uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 17:23   #91
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Дольше сомневался-провода доп.тянул,аккум заряжал,без ближнего ездил на подфарниках -жил своей жизнью -это я про старый малый стартер.Но так как этот,редукторный, ни когда не крутил,даже с новья.
Наконец то поставил Е402-06-3708010.ЭЛХОВО,ЭЛПРОМ.1,7кил.
Пуск мгновенный.Звук-ФФФЫЫРРРррр- как во время пуска модельки с резиномотором.Буду наслаждаться!!!
Вот уже и неприятность-Неожиданно звук заводки сменился на "Ффффтук...Фффффтук".При "тук" стрелка на ноль,при "Фффф"норма,незначительно падает.И запуск после 3-4х попыток.
Потерпел денёк и снял/разобрал-ничего не обнаружил,всё затянуто не болтается.Коллектор слегка тёмный-зачистил,немного пыли-продул.На пятаках-поленился распаивать(целых два проводка),лёгкие следы.Собрал/поставил на место-"Ффффыырр"!!!
Так и не понял что было!
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.06.2014, 17:30   #92
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чумазик525 Посмотреть сообщение
4 раза перебирал.на снятом проверяю-стартер крутит,втягивающее работает. а как поставлю на место 0 эмоций. только щелчки реле?! самое интересное не лез никуда кроме бендикса! вот грешу еще на вилку мож не так поставил?!
Я примерно столько же,пока сосед не подошёл и,пока я стартер в очередной раз ставил на место,почистил клеммы на АКБ....
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:53   #93
artur70
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 241
По умолчанию

на последних сориках умер давноужемненеравившийся)))чебоксарский редукторный стартер
вскрытие показало говённость сей техники ,слизало зубья большой шестерни ,сделана из какогото платмассового говна,да и вообще весь стартер произвёл впечатление одноразового
мой совет-не покупать!
artur70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:12   #94
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чумазик525 Посмотреть сообщение
спрошу здесь! поломался бендикс-разлетелись зубья. поменял.ставлю стартер на место- ключ на старт не работает, щелкает только реле? никуда не лез. промучался весь день результат 0! может кто сталкивался с такой бедой?!
Так может проблема в проводке до втягивающего, если стартер даже не пытается заработать
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 17:53   #95
Артур234
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артур234
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 283
По умолчанию

Поставил чебоксарский редукторный; до этого стоял обычный и, из-за того, что у меня хроническая несоосность колокола и движка, то его хватало на пару месяцев.. Далее менял втулки и на крайняк бендикс и все работало дальше. Этого же хватило на полгода!! При снятии все было в норме кроме втулки (верхней) . Вал просто болтался, вследствие чего он не цеплял маховик. Пойдя по магазинам я не обнаружил для этого стартера вообще никаких запчастей, все продаваны дружно говорили: "Выкинь на помойку".
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 01:11   #96
INDIANA
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 90
По умолчанию

привет!а у меня чебоксарский третий год,как часы!а что до отсутствия втулок-так в ремонт стартеров генераторов приносишь-и будет тебе счастье!
INDIANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:13   #97
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Мужики, а я тут на днях поставил белорусский редукторный. Для начала вопрос: а для умз и ззм - стартеры идут одни и те же? Вопрос вызыван тем, что там где купил, сказали, что без разницы, а в другом магазине, что типа разница есть. Но тем не менее стоит, рубит пока мясорубка. Единственное ,что меня настораживает: или просто непривычна работа редукторного стартера или что, но такое ощущение что он как-то резковат и жестковатый такой стучок где-то нутром тела ощущаю при заводе.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 23:52   #98
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Я уловил лишь одну разницу -левые и правые стартера,в зависимости от установки на двигатель.А она,установка,и у тех и тех бывает и левая и правая.Напр 402 и 406(?).
И то разница только в голове стартера,развернута на 180 гр.
На коробке стартера разве не написано применяемость на каких двигах.Правда коробки скоро будут использовать даже из под обуви.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 03:38   #99
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Я уловил лишь одну разницу -левые и правые стартера,в зависимости от установки на двигатель.А она,установка,и у тех и тех бывает и левая и правая.Напр 402 и 406(?).
И то разница только в голове стартера,развернута на 180 гр.
На коробке стартера разве не написано применяемость на каких двигах.Правда коробки скоро будут использовать даже из под обуви.
Не всё уловил. Разворот крышки -ДА , но посмотри длину этой самой крышки
Купили на служебную бухань ред. стартёр (421 карб.) этот:
По месту встал отлично ,НО убитый венец убил бендикс за день ,но и это не самое главное. Обрати внимание на длину выработки бендикса. Сравнивая крышки (старую и новую) выяснилось, что старая где то на 10мм длиннее, а по сему бендикс нового работал только краем. С нормальным венцом он наверно поработал бы сколько то.

Найду крышку под 409 ,заменю бендикс и оставлю себе.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 08:49   #100
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снайпер29 Посмотреть сообщение
Не всё уловил. Разворот крышки -ДА , но посмотри длину этой самой крышки....
Да,крышечку не померил,хотя в теме упоминалось...
Надо померить хотя бы рулеткой,снимать не охота.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-