uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 19:23   #1
GnuXi5simvol:)
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 79
По умолчанию Военный мост и бортовые редуктора от БТР

Здрасте Всем!
Как-то мне один знакомый вояка (работает на разборке Т-72) рассказывал, что редукторный мост УАЗа можно срастить с бортовыми редукторами БТРа. Я по своей тупости, не стал его насиловать по этой теме, а теперь сам мучаюсь....:) Он живет далеко и видимся мы не часто, так что узнать у него получится не скоро.

Насколько я понимаю, он имел ввиду как минимум БТР-80, поскольку у БТР-60 и младше мосты не редукторные (здесь я могу ошибаться, каталога сборочных единиц БТР-60 еще не нарыл). Зато в свою очередь у БТР-80 вобще вся подвеска независимая (межколесные дифы и бортовые редуктора + куча торсионов).

Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом? Только представте: колеса можно ставить какие хочеш + дифы насмерть блокировать не беспокоясь при этом за полуоси (понятно, что бортовые), да плюс полезная опция - управление давлением воздуха в колесах на ходу безовсякого гемора.


А если понравится - долой мосты, давай подвеску от БТР:), но это уже просто фантазии....УАЗ на танковой подвеске, заодно и подкапотное пространство заполнить чем-нить повеселее, ну УТД-20 к примеру:) и получится вполне неплохой мелкокалиберный разрушитель почвенного покрова.

ЗЫ: имели неприятный случай сворачивания полуоси на редукторном мосту после капиталки (моста) перед соревнованиями на асфальте и всего на 33 резине.....(диф был свободный)
GnuXi5simvol:) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2007, 19:34   #2
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

А разве там не планетарные редуктора?

И что они тебе дадут?
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:24   #3
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарисчь, а где Вы траву такую берете? Я тоже так улетать хачу! А с литра водки так бредить не получается!!! Это я про БТР.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 00:24   #4
Kottt
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Подвеска БТР, картинка c форума ГАЗ66...
Нахрена тогда вообще уазкин редукторный мост?? Ставим вместе с редукторами БТР и будет нам щастя.... Вот только вес этого хозяйства какой??? Двигатель менять однозначно, родной это не увезет.

Но какие рычаги подвески!!!!!! Убить только противотанковой миной можно!!!
Kottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:39   #5
GnuXi5simvol:)
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kottt Посмотреть сообщение
Подвеска БТР, картинка c форума ГАЗ66...
Нахрена тогда вообще уазкин редукторный мост?? Ставим вместе с редукторами БТР и будет нам щастя.... Вот только вес этого хозяйства какой??? Двигатель менять однозначно, родной это не увезет.

Но какие рычаги подвески!!!!!! Убить только противотанковой миной можно!!!
Оргромнейшее Вам спасибо Видимо не врал вояка, срастить их как-то можно с мостами УАЗа....
А двиг нужен такой какой и был, весят без рычагов они не намного больше родных редукторов, а крутятся наверно также хорошо. Но главное, ставиш 40 колеса и ....... сразу меняеш двиг. Вот 40 он точно не увезет


Одним из тактических свойств БТРа является .... окопоходимость. Машина способна преодолевать окопные заграждения под прямым углом. Напомню, что в понимании вояк под окопом понимается углубление в грунте глубиной 2,5м и шириной 2,5м с отвесными склонами. БТР-60, по крайней мере в своей первой модификации (где поворотные первая и вторая оси) на это не способен - у него ломались полуоси среднего моста (они сильно перегружались) при выезде из окопа. После этого появился модифицированный БТР-60 с поворотными передней и задней осью, благодаря чему удалось усилить среднюю ось, но он обладал проблемами с рулевым управлением. На все это забили и сделали 4х осную независимую подвеску с бортовыми редукторами, которые мы видим на фото....


To Черепаха: а чем БТР плох? отличная машина с отличной проходимостью, сделанная на гражданском заводе (все кроме корпуса и вооружения) из деталей, относительно доступных обычному гражданину РФ. На него следует ориентироваться строя МОНСТРА. Весит он конечно чуть больше УАЗика-монстрика))), но так и обладает бронированым корпусом, длиной в много метров, десантым отделением, вооружением и еще много чем, в общем - почти танк....только без гусениц, главного фрикциона и бортовых коробок передач.
GnuXi5simvol:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 02:41   #6
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БТР хорош всем, но по своему прямому назначению. А постоянные попытки на форуме скрестить ужа и бегемота кроме смеха ничего не вызывают. Люди просто не представляют о чем они говорят и как они хотят это сделать. И самое главное ЗАЧЕМ?
Вот поэтому я спрашиваю: Где такой травы достать? Я тоже хочу в полет на БТРе! Хачу скрестить ужа и ебимота! Хачуууу...! Хачу над собой поржать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 05:34   #7
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Не понял: у него че, к бортредукторам карданы идут?
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 07:35   #8
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а как ты думал, ежели подвеска независимая. Не знаю скока весит БТР-60, а 80-ка весит 14 тонн., вот и прикинь скока агрегаты весят, редуктора, калеса, и прочее . Проще калесики от урала или 131 к масту УАЗа приделать, а еще лучше ат шишиги или мост целиком запихнуть, а еще лучше травкай пыхнуть и по клаве.. и по клаве.., штоб другим зависть была.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:22   #9
Ugo Chavez
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ugo Chavez
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: тел.(495) 517-7873
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
Ну а как ты думал, ежели подвеска независимая. Не знаю скока весит БТР-60, а 80-ка весит 14 тонн., вот и прикинь скока агрегаты весят, редуктора, калеса, и прочее . Проще калесики от урала или 131 к масту УАЗа приделать, а еще лучше ат шишиги или мост целиком запихнуть, а еще лучше травкай пыхнуть и по клаве.. и по клаве.., штоб другим зависть была.
================================================== ========
+++
можно еще нюхнуть:d ,чтоб больше завидовали.:d :d :d :d :d :d
Ugo Chavez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 21:54   #10
Сергой
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Сергой
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 18
По умолчанию

на военные мосты ставишь дифер с
планетаркой на 41 и другие п.оси на задний мост ( сделаны из ГАЗ-21) ставишь колесо ГАЗ-66 и ездишь где видишь.
Сергой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
военный мост малой Опыт внедорожной езды 25 01.12.2010 15:04
Разрушение "полочки" внутри картера бортового редуктора (военный мост) nazmax Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 21 30.04.2010 11:23
Военный мост Oleg 720 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 10.03.2010 00:18
Бортовые редуктора. Цед Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 01.03.2010 15:46
А гудят-ли бортовые редуктора Borisovich Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 02.09.2009 15:36


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-