uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 08:25   #11
Б_Алексей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Повезло . Еще ему может потребоваться небольшая настройка автоматов опережения. А может и не потребуется .
Вот с этого момента поподробнее, а именно как разобрать и что настроить? А то купил, а жаба квакает: - "может зря".
Преобрел вчера сее творение за 700р, понимаю, что для волги. Осталось преобрести катушку, комутатор, провода.
Разобрал для ознакомления, и возник вопрос, как добраться до грузиков и что за упоры там надо подогнуть. Коронка прицеплена пружинками к грузикам, как её снять. Или надо полностью разбирать и вытаскивать все потроха вместе с валом? смазывать вал надо или нет?
Б_Алексей вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2009, 09:21   #12
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Вот с этого момента поподробнее, а именно как разобрать и что настроить? А то купил, а жаба квакает: - "может зря".
Преобрел вчера сее творение за 700р, понимаю, что для волги. Осталось преобрести катушку, комутатор, провода.
Разобрал для ознакомления, и возник вопрос, как добраться до грузиков и что за упоры там надо подогнуть. Коронка прицеплена пружинками к грузикам, как её снять. Или надо полностью разбирать и вытаскивать все потроха вместе с валом? смазывать вал надо или нет?
Блин, да как же вы их находите-то, да еще по такой вкусной цене? У меня была возможность приобрести этот девайс за около 1,5 килорубля - жаба задушила, да и с финансами напряг тогда был. Теперь жалею...

А про разницу в работе автоматов опережения Волготрамблера и уазотрамблера написано в матчасти в разделе "зажигание", кажется. Хотел кинуть ссыклю, но что-то главная страничка уазбуки не открывается. Да и на форуме где-то было.
Суть там вот в чем. Вакуумный регулятор имеет другую характеристику как по максимальному углу опережения, так и по разряжению начала срабатывания. Лечится заменой регулятора, хотя их "точность" и "качество"... У меня индукционный трамблер собран из двух Волговских (один стоял на козлендере и "устал", другой был новый, но попал ко мне потому что хреново работал ), так там вакуумный регулятор хорошо соответствовал уазовскому . По центробежнику тоже есть разница... и у меня центробежник практически точно вписался в уазовскую характеристику . Так что точность производителя - +/- лапоть .
Разобрать его можно пожалуй из любви к искуству, ну или тягу к познаниям удовлетворить , а регулируется натяг пружинок через "окошко", закрытое пластиковой заглушкой (если память не изменяет).
Смазывать... может и накапать масла на вал,на всякий случай, не знаю - я АТЕшные не разбирал .

А вообще - ставь и катайся, получай удовольствие . Если что-то будет не устраивать в работе мотора, то читай здесь, не бойся - все не так страшно как кажется, зато все наглядно видно . Я аж сам удивился простоте решения. Нужен стробоскоп, эконометр, тахометр и часа два-три свободного времени.
ПыСы где-то еще была тема про этот трамблер, постараюсь найти.

Вот еще про установку и подключение
Вот тут тоже есть и тут

Вот еще нашел

Последний раз редактировалось Mihalich; 25.06.2009 в 10:26.
Mihalich вне форума  
Старый 25.06.2009, 09:37   #13
Б_Алексей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
....а регулируется натяг пружинок через "окошко", закрытое пластиковой заглушкой (если память не изменяет).
Смазывать... может и накапать масла на вал,на всякий случай, не знаю - я АТЕшные не разбирал ........

А вообще - ставь и катайся, ....
Я так и думал, придется через окошечко.... ОФФ: учился в медицинском, а покрутив вчера трамблер в руках, позаглядывал в окошко и представив необходимость вдруг регулировать через него пружинки, понял учился не на том факультете, надо было на гинеколога учиться.
Собрал все разобраное обратно и решил ставить все пока так, там посмотрим. Всеравно еще надо докупать аксесуаров на 1000р.( катушку... и т.д.)
Купил я его случайно, проехавшись по магазинам с запчастями на ГАЗ, УАЗ, Волга, Газель. Хорошо искать в магазинах, где продавец вообще незнает, о таком трамблере, хотя оный лежит на полке, а продавец даже и не в курсе, говорит: -"ну бесконтартный и этот и этот, а чем отличаются, я не знаю"
Б_Алексей вне форума  
Старый 26.06.2009, 01:33   #14
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Блин, да как же вы их находите-то, да еще по такой вкусной цене? У меня была возможность приобрести этот девайс за около 1,5 килорубля - жаба задушила, да и с финансами напряг тогда был. Теперь жалею...
В интернетмагазине трамблер АТЭ-2 1090 рублей без проводов комутатора и др. http://www.reyndzel.ru/shop/search.p...h=5406.3706-05

