uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2005, 22:53   #11
kudlik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня один - две вилки и шарик с прорезями а второй шариковый. больше года катаюсь.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2005, 08:38   #12
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andhoh
Я так думаю ШРУС типа "Вилиса" с одним шаром - самый надежный но он не равных угловых скоростей. Может будет жрать резину и расход увеличится? А как у него с углом поворота? Буду выбирать из этих двух, родной с 4 шариками ни за что. Посоветуйте, что выбрать.
Не берите в голову насчет резины и при "родных" ШРУСах жрет с аппетитом из-за отсутствия межосевого диффа. Но ведь режим 4*4 относительно кратковременн (на асфальте и т.п.), а при скользком покрытии "не влияет значения".
Вон у Газели 4*4 вообще конкретная крестовина стоит, владельцы не жалуются.
Угол поворота у "Виллиса" такой же как у "родного". И еще он менее критичен к несоосности валов, нежели все остальные.
Удачи в выборе!
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 09:05   #13
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

У меня стоит уже на второй машине,(переставил со старой на новую)
две вилки и шар с прорезями. В то время их не выпускали, делал у нас в Туле на заводе из старых полуосей + шар. Прошли они прим. тысяч 130-150. Вещь вечная, на весь срок жизни машины.

С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 14:23   #14
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич
У меня стоит уже на второй машине,(переставил со старой на новую)
две вилки и шар с прорезями. В то время их не выпускали, делал у нас в Туле на заводе из старых полуосей + шар. Прошли они прим. тысяч 130-150. Вещь вечная, на весь срок жизни машины.

С уважением. Геннадич.
Это т.н. дисковый ШРУС типа "Тракта". Подобные стоят на "Уралах" и стояли на "Виллисах". Но не на всех, на часть ставили шариковые, такие же, как УАЗовские. УАЗ такие не делал никогда. Делали разные местные заводы, т.к. в советское время заводские были в дефиците, а дисковые технологически проще. Продавцы часто врут, что это УАЗовские "нового образца". Какие лучше, сказать не могу, но из теории знаю, что дисковые долговечнее и прочнее, т.к. усилие передается не точечно, шариком, а плоскостью, но имеют худший К.П.Д. и греются на большой скорости. Поэтому применение дисковых шарниров рекомендуется для больших тихоходных машин, типа того же "Урала". Кроме того, заводские шариковые у меня вызывают больше доверия, т.к. их технология (очень непростая) была отработана еще на ГАЗе в 30-е годы с помощью американцев, а затем эти станки передали на УАЗ. Кстати, сейчас ГАЗ, не имея этих станков, ШРУСы делать не может и ставит на "Газели" 4х4 обычные карданы.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 15:35   #15
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Т.е. наши шрусы производятся по технологии и на оборудовании, современном мамонтам... Из чего можно сделать вывод, что допуски и посадки в готовом изделии такие-же как и при производстве мамонтят штучным методом... Но с другой стороны, вид Берфильда на фотографии вызывает чувство жалости. Какой-то он мелкий и хлипкий... Определенных выводов пока нет...
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:14   #16
Dimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Димитровград
Сообщений: 581
По умолчанию

А вот стоимость заводских
Комплект шрус нового образца 1 800 р
Комплект шарнир н/о / Саратов / Берфильд 2 100 р
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 11:52   #17
andhoh
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30
По умолчанию

У нас комплект шарнир н/о / Саратов / Берфильд 2 700 р. стоят. Dimon, а ты где по 2 100р. нашел? А нет ли у кого ни будь чертежей, для самостоятельного изготовления ШРУСа с шаром?
Интересно какой диаметр шара, ширина и глубина канавок? Может кто поделится технологией изготовления? Заранее спасибо.
andhoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 12:11   #18
Dimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Димитровград
Сообщений: 581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andhoh
У нас комплект шарнир н/о / Саратов / Берфильд 2 700 р. стоят. Dimon, а ты где по 2 100р. нашел? А нет ли у кого ни будь чертежей, для самостоятельного изготовления ШРУСа с шаром?
Интересно какой диаметр шара, ширина и глубина канавок? Может кто поделится технологией изготовления? Заранее спасибо.
Ну ты даеш батенька у тебя под боком такие возможности
загляни сюда http://www.vega-uaz.uln.ru/files/vega-zap.xls
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:14   #19
MihalichUGATU
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: РБ г.Уфа
Сообщений: 8
По умолчанию

Так и какой же шрус ставить? Да, и если ставить "бирфильд" на простые мосты, какие будут проблемы, Ведь на них нет внутренней резьбы с короткой стороны.
MihalichUGATU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:41   #20
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
У меня стоит уже на второй машине,(переставил со старой на новую)
две вилки и шар с прорезями. В то время их не выпускали, делал у нас в Туле на заводе из старых полуосей + шар. Прошли они прим. тысяч 130-150. Вещь вечная, на весь срок жизни машины.

С уважением. Геннадич.
Увы вечного ничего не бывает, побуксовал немного с колёсами вывернутыми в одно из крайних положений с обоих сторон шары развалились, а когда буксуеш вперёд назад к примеру сначала назад а потом вперёд, удар на трансмиссию из-за того что передок отстаёт а потом резко подхватывает. Мой выбор на 5 шарах. ИМХО
русич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой выжимной ставить Azonnn Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 42 08.02.2009 21:49
Какой ставить предохранитель Mash -=[STI]=- Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 13.10.2008 21:51
какой ксенон ставить на уаз ? PEHAT Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 09.03.2008 21:32
Генератор...Какой же ставить??! Seldon Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 04.09.2006 18:10
Какой двигатель ставить? VladimirM Нестандартные 6 10.10.2005 17:37


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-