uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 20:21   #21
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Такие вот они полезные советчики. А достаточно было измерить напряжение между массой двигателя и минусовой клеммой аккумулятора при запуске двигателя..
Хм. А ведь я именно с ЭТОГО и предлагал начать...пошагово пройдя по цепи.

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Проверьте просадку напряжения непосредственно на стартере...Причем начиная непосредственно с его силовой клеммы к которой присоединена его обмотка ( нижняя гайка на втягивающем) - относительно его корпуса. И если и там будет те же 10.7, стартер придется таки разобрать. Ну а если меньше, то пошагово пройдя по цепи, найдете где имеет место падение. Это может быть все что угодно - плхая масса,.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2020, 20:27   #22
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А у меня выключатель массы расположен за водительским сиденьем, возле самой двери. Очень удобно. Выходишь из машины, сразу его - щелк. Тоже были потери по массе. Так я заменил провод от минусовой клеммы до выключателя массы, а с болта, которым он крепится к кузову, протянул провод до стартера и посадил наконечник под болт его крепления к картеру. Провод 60 кв. мм. Просто были обрезки такого.
Вот что еще интересно:
Цитата:
Сообщение от vetalexx Посмотреть сообщение
Ток запуска всего 173А,просадка до 10,6В.Проблема ушла
А до этого с плохим контактом ток был 320 А. Не вяжется как-то.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:29   #23
vetalexx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vetalexx
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Хм. А ведь я именно с ЭТОГО и предлагал начать...пошагово пройдя по цепи.
Похоже я упустил,замер этот не делал.Попросту туда не достал
vetalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:33   #24
vetalexx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vetalexx
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А у меня выключатель массы расположен за водительским сиденьем, возле самой двери. Очень удобно. Выходишь из машины, сразу его - щелк. Тоже были потери по массе. Так я заменил провод от минусовой клеммы до выключателя массы, а с болта, которым он крепится к кузову, протянул провод до стартера и посадил наконечник под болт его крепления к картеру. Провод 60 кв. мм. Просто были обрезки такого.
Вот что еще интересно:

А до этого с плохим контактом ток был 320 А. Не вяжется как-то.
Сам не понимаю как так. Как плохой контакт пропустил через себя 320А и дал завестись? А низкий ток ,думаю, аккуму легко удалось завести движок,т.к масса уже исправлена,ему меньше напрягаться пришлось.Сейчас вспомнил,что я его ,правда, заводил заранее прогретым (предпусковое) движком. Поэтому,в том числе и ток поменьше. И еще не вяжется то,что я знал (давно измерял) раньше,что у меня ток чуть больше 300А - это тоже норма.

Последний раз редактировалось vetalexx; 15.02.2020 в 08:16.
vetalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:38   #25
vetalexx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vetalexx
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Такие вот они полезные советчики. Только-бы насоветовать побыстрее. А достаточно было измерить напряжение между массой двигателя и минусовой клеммой аккумулятора при запуске двигателя. Закон Ома однако.
Получилась бы просадка напряжения? Так она и должна быть.Нет?
vetalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:41   #26
vetalexx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vetalexx
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 185
По умолчанию

Пока лазил,заметил,что лопнул пыльник на поворотном кулаке,заказал,а вместе с ним и плетенку.Поставлю дублера в удобном месте и этот гемор меня больше не посетит.Вариант с проводом на стартер от массы хороший. Но до стартера еще достать надо,а плетенку поставлю в доступе и порядок.

