uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2007, 19:46   #21
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Омыватель если правильно сделаны форсунки, справляется с задачей весьма хорошо, правда я пользовал насос от БМВ, поскольку другого у меня под руками не было, поэтому про отечественые ничего сказать не могу. Форсунки для эксперимета брал от газели, потом делал сам по месту
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2007, 22:09   #22
Ja_Dred
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема плохого отношения к омывателям в том, что управление отдельно от омывателя стекла, поэтому пользуют их уже тогда, когда световой поток заметно хуже стал, а к этому моменту грязь уже присохла на горячих фарах.... проблема решается подчинением омывателей фар тому же рычагу, что и омыватель стекла, поскольку если уж на стекло накидано, то и фары тоже свою дозу получили, но грязь еще свежая..... возникает сразу проблема бешенного расхода омывайки....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:23   #23
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

надо делать как на кёрхерах, там давление большое, а расход не очень большой. А еще есть насадка грязеотбивающая. Только вот где бы взять давления 100-150 атм.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:29   #24
Paulino
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Paulino
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая; п. Вырица ЛО
Сообщений: 415
По умолчанию

Если ставить плоские фары Паджера/Гольф2/Гелик - то нивовские щетки не пойдут - они под сферу и форму свою не меняют. С трудом нашел нивовские моторы на хасанском рынке - 600 руб. пара. Посмотрел на поводки и брать не стал, хочу примерить от 2105 или 2108. В струйный не вписывайтесь - полный отстой, у меня на глазастом мерсе заводской омыватель, причем обе форсунки и мотор новые, лупит - аж страшно становится, но когда соленая гадость высыхает даже на холодной ксеноновой фаре, только перевод незамерзайки. Поэтому борюсь так: писнул омывателем, чтобы стекло пластиковое не царапать, затем смахнул резинкой для мойки стекол. Также на трассе - остановился перекурить, а заодно и ...
Paulino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:32   #25
Paulino
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Paulino
 
Регистрация: 18.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая; п. Вырица ЛО
Сообщений: 415
По умолчанию

2 VLAD 797:если еще не задолбали, то хочу попросить фото фароочистителей:
p.chikunov@mail.ru
paulc@mail.ru
Paulino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 23:00   #26
wolfhound
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolfhound
 
Регистрация: 26.08.2004
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 464
По умолчанию

и мне если не сложно wolfhound(собака)mail.ru
а то есть пара моторчиков от вольвы хочу приспособить.
wolfhound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 23:07   #27
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

На бмв фароомыватель срабатывает 2 раза по секунде на каждое пятое включение насоса стеклоомывателя. Давление там не маленькое, проблема в правильном расположении форсунок и форме струи, для грязи стандартные не годяться и их ставить надо ближе, иначе сильно теряется энергия струи
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 23:25   #28
Киря с ЕКБ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Киря с ЕКБ
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 222
По умолчанию

по поводу эффенктивности добавлю - щетки лучшее что есть, тк юзал на рено фароомыватель, сейчас на паджере такое же , пофиг какое давление нашу грязь не отскрести, надо ставит щетки, когда была семерка жигулей -вот это песня все чистили щетки,
так что омыватель фуфло полное
Киря с ЕКБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 10:09   #29
Шин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию Фароочистители на УАЗ-3151

Большое спасибо Владу за быстрый и очень информативный ответ. Что же касается фароомывателей, то по моему мнению, это действительно перевод дорогостоящей ныне незамерзайки. Наши "волговские" насосы большого давления и форсунки с западающими клапанами (см.форумы "нивоводов" и "волгарей") не дают уверенности в работе этих систем, а импортные - дорого, да и расход омывайки тоже велик. Что же касается щеток на "дворники", то есть следующие соображения: 1."Нивовские" щетки на первое время сойдут 2.Из старых щеток можно сочинить каркасы и поставить ленточки силиконовые 3. В перспективе, по советам трудящихся, хочу поставить плоскую оптику типа "Хелла", тогда можно быдет использовать прямые щетки от ВАЗ-2105, 07,-08 они в продаже свободно по 70 - 80 руб.шт., а если подобрать подходящую по жесткости плоскую резину, то и щетки не нужны - фара это же не лобовое стекло по размерам. ЧТо же касается омывателя, то эту проблему Влад решил так же просто - он поставил бачок под мотором в нише передка возле радиатора. У меня там стоит фигурный бачок на 5 л от какой-то БМВ, от насоса идет пластиковая трубка навитая змеевиком вокруг шланга от радиатора к двигателю. Таким образом незамерзайка всегда попадает на объект очистки теплая и вероятность трещин на стекла горячей фары ничтожна. Вот такие есть соображения. А моторы буду устанавливать. Уж очень надоело размазывать по стеклам грязь. После внедрения властями поливания улиц реагентами зимой стекла приходится мыть постоянно, а грязь такая "жирная"! Большое всем спасибо за помощь. С уважением, Шин.
Шин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 12:09   #30
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulino Посмотреть сообщение
Если ставить плоские фары Паджера/Гольф2/Гелик - то нивовские щетки не пойдут - они под сферу и форму свою не меняют...
Тогда и щетки нужны от плоских фар - ТАЗ-05, 07, 08 или ихнемарочные... Главное, чтобы щетка со стекла не сползала на кузов, а то протереть краску до металла - плевое дело
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто устанавливал дизель TD 27 или 1KZ на уаз 469. manarx Двигатель (Engine) 2 25.09.2010 07:28
Фароочистители на УАЗ 3151 kiruha05 Кузов (Body) 6 30.01.2008 11:43
Фароочистители на 3160/3162 - от чего? Olexa Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 27.11.2007 00:51


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-