uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 13:04   #11
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Стоит штатный самовозбуждающийся гена в 55А
там щётки от ВАЗ-2101, 05, 07 как и сам генератор, ну то есть его внутрянка (подкова, ротор, статор, щётки, подшипники).
ЖИВ вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2012, 15:36   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
На вскидку по памяти последней разборки скажу так.Из целого торчат только два проводка наружу. Сняв заднюю крышку обнаружил квадратное плАто реле (черного платика с металлической обратной стороной и двумя выступающими ушками) крепящееся двумя болтиками к корпусу крышки - его поменял на новое. Подкова диодного моста точно была, помню. Но вот найти щетки как таковые мы не смогли. Если мои описания не подходят не под один генератор, давайте оставим эту тему до потепления. Уж больно холодно при 22 мороза снимать наверное. Тогда сниму и буду искать маркировку или выложу фото.
Возможен безщеточный генератор, есть такие в природе, но это тогда не родной...

Нужно выяснить что у тебя за зверь. А так проверка проста: нужно подать на щетки или обмотку связи/возбуждение + от АКБ и массу. Если после этого генератор начнет генерить, причем с превышением, до 16-18 вольт, значит он хороший, а подохло РР, а если не начнет - копать дальше.

Ты уж постарайся определится, что там со щетками, должны они все же быть, вряд-ли у тебя экзотика какая...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 18.12.2012, 15:37   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
там щётки от ВАЗ-2101, 05, 07 как и сам генератор, ну то есть его внутрянка (подкова, ротор, статор, щётки, подшипники).
У Жигулей обычно одна щетка сидит на массе сразу, у ГАЗ/УАЗ так не любят... Но все равно, щетки же там явно видно у таких... Хм... Будем ждать уточнений...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 18.12.2012, 18:07   #14
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

А так ли важны уточнения марки если есть симптомы и неполадки как недостаточный зарядный ток. Может это зависеть от старого аккумулятора? Поменяв реле на новое, гена исправно работал пару дней, потом все сошло к прежнему. Причем резким скачком с зарядки в 14В до 13В на средних оборотах дв. Сейчас на холостых меньше 12В. Езда со светом напрягает, - все время думаешь, что сейчас затормозишь и стрелка датчика свалится за 11В. Приходится подгазовывать. С началом разгона зарядный ток постепенно востанавливается до 13 - 14В. Недавно резко вообще пропал заряд и я ехал на акумуляторе пару десятков км пока внезапно снова все не восстановилось. Грешу на плохой контакт, но где? Может даже на центральной длиной шпильке крепежа...
Барклай вне форума  
Старый 18.12.2012, 18:30   #15
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
А так ли важны уточнения марки если есть симптомы и неполадки как недостаточный зарядный ток.

Может это зависеть от старого аккумулятора?
Ну, все генераторы устроены одинаково, так что вообще-то нет, нужно копать цепь возбуждения. Но если хочешь чтоб тебе далее начали рассказывать в деталях - то будь добр уточнить. У тебя ж пока даже с поиском щеток проблемы... Ну, еще можешь в третий раз реле поменять, типа методом тыка, на удачу... Как чинить по науке неизвестно что?

Не может. Вообще без аккумулятора работать обязано, завел и снял АКБ и дальше едешь на гене... Если все исправно...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 18.12.2012, 18:31   #16
Сергий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Udarnik-truda, на Патрике 2006 г.р. сигнал на тахометр тоже с генератора подается? Не с ЭБУ? Просто у меня периодически стрелка тахометра падает на ноль, и не пойму,где искать засаду.
ПС: Барклай объявился! Привет!
Сергий вне форума  
Старый 18.12.2012, 18:46   #17
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Udarnik-truda, на Патрике 2006 г.р. сигнал на тахометр тоже с генератора подается? Не с ЭБУ? Просто у меня периодически стрелка тахометра падает на ноль, и не пойму,где искать засаду.
Не могу сказать, на 3160 карбовом с тахометра, я такой ковырял лично, а в Патриоте не могу с ходу сказать, может проще схему найти и посмотреть? Или глазами на генератор?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 18.12.2012, 19:03   #18
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Udarnik-truda, на Патрике 2006 г.р. сигнал на тахометр тоже с генератора подается? Не с ЭБУ? Просто у меня периодически стрелка тахометра падает на ноль, и не пойму,где искать засаду.
ПС: Барклай объявился! Привет!
у меня так было, причина была умер РР, но могут быть и другие причины, типа плохих контактов в цепях генератора, зависание щёток, выход из строя одного или нескольких диодов выпрямителя. в любом случае нужна диагностика на месте, включая и АКБ. так что ищите хорошего электрика.
alexlab58 вне форума  
Старый 18.12.2012, 22:04   #19
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
ПС: Барклай объявился! Привет!
А я и не пропадал, просто не общаюсь в диалогах а технические разделы читаю с удовольствием.
В общих чертах ясно. Электрик есть по соседству правда колхозный на пенсии. По крайней мере он знает как выглядит реле. Потеплеет малость полезу рабираться.
Барклай вне форума  
Старый 18.12.2012, 23:17   #20
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
Udarnik-truda, на Патрике 2006 г.р. сигнал на тахометр тоже с генератора подается? Не с ЭБУ? Просто у меня периодически стрелка тахометра падает на ноль, и не пойму,где искать засаду.
ПС: Барклай объявился! Привет!
Я таки могу сказать.
Проблема скорее всего в приборке. Не выдерживают нагрузки (или некачественной пайки) разъемы на приборке. Разборка ее и пропайка решает все вопросы. Это было сделано на двух машинах 2006 года.
Кот-66 на форуме  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-