Последний раз редактировалось vetalexx; 14.02.2020 в 21:50.
vetalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 21:56   #27
vetalexx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vetalexx
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
пересоединял батарею на мотор и тем самым убирал возможность отказов из за плетенок, коими болели практически ВСЕ авто их имевшие.
Но ведь вся электроника завязана на корпус авто,если минус аккума только на движке,а связь между движком и корпусом отсутствует как все работало то?
vetalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:00   #28
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetalexx Посмотреть сообщение
Получилась бы просадка напряжения? Так она и должна быть.Нет?
Нет. Не просадка. В данном случае наоборот прибавка . На хорошей массе между ее контактами напряжение должно быть в идеале НОЛЬ. У Вас видимо было несколько вольт. Я почему и задал первый вопрос про умение пользоваться тестером.
Смотрите сами... Допустим сопротивление массового провода (не важно где) около 0.1. Ом. Тестером измерить сие невозможно, он окажет все ОК.
Но если через это сопротивление пойдет пусковой ток пусть 50 ампер ( а на самом деле там бывает и много больше) - на этом проводе по закону Ома упадет 0.1 Ом * 50 Ампер = 5 Вольт. Соответственно стартеру останется 12 - 5 = 7 Вольт. Такая вот простая математика и физика.
На будущее, что-бы было все веселее (и если не нужен выключатель массы) - лучше сделать как на фото. Я использовал косички от какого-то грузовика. Вначале хватало одной, а как отлифтовал кузов - пришлось сращивать.
З.Ы. Сейчас в Патриоте с завода сделано почти так-же, только не косичкой, а кабелем.
З.З.Ы. Делал соответствующие измерения. Отключил катушку зажигания и при запуске измерял напряжение между минусовой клеммой аккумулятора и блоком двигателя. При штатной, вроде еще хорошей косичке падение было 0.8 вольт. После переделки - 0.08, т.е. в 10 раз лучше. А такое падение было летом, зимой все серьезнее. Штатная масса давно видимо сгнила и ее больше нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5727-edit_новый размер.JPG
Просмотров: 7
Размер:	166.0 Кб
ID:	200549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_03sm.JPG
Просмотров: 7
Размер:	35.5 Кб
ID:	200550  

Последний раз редактировалось Кот-66; 14.02.2020 в 22:12.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 08:32   #29
vetalexx
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vetalexx
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Нет. Не просадка. В данном случае наоборот прибавка . На хорошей массе между ее контактами напряжение должно быть в идеале НОЛЬ. У Вас видимо было несколько вольт. Я почему и задал первый вопрос про умение пользоваться тестером.
Смотрите сами... Допустим сопротивление массового провода (не важно где) около 0.1. Ом. Тестером измерить сие невозможно, он окажет все ОК.
Но если через это сопротивление пойдет пусковой ток пусть 50 ампер ( а на самом деле там бывает и много больше) - на этом проводе по закону Ома упадет 0.1 Ом * 50 Ампер = 5 Вольт. Соответственно стартеру останется 12 - 5 = 7 Вольт. Такая вот простая математика и физика.
На будущее, что-бы было все веселее (и если не нужен выключатель массы) - лучше сделать как на фото. Я использовал косички от какого-то грузовика. Вначале хватало одной, а как отлифтовал кузов - пришлось сращивать.
З.Ы. Сейчас в Патриоте с завода сделано почти так-же, только не косичкой, а кабелем.
З.З.Ы. Делал соответствующие измерения. Отключил катушку зажигания и при запуске измерял напряжение между минусовой клеммой аккумулятора и блоком двигателя. При штатной, вроде еще хорошей косичке падение было 0.8 вольт. После переделки - 0.08, т.е. в 10 раз лучше. А такое падение было летом, зимой все серьезнее. Штатная масса давно видимо сгнила и ее больше нет.
Вот вот.Тестором то я умею пользоваться.Сначало щупы закоротил,посмотрел показания,потом замерил,получил 0.1 Ом и успокоился. Поэтому про такое аховое падение на стартере не подумал.Кстати я вторую косичку туда и целил,как у вас на правом фото. Выключатель массы обязателен для меня,пользуюсь. Тоже сделаю замеры после переделки.Спасибо за полезные знания.
vetalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 17:25   #30
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetalexx Посмотреть сообщение
Но ведь вся электроника завязана на корпус авто,если минус аккума только на движке,а связь между движком и корпусом отсутствует как все работало то?
Если бы было ТАК..то конечно не работало бы. И не только электроника...да и все остальное. Все связи мотора с кузовом есть в наличии. НО. Минус с АКБ подается не на кузов а непосредственно на мотор - без пересадки так сказать. ЭТО делается с целью обеспечить минимальное сопротивление для протекания больших стартерных токов. А на кузов минус попадает с мотора через ту же плетенку...да ещё и несколько дополнительных проводов связи массы...непосредственно от корпуса генератора. Токи в этих цепях в сравнении с стартерным - мизерные и проблем не возникает.

Последний раз редактировалось Mayor; 15.02.2020 в 17:29.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-