uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 21:26   #21
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Кроме того на Классике в штате идут железные бампера. Планирую спереди поставить бампер РИФ,
Ребра жесткости ввари изнутри родного и не ломай голову. Все надвигающиеся проблемы с гайцами сразу снимаются. Позднее интергируешь с нужной лебедочной площадкой.


Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Перед покупкой машины долго общались с механиком в этой фирме. Даже удалось сделать тест-драйв на дизеле и Классике с инжекторным умз-4231. УМЗ, такое впечатление, тянет на низах как и дизель.
Вот видишь, а разница в ГП значительная - в 1,13 раза, а уж разница 1-х передач даймоса и простой 4-х ступки и того больше. Потом поставишь 4,625 с даймосом и получишь резкое увеличение тяги.

Последний раз редактировалось бампер; 07.08.2007 в 21:31.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.08.2007, 21:46   #22
Valkar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Собираюсь на днях купить Уаз-Классик. Вроде бы все не плохо. Понравилось откидной борт, тяговитый на низах мотор. Но волнует один вопрос: там стоит 4-х ступенчатая коробка. Если для Хантера с змз-409 и пятиступкой крейсерская скорость 90-100 км/ч, то получится ли для Классик такая же крейсерская скорость, не будет ли на такой скорости сильно реветь 4-х ступка и мотор? Если у кого есть Классик отзовитесь, поделитесь ощущениями.
Я на форуме новенький, и вопрос такой-же как у Kol888. Стоит ли брать УАЗ классик, т.к. цена на него сейчас ненамного уступает Комфорту, а коробка и двигатель, как я понял не лучшие, + отсутствие других мелочей. В достоинство ему ставят откидной борт да недорогую покраску. Так какой же выбор посоветуют сделать уважаемые Уазоводы?
Valkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:07   #23
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valkar Посмотреть сообщение
Я на форуме новенький, и вопрос такой-же как у Kol888. Стоит ли брать УАЗ классик, т.к. цена на него сейчас ненамного уступает Комфорту, а коробка и двигатель, как я понял не лучшие, + отсутствие других мелочей. В достоинство ему ставят откидной борт да недорогую покраску. Так какой же выбор посоветуют сделать уважаемые Уазоводы?
Это сматря какие цели? если в планах его тюннинговать по внедорожному, там колеса, лебедки и.т.п. то возможно он будет лучше. А если нет и в планах пока в стандарте и не каждый день на бездорожье то наверно Хантер.
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 04:00   #24
MidnightDragon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MidnightDragon
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 904
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
278 т.р он стоит в Ульяновске. В Москве чуть дороже. 285 т.р.
Мда... За УАЗом надо ехать в Ульяновск .
Цитата:
Сообщение от SegaSerega Посмотреть сообщение
Да одно немогу понять почему неставят на Классик Дизель к примеру тотже 514... ведь многим это и надо никокого обвеса и дизель! да и 5 ступку какую-нибудь тожебы ставили с завода.
Так то машина хорошая, но вот почему то непредлогают выше упомянутого...
Складывается такое впечатление, что заводу как-то наплевать. Почему до сих пор не выпускают 29661? Почему нет ГУРа и 5-ступки на Буханке? Почему... ?.. Почему... ?.. Почему... ?..
MidnightDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 23:00   #25
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightDragon Посмотреть сообщение
Мда... За УАЗом надо ехать в Ульяновск .

Складывается такое впечатление, что заводу как-то наплевать. Почему до сих пор не выпускают 29661? Почему нет ГУРа и 5-ступки на Буханке? Почему... ?.. Почему... ?.. Почему... ?..
Да в этом то и дело все в Почему, Когда???
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:26   #26
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

когда я поставил себе на хантер с 409 и 5ст аркпп колеса 256/70, пятую почти перестал включать. он итак на 4 120-140 бежит нормально. а если учесть что 4213 более тяговитый на низах чисто хотя бы из-за большего объема и маховика , то смело можно резать арки и 285-ю резину всовывать. для утилитарного внедорожника пятая как пятая нога собаке.
solomon01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:04   #27
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Хочу наконец написать свой рассказ о покупке этой машины. Вообщем забрал я машину из салона 10.08.07. Чтобы сразу при поездке иметь страховку нашел страхового агента, который согласился проехаться со мной в салон и все оформить. Взял я, понятно дело, ОСАГУ. И еще не пожадничал на КАСКО с франшизой в 1000 уе, которая стоила в Москве 7000 руб. c копейками на год. Все же КАСКО надежней сигнализации. Правда в КАСКО есть одна особенность. Если машина использовалась в соревнованиях (а на практически на любом УАЗе есть наклейки об участии в неких покатушках), то страховая компания может отказать (как я понял в разговоре с менеджером) от выплат. То и взял КАСКО с франшизой в 1000 уе, т.е. практически зашита только от угона. Франшиза 1000 уе означает, что если у меня ушерб от повреждения допустим 1200 уе, то мне платят только 200 уе. Хотя в случае угона возмещают всю сумму с учетом износа.

