uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2021, 15:35   #11
lisaped
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 400
По умолчанию

моё воображение поначалу стало рисовать старые волги ГАЗ-21 с автоматической трансмиссией
lisaped вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2021, 15:36   #12
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
моё воображение поначалу стало рисовать старые волги ГАЗ-21 с автоматической трансмиссией


И это ещё меня считают упоротым
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 07:20   #13
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну, соболя я брал по случаю, так-то я хотел газель цмф, но что подвернулось, то подвернулось. Не сказать, что я недоволен, машина мне нравится (особенно когда исправна), но рессоры и балку с газели я бы-таки вкатил, двухрычажка эта нафиг не нужна на грузовике.

Вообще мой тебе совет, купи обычный цмф газель с мотором 4215 на карбе ат волги и всё. Тебе дрова и хлам возить более чем хватит, запчасти если что в каждой дыре есть, и 4215 в сравнении с 405 гораздо проще и дешевле в эксплуатации. За 200 тыщ она даже не сильно гнилая будет, а где будет, там подваришь у себя в колхозе и всё.
Не, хватит уже карбов, оставлю их для Ссани)
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 12:21   #14
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Не, хватит уже карбов, оставлю их для Ссани)
Ты просто слабо представляешь, о чём речь. Газель в кулацком хозяйстве должна быть дешёвой, дубовой, рессорной, карбовой и простой как табуретка, иначе эта вся затея с покупкой газели как кулацкого грузовика просто экономически нецелесообразна. Я тебе с ходу могу назвать десяток проблем б/у газели с 405 мотором, с которыми тебе придётся столкнуться вот прям сразу после покупки. У газели с 4215 таких проблем не будет, максимум что надо будет сделать - купить новый карбюратор в магазине и всё.

А ещё для владения газелью тебе должно быть достаточно пaхyй. Тебе достаточно пaхyй? Потому что если тебе недостаточно пахyй, то газели от этого портятся и гниют.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 12:50   #15
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ты просто слабо представляешь, о чём речь. Газель в кулацком хозяйстве должна быть дешёвой, дубовой, рессорной, карбовой и простой как табуретка, иначе эта вся затея с покупкой газели как кулацкого грузовика просто экономически нецелесообразна. Я тебе с ходу могу назвать десяток проблем б/у газели с 405 мотором, с которыми тебе придётся столкнуться вот прям сразу после покупки. У газели с 4215 таких проблем не будет, максимум что надо будет сделать - купить новый карбюратор в магазине и всё.

А ещё для владения газелью тебе должно быть достаточно пaхyй. Тебе достаточно пaхyй? Потому что если тебе недостаточно пахyй, то газели от этого портятся и гниют.
Расскажи!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 13:08   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Расскажи!
Начнём.

1. Датчик положения дросселя. Вечная проблема газелей, у которых он есть (евро-2 и ниже). На бош ни у кого нет денег, все ставят пекар за 500 р или китай за 350, ходят они максимум тысяч 5 км, дальше начинается свистопляска с холостыми. Параллельно машина херово заводится на горячую (даёт в обратку и хрустит стартером, т.к. эбу думает, что дроссель приоткрыт).

Качество остальных датчиков тоже так себе. Датчик аварийного перегрева с завода показывает дичь при исправной проводке, лампочка мигает как паралитик, замена ничего не даёт, причём заменные датчики ещё и текут по конической резьбе, и уплотнение ни фумкой, ни паклей с герметиком не помогает. Вообще в системе охлаждения там три (!!!) датчика, на лампу, на приборку и на мозги. Хуже только форд, у него их то ли пять, то ли шесть.

С датчика фаз дрищет масло вечно, умные люди его на герметос примазывают.

2. Охлаждение. Такую схему охлаждения мог придумать только клинический *****. Такое количество вечно ссущихся шланчиков и трубочек не должно быть по определению. Силикон стоит дорого. Чтобы поменять часть патрубков, надо снимать термостат, а чтобы поменять обводную трубку забора помпы сзади мотора (она часто протирается до дыр в месте хомута крепления к мотору), надо снимать выпускной коллектор! Вот какой ***** это изобрёл??? Впрочем, если достаточно пахyй, то умные люди эту трубу выкидывают и кидают поверху шланг.

Крышка расширительного бачка тоже вечная проблема, оригинальная стоит аж 800 рублей что ли, и один хрен то шланги рвутся, то давление не держит. Решается всиранием бачка ат чего попало с человеческой крышкой. Я поставил от рено логан.

3. Пластиковый/текстолитовый шкив помпы. Ох, сколько их мелкой дрисью поразлеталось у людей, распилив вентиляторами радиатор! Какой ***** это изобрёл? Зачем? Сразу после покупки срочно менять на алюминиевый, в продаже есть, стоит чото 2 рубля.

