпускную трубы не реально из-за проблемной разборки узла вызванной электро-химической коррозией соединений.И чЁ ? Даже и не пробовать на герметик?Или новый коллектор покупать? У меня тоже опыт,только на "скорой" , и этот опыт подсказывает что можно попробовать герметик.
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:41   #19
Uazzer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Uazzer
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Саха Якутия, г.Нюрба
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
Вот только вчера собрал двигло 4178 (менялись кольца,масл.насос и шлифовка головы на 4 мм) .Так вот на нём коллектора ни разу не ровные и в одну плоскость не входят.На верхней центральной гайке выпускного коллектора "сечёт" газы,хотя затянуто от души и прокладка новая.Отшлифовать возможности нет,разобрать и перетянуть впускную и выпускную трубы не реально из-за проблемной разборки узла вызванной электро-химической коррозией соединений.И чЁ ? Даже и не пробовать на герметик?Или новый коллектор покупать? У меня тоже опыт,только на "скорой" , и этот опыт подсказывает что можно попробовать герметик.
ослабь болты соединения впускных выпускных коллекторов, потом затяни отдуши гайки к ГБЦ потом затяни обратно болты
Uazzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:30   #20
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uazzer Посмотреть сообщение
ослабь болты соединения впускных выпускных коллекторов, потом затяни отдуши гайки к ГБЦ потом затяни обратно болты
Вот именно эти болты прикипели к телу впускного коллектора,они скорее отломаются.Менять изделие как-то не хочется.
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-