uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2004, 15:29   #1
PepelacER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прыгает напряжение от -30 до +30 на буханке.

Я менял электрику буквально неделю назат. По началу вроде нормально было, а через неделю стало прыгать.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2004, 15:33   #2
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

-30 чего? Ампер? Так это у тебя где-то либо коротыш, либо кто-то хорошо кушает. Поподробней расскажи при каких обстоятельствах так прыгает? На ходу? Фары включены? А если ты про ВОЛЬТЫ (хммм как это тебе удалось найти -30 вольт в уазке) так это скорей всего сдох диодный мост.
Пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 13:12   #3
PepelacER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец
-30 чего? Ампер? Так это у тебя где-то либо коротыш, либо кто-то хорошо кушает. Поподробней расскажи при каких обстоятельствах так прыгает? На ходу? Фары включены? А если ты про ВОЛЬТЫ (хммм как это тебе удалось найти -30 вольт в уазке) так это скорей всего сдох диодный мост.
Прыгают амперы. Когда нахолостых газу даёшь стрелка уходит к +30
(все выключено) , а если фары на холостых включаешь она уходит в "-" , а на ходу в "+". А если всё включить так стрелка вообще из минуса не вылазит да же на ходу. Не давно даже проводка горела при 85км почти целый пучёк выгарел(все потребители были выключены) .
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2004, 17:25   #4
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прыгает напряжение

Была такая же фигня.У меня дело было в регуляторе напряжения.От таких перепадов сгорела часть приборов и полопались лампочки.Если срочно не поменять, может сгореть генератор.У меня так и было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 23:27   #5
babavaga
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для babavaga
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

да - очень похоже на истину. Я эту проблему отлавливал вольтметром. Фишка такая - как газу даешь оборотов до 2000-3000 стрелка прыгает до 18 вольт. Что есть непорядок, который может привести в лучшем случае к выходу из строя оборудования, в худшем - просто загорится.

Но есть и еще один вариант. Я не знаю, где (в какой цепи) у УАЗа стоит амперметр, но на ЛуАЗе он фактически между АКБ и собсно цепью потребления. Так там такая фигня была - мертвый АКБ брал на себя столько, сколько дашь => стрелка амперметра прыгала от -20 до +30....
babavaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2004, 01:59   #6
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Следует начать с генератора. Снять, разобрать и притянуть 3-и конца обмотки статора к диодному мосту, наконец-то (завод их только наживляет). Если конечно не поздно ещё! Регулятор проверь или замени, если не знаешь как. Переставь АКБ с другого авто для проверки. Если не пойдёт, замени амперметр, т.к. частенько они горят.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прыгает стрелка вольтметра chimaton Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 28.02.2011 00:19
Прыгает наприжение. ruslan_f Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 21.09.2009 11:09
Hunter прыгает по целине Zlostniy Mexx Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 29.04.2009 21:35
Прыгает температура на 421 двигле. Хантерюга Двигатель (Engine) 13 26.01.2006 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-