uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2021, 14:04   #21
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
Главный судовой двигатель К-167М в -20 градусов не эксплуатировался а нагнетатель стоял...
Запуск дизеля тепловоза без предварительного подогрева горячей водой и маслом, а также прокачка масла ручным насосом категорически запрещаются...
Да я ж ничего против не имею, тепловозы и не глушат по этому на остановках. Заводить тот еще прцесс. Но там в цилиндр блок змз 402 проскочит, масштабы другие. Вы тоже себе на Уаз решили внедрить подобную систему? Здесь вроде не моряков и не машинистов форум...
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2021, 14:33   #22
ЯрЛес
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
На счет сальников хотелось бы уточнить. Каким образом давление в системе смазки может их умертвить?
Танковый нагнетатель под большой объем масла и если не сработает ограничитель что бы не полезло везде , а сальник может выдавить если забито или закоксовано сливное отверстие в картер, ну а так за сальником нет давления масла, если ошибаюсь по,поправте меня .Вот уже есть информация я и не знал что они устанавливались еще на другие двигатели.
ЯрЛес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 14:49   #23
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Вариант: Электробензонасос, как я понимаю, будет и жидкое мало качать. Поставитььб электробензонасос, пусть из поддона масло забирает и сверху на двигатель внутри клапанной крышки поливает...несколько секунд перед включением стартёра. Да, смажется таки образом не всё, но, например, зеркало цилиндра смазать перед запуском и штатный маслонасос не в силах, даже если его перед запуском чем-нибудь и крутить.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:07   #24
ЯрЛес
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Чем плоха такая система на любом двигателе. Выше писал что есть ряд "но" одно из них тяжелая и под большой объем масла, хотелось более компактную но принцип такой же. Может кто встречал, или сам подобное делал, для этого и создал тему.
ЯрЛес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:09   #25
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

А предпусковой подогреватель стоит?
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:13   #26
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Херкало цилинра смажется только после пуска мотора, никакими насосами его не оросить. Лампа давления у меня гаснет до первой вспышки. Даже в - 20. Кстати, на масле sl 5w40 из Светофора ). Ну не нужен мне насос предварительной прокачки масла. Если у кого руки чешутся- есть более интересная система. Впрыск воды во впускной трубопровод. А? Как вам фишечка?))) Совсем недавно на серийных БМВ устанавливалась. Повышает мощность, снижает расход топлива. Отказались на БМВ от системы по одной непонятной русскому человеку причине... Вода требуется дистиллированная, чтобы солями цилиндры не засорять. А ее покупать нужно, а стоит почти как бензин... Экономия сводится на нет? Правильно!!! Самогонный аппарат, дача, печь на кизяках. И запас воды готов! Дерзайте, рационализаторы!
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:17   #27
ЯрЛес
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Вариант: Электробензонасос, как я понимаю, будет и жидкое мало качать. Поставитььб электробензонасос, пусть из поддона масло забирает и сверху на двигатель внутри клапанной крышки поливает...несколько секунд перед включением стартёра. Да, смажется таки образом не всё, но, например, зеркало цилиндра смазать перед запуском и штатный маслонасос не в силах, даже если его перед запуском чем-нибудь и крутить.
Бензонасос наверно долго не проживет. Смысл создать давление в масленой системе на время пуска двигателя,не только сверху полить.
ЯрЛес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:20   #28
ЯрЛес
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
А предпусковой подогреватель стоит?
Нет,подогрева нет.
ЯрЛес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:22   #29
ЯрЛес
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Херкало цилинра смажется только после пуска мотора, никакими насосами его не оросить. Лампа давления у меня гаснет до первой вспышки. Даже в - 20. Кстати, на масле sl 5w40 из Светофора ). Ну не нужен мне насос предварительной прокачки масла. Если у кого руки чешутся- есть более интересная система. Впрыск воды во впускной трубопровод. А? Как вам фишечка?))) Совсем недавно на серийных БМВ устанавливалась. Повышает мощность, снижает расход топлива. Отказались на БМВ от системы по одной непонятной русскому человеку причине... Вода требуется дистиллированная, чтобы солями цилиндры не засорять. А ее покупать нужно, а стоит почти как бензин... Экономия сводится на нет? Правильно!!! Самогонный аппарат, дача, печь на кизяках. И запас воды готов! Дерзайте, рационализаторы!
А мне нужен.
ЯрЛес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 15:39   #30
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯрЛес Посмотреть сообщение
Нет,подогрева нет.
Так может начать с более простого и эффективного метода увеличения ресурса двигателя и комфорта, чем заниматься сомнительным?
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-