Внешне машина понравилась. Сел за руль и поехал ставить на учет. Сразу убило рысканье машины. В туннеле на ТТК была сильная колейность и плотный поток. Еле удержал машину в ряду. В этот день поставить на учет не успел. И поехал на следующий день после бурного отмечания. Эх, хорошо отметили. И поэтому что-либо делать было очень лень. Даже рулить. И я понял, что если машину не подруливать, а давать ей ехать самой, то рысканье значительно уменьшается. Даже стал довольно бодро перестраиваться из ряда в ряд.

Наконец получил номера. Но болтов с большими шайбами для крепления номеров (дабы не оторвало в грязи) не было. И поехал пока с транзитами на строительный рынок для закупки инструмента и болтов. Тормозят гайцы. Типа номера не соответствут требуемым. Берут документы и уносят в будку. Жду. Тут подъезжает какой-то их сотрудник и начинает бурно распрашивать о машине. Я все объясняю. И что мотор 4213 инжекторный, потом об охоте и пр. И он уходит потом в будку. И, о счастье, через некоторое время он выходит из будки, отдает мне документы со словами: "Нечего задерживать народ". И я уезжаю. Вот такая сила УАЗа.

Далее мой путь лежит к другу на дачу в Тульскую область. Дача находится в полях, километрах в 5 от ближайшего асфальта. Вот испытание для уаза.Правда сейчас испытания никакого нет, ибо сухо и жарко. Сразу насчет жары. Специально купил себе вентилятор в машину. В жару спасает реально. Стоит выключить, и пот вытираешь платками.

О машине. Получил ее с пробегом 990 км. Гнали из Ульяновска. Сразу в Московские пробки, жара за 30. Сколько не ездил, температура замерла на 80. Я даже уже перестал смотреть на датчик температуры. Как замер на месте. Скучно. Кстати на Классике нет вискомуфты. Обычная молотилка.
На ГУРе стоит импортный шланг. Плюс 4213 движка в сравнении с 409, что выпуск стоит с другой стороны. Поэтому теоритический обрыв этого шланга не приведет к пожару. Еще катализатор стоит под пассажиром. Но это не имеет значения, ибо кузов под выпускной системой совешенно холодный. Специально в пробке под кузовом пощупал рукой. Кстати выпуск из нержавейки.

О моторе. Работает ровно и мягко. Типа инжектор. При троганьи почти не требует подгазовки. Впоследствии на бездорожье переезжая всякие бураки на пониженной не жал на газ на первой передаче. Т.е. на 1 пониженной машина легко катится по буеракам на холостых оборотах.

О буераках. Железные бымперы рулят. Свесов почти нет. Можно через такие колдобины переезжать. Задний бампер оставлю, передний заменю на РИФ под лебедку.

О коробке. Как-то жесто включается. Сразу поменял местами ручки на раздатке и коробке. Ибо на коробке маленькая и из жесткой пластмассы, а на раздатке большая и мягкая. Но в процессе езды приноровился к коробке. Теперь не особо напрягает. Переключения стали более менее четкие. Жаль пятой передачи нет. На трассе при скорости 90 км/ч почти нет шумов трансмисси. Только ветер.

О кузове. Отдыхал на Оке с ночевкой. Ночью был сильный ливень. В машине везде сухо. Что порадовало. Еще сиденья можно разложить почти в ровную кровать.

Теперь о багах. Рыскает зараза. После Волги руление сильно напрягает. Готов даже разориться на регулируемые Ранчо.
Потом где-то в Тульской области стали подклинивать тормоза. Машина не едет. Колесные диски сильно горячие. Оказалось педаль тормоза недовозврашается. Если педаль дернуть рукой, то она с шелчком приходила в нормальное положение. Но потом вроде дефект пропал.
Еще сильно напряг один момент. Залил полным правый бак и литров 10 в левый. Еду - пахнет бензином. Остановился. Из под правой крышки бака просачивается бензин. Открыл крышку. Оттуда вылился бензин. Такое впечатление, что правый бак заполняется под завязку и под давлением из левого. Что делать - не знаю.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:06   #28
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Пара фоток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8190011.JPG
Просмотров: 1591
Размер:	67.2 Кб
ID:	7479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8190013.JPG
Просмотров: 1338
Размер:	45.2 Кб
ID:	7480  
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:12   #29
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Пара фоток.
Поздравляю! Хорошая машина и хороший выбор! Удачи!

Последний раз редактировалось SEGA; 21.08.2007 в 23:29.
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:02   #30
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Поздравляю.
Расход по трассе какой?
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внешний вид комплектации классик Zakonnik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 05.10.2010 09:32
новый хантер классик plakatrock Обсудим автомобили 3 13.07.2008 02:11
УАЗ-Классик, шумы в КПП... obuhasan13 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 22.06.2008 22:32
Хантер-классик - что слышно? Aradan Обсудим автомобили 9 29.05.2007 17:36


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-