4. Бензонасос. Чтобы поменять бензонасос (а он у 90% коммерческих газелей уже стёрт в пыль и да, его надо менять), надо снимать бак!!! Какой ***** это изобрёл? Над баком в кузове есть лючок, но бензонасос туда не пролезает! Впрочем, если достаточно пахyй, то выпиливается кусок кузова и всё пролезает.

5. Выносной РХХ! Какой *****... ну дальше вы поняли? Резиновый гофрированный шланчик к нему вечно рвётся и сосёт воздух. Да, замена стоит 50 р, но это так бесит, кто бы знал.

6. Про сношательство с цепями грм, звёздами, натяжителями говорить не будем, это все знают. На купленной за 200 тыщ машине это всё стопудово надо будет менять.

7. Чтобы поменять сцепление, надо откручивать колокол от мотора. Не просто кпп снять, а ещё колокол открутить. Зачем??? Кто это изобрёл? Сцепление стопудово будет мёртвым, а значит, надо будет откручивать это всё. Убожество!

Что ещё вспомню, подредактирую.

Я конечно понимаю, что это может я рукожоп, но это то, с чем пришлось столкнуться лично мне, и этих проблем бы не было, если бы там стоял карбовый мотор.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 13:48   #17
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ты просто слабо представляешь, о чём речь. Газель в кулацком хозяйстве должна быть дешёвой, дубовой, рессорной, карбовой и простой как табуретка, иначе эта вся затея с покупкой газели как кулацкого грузовика просто экономически нецелесообразна.
А газель в хозяйстве вообще может быть целесообразна? Все это в качестве игрушки обычно покупается. Не думаю, что кто-то из присутствующих будет тоннами урожай на рынок возить.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 13:50   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ты просто слабо представляешь, о чём речь. Газель в кулацком хозяйстве должна быть дешёвой, дубовой, рессорной, карбовой и простой как табуретка, иначе эта вся затея с покупкой газели как кулацкого грузовика просто экономически нецелесообразна. Я тебе с ходу могу назвать десяток проблем б/у газели с 405 мотором, с которыми тебе придётся столкнуться вот прям сразу после покупки. У газели с 4215 таких проблем не будет, максимум что надо будет сделать - купить новый карбюратор в магазине и всё.

А ещё для владения газелью тебе должно быть достаточно пaхyй. Тебе достаточно пaхyй? Потому что если тебе недостаточно пахyй, то газели от этого портятся и гниют.
Подтверждаю... Сам чуть не купил Газель с 421-м карбом лет 8 назад, думал возить буду себе сам что хочу по стройматериалам но остановило то что машина была основательно за......на и явно задний редуктор подходил к концу хотя кабина была меняна и не гнилая... Сосед с права владел газелью несколько лет с 405-м мотором, ездил куда то и возил какую то бумагу в Москву... Материл этот мотор самыми последними словами.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 13:58   #19
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Отец Героин что то серьезное задумал, раз полуторка уже потребовалась.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 14:03   #20
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Подтверждаю... Сам чуть не купил Газель с 421-м карбом лет 8 назад, думал возить буду себе сам что хочу по стройматериалам но остановило то что машина была основательно за......на и явно задний редуктор подходил к концу хотя кабина была меняна и не гнилая... Сосед с права владел газелью несколько лет с 405-м мотором, ездил куда то и возил какую то бумагу в Москву... Материл этот мотор самыми последними словами.
Ну, 405 не самый плохой мотор, когда исправен. Его нужно сделать один раз прямыми руками, проконсультировавшись у умных людей, что и как нужно делать, и забыть про него. Мне его хватает, но под грузом моя газель не ходит, основные задачи - перевозка лёгкого, но рогозливого, и буксировка.

421 на карбэ, когда исправен, выигрывает у 405 просто ввиду объёма, он тяговитее на низах. У 409-го уже не выигрывает особо.

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
А газель в хозяйстве вообще может быть целесообразна? Все это в качестве игрушки обычно покупается. Не думаю, что кто-то из присутствующих будет тоннами урожай на рынок возить.
Как выяснилось, да, может быть целесообразна. Поездив летний сезон на соболе, я уже с трудом представляю, зачем нужна машина, в которой нельзя перевезти то, что спиздил.

Ну а если серьёзно, то раньше мне приходилось цеплять к нексии прицеп, чтобы перевезти грузы по хозяйству, а теперь у меня прицеп самоходный, ещё и крытый и больше размерами. Я уж не говорю про буксировку. Нексия как буксир не может практически ничего, а соболяну насрать, он тяжёлый и мощный, подкат к нему сзади зацепил и таскай что хочешь, хоть три тонны весом.
Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
Отец Героин что то серьезное задумал, раз полуторка уже потребовалась.
Он просто потихоньку приходит к осознанию того факта, что грузовик в хозяйстве - вещь необходимая. Причём грузовик полноценный, а не огрызки типа пикапов.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-