uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2021, 18:07   #101
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати - об уазовских шкворнях... После установки шкворней от уважаемого Хасана - прошел больше 100 000 - кроме шприцовки ничего делать не требуется.
Причем нерегулярной шприцовки.
Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
с дад е4 жрет на штатных колесах по трассе при скорости 90 в пределах 10-10,5 литров. я проверял лично по факту от пустых баков
Всяко, и по чекам, и по литражу, и по километрам проверял. Если 100 в час не превышать, и поставить хабы, то в 10 литров на сотню без проблем влезешь. А то и меньше.
Судак вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2021, 19:29   #102
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А мне на ней не надо возить много, это машина под @опу у меня, инструмент для работы умещается и хорошо а для грузов у меня прицеп есть... Если бы не раскисшая в сезон осень-весна дорога я бы вообще Ларгус взял хотя моторы 16 к. вазовские меня не возбуждают совершенно...
Так разговор про выбор между кроком и патриком для путешествий. Хотя и у меня нива под попу, но вот втроем+собака+рассада уже плохо совсем. А так ларгус и 8к есть. или был, не знаю как сейчас.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 26.09.2021, 20:08   #103
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В России есть два вида секты, одна верит в негрешимое зачатие девы марии а другая что сундук размером с 3 нивы и обьемом 2.7 потребляет 11 литров... Патрик только первые годы был более-менее пригоден когда у него задние дополнительные места были двойные и при сложенных сиденьях сзади ровный пол...
Есть ещё третья: "не читал, но осуждаю" (С) по трассе, если не гнать больше 110 и на полностью штатной резине, расход 10,5-11 литров, а лично у меня по городу 15 литров., если в режиме дом-дача, то всреднем не более 12 получается.
павел276 вне форума  
Старый 26.09.2021, 21:56   #104
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
что понимать под туристическими поездками?
Рыбалка, грибы, просто выезд "выходного дня", поездка дней на несколько по интересным местам, общей протяженностью километров 700-1000.
На пузотерке не везде и не всегда проедешь.

По поводу расхода - не знаю у кого как, у меня по городу "гранта"хряпает от 10 литров летом до 15 зимой. Пробок нет. УАЗ (в подписи) - стабильно 20 л/100 бензина или 25-27 газа (не важно, город или за грибами еду ). Как сарай размером с патра может есть 15 в городе?
Mihalich вне форума  
Старый 26.09.2021, 22:05   #105
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Рыбалка, грибы, просто выезд "выходного дня", поездка дней на несколько по интересным местам, общей протяженностью километров 700-1000.
На пузотерке не везде и не всегда проедешь.

По поводу расхода - не знаю у кого как, у меня по городу "гранта"хряпает от 10 литров летом до 15 зимой. Пробок нет. УАЗ (в подписи) - стабильно 20 л/100 бензина или 25-27 газа (не важно, город или за грибами еду ). Как сарай размером с патра может есть 15 в городе?
я про трассу писал..ну незнаю тут реально в 500 смотреть не начто кроме нива\патриот. за лям я бы посмотрел ку7 если грибы и тур.поездки не лютые по фары козла конечно.

Последний раз редактировалось razer; 26.09.2021 в 22:08.
razer вне форума  
Старый 26.09.2021, 22:06   #106
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А зачем патрик для трасс нужен?-у внедорожником эксплуатация как минимум смешанная... На заводской резине у него проходимость кстати так себе, только что зазор дорожный повыше нивы... У нивы хоть мотор практически классика, мне в нем только цепь "велосипедная" не нравится а так и гидрики клапанов и гидронатяжитель цепи нормально работают и лазить не надо с регулировками... Кстати пробег уже почти 30 тысяч и думал пройти последнее гарантийное ТО и далее с гарантии слезть но за неимением средств не поеду больше, сам масло поменяю и все... Жаль с проблемой быстрого износа пер. колодок не разобрался ну уж так получилось...
а ты на ниве доезжаешь до асфальта и дальше на автобусе?
razer вне форума  
Старый 26.09.2021, 22:12   #107
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

razer, думал на счет одного авто на все случаи жизни - типа дустера полноприводного, или еще какой иномарки полноприводной.
В 800 килорублей (это если свой автовпарк распродать) - дастер, кайрон, это если не старше 6-7 лет. И то это "по нижней планке" цена.
Но один авто менее удобен, чем два. И в обслуживании и содержании один иномобиль, боюсь, может переплюнуть два "ваза" тоже.
Mihalich вне форума  
Старый 26.09.2021, 22:37   #108
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
По поводу расхода - не знаю у кого как, у меня по городу "гранта"хряпает от 10 литров летом до 15 зимой. Пробок нет. УАЗ (в подписи) - стабильно 20 л/100 бензина или 25-27 газа (не важно, город или за грибами еду ). Как сарай размером с патра может есть 15 в городе?
Город тоже у всех разный, кто-то по полчаса на автозаауске коптит каждый раз, Кто-то живёт в столице, А кто-то в провинции, ну и инжектор, более современный мотор, всё это даёт экономию. У меня 469 жрал 20-ку в городе, а что Хантер, что патриот за пятнашку только иногда вылезают(сильные морозы) . Я уже писал, несмотря на кажущуюся похожесть, патриот и 469 совершенно разные автомобили.
У меня друг долгое время считал, что его шевик жрет 12 литров по городу и сменив работу, очень удивился расходу в 16литров зимой, простоираньше он в 8-9вечера по полупустому городу катал, а это стал все часы пик собирать.
павел276 вне форума  
Старый 27.09.2021, 04:52   #109
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
а ты на ниве доезжаешь до асфальта и дальше на автобусе?
У нас автобусы ездят только по основным маршрутам "микрорайон-рынок-кладбище".... Увы... Без личного авто у нас это обнищать до положения маргинала, спиться или умереть без медпомощи... Эксплуатация у нас смешанная, весной-осенью в распутицу расход топлива резко возростает как и зимой когда много снега и не чистят... В физике есть уравнение "идеал ного газа" так вот и расход патриотом 10 литров на сотню у нас в районе и по всей провинциальной России практически не возможен так как я например не знаю куда я могу ездить с постоянной скоростью 90 по хорошему асфальту и на пустой машине.... Только если на автополигоне НАМИ... Для справки, по опыту эксплуатации патриота в соседней деревне, модификация Лимитед с кондеем как помню на среднем бездорожье в обычные периоды распутицы расход нередко превышал 15 литров...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 27.09.2021, 08:46   #110
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас автобусы ездят только по основным маршрутам "микрорайон-рынок-кладбище".... Увы... Без личного авто у нас это обнищать до положения маргинала, спиться или умереть без медпомощи... Эксплуатация у нас смешанная, весной-осенью в распутицу расход топлива резко возростает как и зимой когда много снега и не чистят... В физике есть уравнение "идеал ного газа" так вот и расход патриотом 10 литров на сотню у нас в районе и по всей провинциальной России практически не возможен так как я например не знаю куда я могу ездить с постоянной скоростью 90 по хорошему асфальту и на пустой машине.... Только если на автополигоне НАМИ... Для справки, по опыту эксплуатации патриота в соседней деревне, модификация Лимитед с кондеем как помню на среднем бездорожье в обычные периоды распутицы расход нередко превышал 15 литров...
У нивы в таких условиях будет от 13 литров. Беря патриот нужно рассчитывать на расход в 15 литров, если будут преобладать загородные поездки, то 12литров. Беря ниву нужно рассчитывать на расход в 13литров, если будут загородные поездки, то литров 10-11 будет средний. Мой рекорд на патриоте-9литров, но это чисто трасса.
павел276 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-