Заказывал себе. Прислали через полторы недели в Вологодскую область. Платил при получении посылки. Переплатив что то около 200 рублей.
Виктюк вне форума  
Старый 26.06.2009, 05:38   #15
Б_Алексей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 672
По умолчанию

Вчера поставил, правда все на соплях, но вроде работает. Боязно пока отказываться от старой кантактной системы.
Кататься, особо не катался, до работы утром доехал и все.
Настроил по детонации, но похоже настройки очень приближенные, т.к. залил ДЕШОВОГО бензина и машина брякает на все лады, старое контактное пришлось установить позже аж на 2 деления, чтобы хоть както ездить, ну и соответственно новое зажигание тоже настроено хреново.
Холостые действительно стали ровные, машину меньше трясет.
А регулятор работает иначе, если раньше под дерьмовый бензин поворачивал на 2 деления позже и вроде проблема решалась, то теперь проблема решается только на низах, верха всеравно детонируют, а сделав еще позже, низа отказываются ехать.
Детонация стала четкой и явной, если раньше её надо было выделять из общего шума, то теперь если брякает, то БРЯКАЕТ.

Добавлю: Кстати, никто из Новосибирска не знает где можно настроить автомат опережения на данном трамблере. Или опять колхозить придется?

Последний раз редактировалось Б_Алексей; 26.06.2009 в 09:34.
Б_Алексей вне форума  
Старый 26.06.2009, 12:23   #16
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктюк Посмотреть сообщение
В интернетмагазине трамблер АТЭ-2 1090 рублей без проводов комутатора и др. http://www.reyndzel.ru/shop/search.p...h=5406.3706-05

Заказывал себе. Прислали через полторы недели в Вологодскую область. Платил при получении посылки. Переплатив что то около 200 рублей.
Дык нет его в наличии, если я правильно понял (см здесь). Я уже их и в вопроснике спросил - точно нету, может завалялся где? Ответа пока нет.
Ссылку на магаз нашел, кстати, в одной из тем про данный трамблер в твоем ответе, но это было год или два назад...
Mihalich вне форума  
Старый 28.06.2009, 22:15   #17
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Виктюк
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 949
По умолчанию

Да. Похоже в настоящее время в этом магазине нет. А в других не искал? Может где и есть.
Виктюк вне форума  
Старый 28.06.2009, 22:28   #18
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

да этот трамблер на порядок лучше чем штатное г-но безконтактное. постоянно мучился с штатным. поставил с датчиком холла - и забыл. да и не я один. сколько ни катаюсь-- все ок. и двигло ровнее работает, и в гору на 4-й разгоняться начал, а с тем то заводился плохо, то наоборот хорошо но - не тянет...в общем жесть! жалко что выпуск их завод прекратил
russian вне форума  
Старый 28.06.2009, 23:03   #19
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
да этот трамблер на порядок лучше чем штатное г-но безконтактное. постоянно мучился с штатным. поставил с датчиком холла - и забыл. да и не я один. сколько ни катаюсь-- все ок. и двигло ровнее работает, и в гору на 4-й разгоняться начал, а с тем то заводился плохо, то наоборот хорошо но - не тянет...в общем жесть! жалко что выпуск их завод прекратил
+1. я вовремя подсуетился его приобретя и он действительно радостнее, чем родной со 131 комутатором.
ВАСЯ вне форума  
Старый 29.06.2009, 02:34   #20
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na batone Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,что интересно,На УАЗ по параметрам лучше подходит трамблёр с датчиком Холла от 41 Москвича.Ставил ничего не регулируя-всё путём!У него вакуумный регулятор работает на больший угол чем у Волговского.И Центробежный с меньших оборотов.
Пажалуйста Поподробней! Интересно! А то я уже поставил Зажигание "Дуга" от МАДИ с датчиком детонации (под Трамблёр с датчиком Холла отлично подходит)и всё равно что-то нето... Уже и пружинки поменял но не идеал.
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема

Метки
АТЭ-2, Бесконтактное зажигание, зажигание с дх, контактное зажигание


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-